Обменяюсь, поделюсь растениями

Здесь предлагаем на обмен или просто делимся растениями, а также рассказываем о своих «хотелках» в расчете, что друзья-форумчане помогут в поисках желаемого. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. ВНИМАНИЕ: коммерческая информация (в любой форме) будет удаляться!
maryslava57

Re: Обменяюсь, поделюсь растениями

Сообщение maryslava57 » 22 мар 2019, 19:17

Кош » Сегодня, 19:03 писал(а):
Отдам ростки элеутерококка колючего! МНОГО! Прежде чем взять - хорошо подумайте, куда вы денете этого колючего монстра!!

https://ibb.co/51XbLvR

Из плюсов: Прекрасно растёт в тени, имеет лекарственное применение. Некоторые считают его красивым.
Минусы:колюч как сволочь (возможное достоинство), прорастает на расстоянии полтора метра в пионы (достоинство, если вы хотите сделать гадость соседям)

Аня, красавчик какой! Жаль, что агрессор (":
Меня зовут Марина, со мной предпочтительней на "ты"

Счастлив тот, кто научился восхищаться, а не завидовать.

Кош

Сообщение Кош » 22 мар 2019, 21:12

maryslava57 » Сегодня, 20:17 писал(а):
Кош » Сегодня, 19:03 писал(а):
Отдам ростки элеутерококка колючего! МНОГО! Прежде чем взять - хорошо подумайте, куда вы денете этого колючего монстра!!

https://ibb.co/51XbLvR

Из плюсов: Прекрасно растёт в тени, имеет лекарственное применение. Некоторые считают его красивым.
Минусы:колюч как сволочь (возможное достоинство), прорастает на расстоянии полтора метра в пионы (достоинство, если вы хотите сделать гадость соседям)

Аня, красавчик какой! Жаль, что агрессор (":

У него очень поверхностная корневая, поэтому можно его ограничивать (чем я и планирую заняться, после пересадки)
:twisted:
Анна-Серафима (Sif) Пожалуйста, меня на "ты".
Ирма » 17 июл 2015, 10:56 писал(а):Так, девки, это когда нибудь закончится?

Кош

Сообщение Кош » 02 апр 2019, 11:21

Также отдам Магонию Падуболистную.
https://ibb.co/ynmsf97

Ну тут сплошные достоинства: растёт в почти полной тени на самом сыром месте, вечнозеленая, морозостойкая, прекрасно стрижётся, легко формируется, красиво цветёт.

Leo

Сообщение Leo » 02 апр 2019, 20:11

Анна-Серафима,а чем магония провинилась? Или концепция поменялась? Она ведь и фон, и передний план, и сосед. У меня на песке почти в тени, вся из достоинств way
Елена

Кош

Сообщение Кош » 02 апр 2019, 22:02

Leo » Сегодня, 21:11 писал(а):
Анна-Серафима,а чем магония провинилась? Или концепция поменялась? Она ведь и фон, и передний план, и сосед. У меня на песке почти в тени, вся из достоинств way

Она росла лет 30 на одном месте (3 метра в диаметре) и ее никто ни разу не трогал, а потом в саду настало Анно-Серафимское иго.
Всё мне в ней нравится, если бы не ЗАРОСЛИ КОРНЕВОЙ ПОРОСЛИ ВО ВСЕ СТОРОНЫ ибо понятия «формировать куст» моя крёстная, женщина советской закалки, никогда не слышала... Собственно, поросль откопанную я и отдаю (": В костёр то ЖАЛКАААААА (":

Leo

Сообщение Leo » 02 апр 2019, 22:24

Ааа, тогда поддерживаю, в костер ее низзя)). А поросль, да, резво растет, если сразу не удалить, то на второй год уже приличный кустик. Но у меня "постреливать" начала лет через 10.
Елена

Любаня68

Сообщение Любаня68 » 01 авг 2019, 22:10

Поделюсь ландышами садовыми. Есть куртинка, которую можно поделить на 3-4 человека. Также могу презентовать хосту Патриот. Есть 4 кустика, пара чуть больше и пара поменьше.
Есть для обмена две розы корнесобственные Арлекин и одна Розариум Ютерсен. Интересуют хосты маленького размера.
20190714_112759.jpg
хоста Патриот
20190704_170147.jpg
20190704_170142.jpg
роза Арлекин.
Розариум Ютерсен не вставляется, объем большой.
Люба, и можно на ты. (;")

ULanochka

Сообщение ULanochka » 10 авг 2019, 19:22

В конце августа буду делить большой куст пиона Эдулис Суперба. На фото он слева, вместе с Фестива Максима. Количество деленок заранее предположить трудно. С удовольствием обменялась бы на пионы белые, махровые и простые ( у меня только Фестива Максима и Мун Ривер). Еще с удовольствием взяла бы клематисы- княжики (укорененные черенки), в обмен могу предложить клематис интегрифолия, невысокий около 60 см, голубого цвета, сорт не записан.
Вложения
пионы Эдулис Суперба и Фестива Максима_1024x576.jpg

AlyamS

Сообщение AlyamS » 11 авг 2019, 21:06

(;")
Я Светлана

baza34
Контактная информация:

Сообщение baza34 » 16 авг 2019, 08:09

Добрый день!
У меня тоже есть растения на обмен, только один вопрос, если я нахожусь в Волгограде и пересылать их через транспортную компанию, то как они переносят дорогу?

Вернуться в «Меняемся-делимся растениями»