Всем здравствуйте!

Добро пожаловать всем новичкам! Здесь вы можете представиться, рассказать о себе и своем саде. Упоминание о домашних животных, хобби и кулинарных талантах приветствуется! Для представления вы можете создать свою собственную тему или разместить сообщение в общую рубрику.
Доктор
Откуда: Живу в Электростали, дача в Красном Огорке, Владимирская область

Всем здравствуйте!

Сообщение Доктор » 30 окт 2018, 13:04

Здравствуйте, уважаемые розоводы и садоводы! очень хочу присоединиться к Вашей дружной компании. О себе: врач, 46 лет, работаю в Москве, живу в Электростали, дача в Красном Огорке Киржачского района Владимирской области. Трое детей - 16,11 и 6 лет, любимая работа, любимая деревня. Дом в деревне, где прошло счастливое детство, был куплен бабушкой и дедом 50 лет назад. Сажали картошку, овощи, собирали в лесу в огромных количествах землянику, чернику, бруснику, малину, грибы. Из цветов бабушка выращивала астры и маттиолу... Прошло много лет, на даче я вырастила всех своих детей, каждые выходные живу там, там же провожу отпуска... А года три назад заболела розами. Ваш форум читаю уже больше трех лет и применяю все новинки на практике, а тому кто придумал укрывать розы лутрасилом по дугам и крепить электродами я бы поставила памятник в бронзе, сравнить это изобретение по удобству могу ну ...разве только с памперсами. Памятник от благодарных розоводов, не меньше. ("=") ("=") ("="). На этом же форуме прочла про Покон, Актару, которыми пользуюсь и вижу результат, здесь нашла магазинчик Варвары с чудесными маками-коробочками, мальвой и прочим, которые люблю не меньше, чем настоящие цветы, здесь по ссылке Галины-Монголки узнала про питомник Меховских, у которых покупаю саженцы и очень довольна. В общем, от чтения Вашего форума куча пользы...Выращиваю овощи, ягоды, цветы - нарциссы,гиацинты, астры, многолетние маки, флоксы, дельфиниумы, лилейники, герани, колокольчики, ну и, конечно, розы: чайно-гибридные и остинки, показывать пока особенно нечего...
Екатерина, Владимирская область, Киржачский район

ЮЛИЯ ЕРЕМИНА

Re: Всем здравствуйте!

Сообщение ЮЛИЯ ЕРЕМИНА » 30 окт 2018, 13:27

Здравствуйте, так здорово, когда сад с историей. Нашему дому в нашей семье я не знаю даже сколько сотен лет. Первое упоминание о том, что домовладение принадлежит нашей семье это 1828 год, есть табличка Московского страхового общества. Но революция по моим предкам прошлась жестоко, сейчас у нас только маленькая часть из бывшей усадьбы и шириной всего 12 метров. И я тоже помню свое счастливое детство в этом доме, бабушкины цветы и пироги.
Юля. Со мной на ты.

Доктор

Сообщение Доктор » 30 окт 2018, 13:42

мои "цветы": Дуня, Маша и Ваня.
Вложения
DSC01803 (1)_320x180.jpg
DSC01803 (1)_320x180.jpg (51.88 КБ) 1211 просмотров

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus » 31 окт 2018, 00:23

Екатерина добро пожаловать!
Я очень рад что форум читает большое количество людей и кому тьо он очень помог.
НИК себе выбрали по профессии, нас лечить от "розоманства" собираетесь? (":

Надико

Сообщение Надико » 01 ноя 2018, 12:47

Доктор писал(а):мои "цветы": Дуня, Маша и Ваня.

Ну вот, а говорите "показывать пока особенно нечего...".
Екатерина, ваши "цветы", это как раз то, что доктор прописал.
Надежда

Доктор

Сообщение Доктор » 01 ноя 2018, 18:10

Надежда, Алексей! Спасибо за теплый прием.
А по-поводу лечения... это как раз тот случай, когда можно только пожелать, чтобы таких "заболевших" было как можно больше...

Вернуться в «Давайте познакомимся!»