Имею честь представиться!

Добро пожаловать всем новичкам! Здесь вы можете представиться, рассказать о себе и своем саде. Упоминание о домашних животных, хобби и кулинарных талантах приветствуется! Для представления вы можете создать свою собственную тему или разместить сообщение в общую рубрику.
барон Х(не икс)

Имею честь представиться!

Сообщение барон Х(не икс) » 28 сен 2018, 19:09

Добрый день всем!
Оказалось, что здесь я зарегистрирован уже 5 лет, но это сошло с рук. Обычно в таких случаях системы ругаются на то, что нельзя заводить второй аккаунт с одного адреса, а те логин и пароль я давно и благополучно забыл. Впрочем, особой фантазией я не отличаюсь, логин может быть и тот же был, уж очень мне он нравится. Ибо не из пальца высосан, а честно заработан в реале.
Так что меня вполне можно обзывать Бароном Холомеевским или просто бароном, а вообще-то зовут меня Алексей.

Садовод из меня неважный, сразу скажу, дизайнер-цветовод тоже.

с ноута 190.jpg

Хотя все что надо или хочется - растет

август-2 022.jpg

Главный цветочек же - эвот:

апрель 2014 018.jpg

Отчасти именно ему( точней ей, да и не только ей ) мы и обязаны цветением и благоуханием насаждений . Ибо с таким источником органики огородничество и садоводство облегчается значительно.

Правда, и в ботанике я со временем навострился тоже, причем из чистого любопытства, и в итоге, чем отличается Epilobium от Chamanerion могу и среди ночи рассказать.
Как показал уже почти шестилетний опыт барахтанья во всемирной Сети, я вполне могу оказаться полезным или небезынтересным для самых разных людей. Потому льщу себя надеждой, что и здесь могу стать нелишним.

Татьяна_53

Re: Имею честь представиться!

Сообщение Татьяна_53 » 28 сен 2018, 19:38

барон Х(не икс) писал(а):

Как показал уже почти шестилетний опыт барахтанья во всемирной Сети, я вполне могу оказаться полезным или небезынтересным для самых разных людей. Потому льщу себя надеждой, что и здесь могу стать нелишним.

Нелишний - это мягко сказано! Приветствую Вас, Алексей, и очень рада, что можно будет здесь с Вами пообщаться, почитать Ваши весьма любопытные истории.
Это мои фотоальбомы http://photoshare.ru/office/index.php

барон Х(не икс)

Сообщение барон Х(не икс) » 28 сен 2018, 19:40

Татьяна_53 писал(а): Приветствую Вас, Алексей, и очень рада, что можно будет здесь с Вами пообщаться

Взаимно, очень рад!

Елена66

Сообщение Елена66 » 29 сен 2018, 01:14

Татьяна_53 писал(а):

Нелишний - это мягко сказано! Приветствую Вас, Алексей, и очень рада, что можно будет здесь с Вами пообщаться, почитать Ваши весьма любопытные истории.

Отлично, поддержу Таню.

Надико

Сообщение Надико » 29 сен 2018, 09:04

С удовольствием почитаю ваши комментарии. Вопрос: в какое время лучше собирать лист Иван-Чая - до цветения или во время цветения ?
Надежда

барон Х(не икс)

Сообщение барон Х(не икс) » 29 сен 2018, 11:52

Надико писал(а): Вопрос: в какое время лучше собирать лист Иван-Чая - до цветения или во время цветения ?

Общепринято для большинства растений: сбор листьев и травы производится во время бутонизации и в первую половину цветения, тогда всякие полезные составляющие ещё не использованы на завязь и налив семян.

furcia

Сообщение furcia » 06 окт 2018, 19:36

апрель 2014 018.jpg

Отчасти именно ему( точней ей, да и не только ей ) мы и обязаны цветением и благоуханием насаждений . Ибо с таким источником органики огородничество и садоводство облегчается значительно.

Алексей, это швиц? Крупненькая. А кто ещё есть (из источников органики)?
Людмила
...я не складываю крылья - я меняю стреловидность!

барон Х(не икс)

Сообщение барон Х(не икс) » 06 окт 2018, 19:49

furcia писал(а):

апрель 2014 018.jpg

Алексей, это швиц? Крупненькая. А кто ещё есть (из источников органики)?

Костромская. До недавних пор была и лошадь, увы, " ...всему приходит конец". Но сейчас рогатых-то аж трое, точнее двое с половиной, бычок ещё мелкий, ну и два десятка кур. На опилочной подстилке количество органического материала прирастает хорошо.

furcia

Сообщение furcia » 06 окт 2018, 20:40

Ах, конечно же - костромская! Вы же из тех краёв. Указали бы в профиле, чтоб народ точнее представляли Ваш условия.
У нас в тульской больше швицкие.
Хотя сейчас ещё и ангусы в огромных кол-вах мелькают по сторонам дорог. Мираторг старается (": .
А лошадку не будете снова заводить? Вы - верхами? Или больше по хозяйству использовали?
Людмила
...я не складываю крылья - я меняю стреловидность!

барон Х(не икс)

Сообщение барон Х(не икс) » 06 окт 2018, 20:46

furcia писал(а):Ах, конечно же - костромская! Вы же из тех краёв. Указали бы в профиле, чтоб народ точнее представляли Ваш условия.
У нас в тульской больше швицкие.
Хотя сейчас ещё и ангусы в огромных кол-вах мелькают по сторонам дорог. Мираторг старается (": .
А лошадку не будете снова заводить? Вы - верхами? Или больше по хозяйству использовали?

По хозяйству. Новую заведу вряд ли - уже не по силам , да и не по деньгам.

Вернуться в «Давайте познакомимся!»