Здравствуйте,давайте познакомимся

Добро пожаловать всем новичкам! Здесь вы можете представиться, рассказать о себе и своем саде. Упоминание о домашних животных, хобби и кулинарных талантах приветствуется! Для представления вы можете создать свою собственную тему или разместить сообщение в общую рубрику.
byuf

Здравствуйте,давайте познакомимся

Сообщение byuf » 13 апр 2018, 22:51

Давно штудирую этот форум,наконец решила присоединится к Вам и принять участие в общении. Мне 50 лет- молодая,свободная девушка-дом построила ,сыновей вырастила, дерево посадила (и не одно) теперь что хочу то и делаю (": А хочу заниматься садом, растюхами я от этого отдыхаю душой.Мой сад находится в Омске - Сибирь. Участок 12 соток. Осваивать и обустраивать его начала года четыре назад , но уже благодаря Вашему сайту заразилась розоманией и отвоевываю потихоньку у картошки и капусты, газона,а заодно и у домашних, площади под посадки ,соответственно все меняется в нашем королевстве каждый сезон. Нравятся розы, у меня их около 30 штук не считая прикопа и весенних заказов . Еще очень люблю хосты, хвойные растения. У меня есть собака, йорк девочка Бося, персиково-голубая .
Надеюсь влиться в ваш дружный коллектив.
Со мною на ты :-)
Инга

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Re: Здравствуйте,давайте познакомимся

Сообщение Alexrus » 14 апр 2018, 10:17

Конечно вливайтесь, у вас имя такое красивое (+)

byuf

Сообщение byuf » 15 апр 2018, 16:46

Спасибо, (+)
Инга

Терра

Сообщение Терра » 21 ноя 2018, 20:34

Инга ! Здравствуйте! И мне 50 !и я молодая и свободная !и собака тоже есть !
Только 12-и соток нет . И фоток пока тоже нет . В Омске холодно ?
Радуйтесь !
Тоня .

Терра

Сообщение Терра » 21 ноя 2018, 20:35

Какая зона ?
Радуйтесь !
Тоня .

ЛуЛу

Сообщение ЛуЛу » 04 мар 2019, 12:19

";) Здравствуйте уважаемые форумчане!
Меня зовут Ольга, я родом из г. Минска Республика Беларусь. На данный момент я проживаю в Минской области г. Воложин. Садом занимаюсь 3 года, посадка хвойных растений, метельчатых гортензий. В 2018 годы при посадке розария из чайно-гибридных роз ко мне в сад попали две остинки (шрабы). Результат знакомства с кустовыми розами - уже в декабре заказаны и посажены в горшки 23 куста роз, ждут своего часа посадки. Сведения интернета очень противоречивые и возникает много вопросов по уходу и посадке этих чудесных растений. Очень надеюсь применить накопленный опыт розоводов и просто увлеченных людей (с большим уважением). Ваш форум помогает мне освоить науку выращивания роз и не загубить все это «богатство» при посадке. Заранее благодарна за доброжелательное общение и возможность использовать практических знаний организаторов форума и его участников.
Р.S.
все технические вопросы даются сложно, буду осваивать постепенно. Фото пока нет, но думаю будут.
Со мною на ты.

Maruiama

Сообщение Maruiama » 05 апр 2019, 09:18

Здравствуйте друзья. С)
Зовут меня Наталья Михайловна, мне уже не мало лет, но я совершенно юный садовод. (;")
До переезда на Кубань земля у меня была только в горшочках на подоконнике, а теперь я счастливая обладательница небольшого домика и зем. участка в неполных шесть соток. Пришлось всему учится, что оказалось не так легко. Одним словом без ошибок и потерь не обошлось. dread crying!)
На данный момент у меня небольшой плодовый сад из двенадцати деревьев, который уже плодоносит, виноградник из десертных сортов - тоже радует, немного малины и клубники :-;) и совсем нет огорода. Вся остальная площадь отдана под цветники в которых царит конечно же роза, их у меня более 100 сортов, нашлось местечко и для сирени ( пять сортов), гортензии метельчатой, пионов, туй и можжевельников …..
Регулярно читаю ваш форум и считаю, что только благодаря тому огромному собранию опыта и полезных советов от всех форумчан, я мало мальски стала понимать что-то в садоводстве. Нижайший поклон Алексею Степанову и всем форумчанам за тот бесценный опыт которым они делятся с такими как я «чайниками», отдельное спасибо всем южанам, так как без их советов вряд ли бы у меня хоть что-то выросло.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть несчастным...
Даниил Гранин

Для друзей я - Наталья (;") (+)

Терра

Сообщение Терра » 14 апр 2019, 14:47

Марьяма ! Добро пожаловать ! 100 роз ! и начинающий садовод ? Не скромничайте (+)
Яблони уже цветут ?
Радуйтесь !
Тоня .

Maruiama

Сообщение Maruiama » 15 апр 2019, 10:43

Терра (;") (+)
У нас уже весна! Гиацинты, крокусы, нарциссы уже отцвели. Вовсю цветут тюльпаны )-(; Из деревьев цветут нектарин, персик, черешня, а вот абрикос у соседки уже отцвел, а мой к сожалению в позапрошлом году пропал (!";) Яблоньки у меня только- только начинают зацветать nirvana Сирень в этом году первый раз будет цвести, правда кисточки пока такие маленькие и не на всех сортах, а ведь уже пять лет им. ";)
Жизнь слишком коротка, чтобы быть несчастным...
Даниил Гранин

Для друзей я - Наталья (;") (+)

Терра

Сообщение Терра » 15 апр 2019, 18:04

Maruiama ! Здорово , однако , а наше Гадюкино заливает дождём , вымывая последний грязный снег по углам, но я всё равно почти все розы открыла , те к-рые изо льда выковЫривались.
Если хотите , у себя на личке-страничке напишите свое имя, там где подпись. Ждём розовых фотографий (-=)
Радуйтесь !
Тоня .

Вернуться в «Давайте познакомимся!»