Давайте знакомиться!

Добро пожаловать всем новичкам! Здесь вы можете представиться, рассказать о себе и своем саде. Упоминание о домашних животных, хобби и кулинарных талантах приветствуется! Для представления вы можете создать свою собственную тему или разместить сообщение в общую рубрику.
снежок

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение снежок » 11 сен 2019, 20:44

Всем доброго времени суток! Меня зовут Татьяна. На сайте зарегистрировалась давненько, но он показался для меня сложноватым и потому сюда заходила ради любопытства. Но теперь хочу подружиться, так как очень много информации по розам. А розами занимаюсь только пятый год. Хочу набраться ума и опыта, завести новых друзей. С) А пока пытаюсь понять как здесь общаются .
Татьяна, можно на ты. (;") Обожаю и с уважением отношусь к соратникам ("=")

MartaJazz

Сообщение MartaJazz » 24 сен 2019, 01:25

снежок » 11 сен 2019, 21:44 писал(а):
Всем доброго времени суток! Меня зовут Татьяна. На сайте зарегистрировалась давненько, но он показался для меня сложноватым и потому сюда заходила ради любопытства. Но теперь хочу подружиться, так как очень много информации по розам. А розами занимаюсь только пятый год. Хочу набраться ума и опыта, завести новых друзей. С) А пока пытаюсь понять как здесь общаются .

Здравствуйте, Татьяна! Общаются здесь просто, в интересующих темах по розам, многолетникам, хвойным итд или просто обо всем в соответствующих разделах! Обживайтесь, рассказывайте про свои розы, спрашивайте, если есть вопросы ("=")
Самый лучший день-сегодня.

КолесниковаИ

Сообщение КолесниковаИ » 26 ноя 2019, 13:05

УДАЛЕНО

tapl15

Сообщение tapl15 » 27 ноя 2019, 17:18

Здравствуйте! Свои первые розы я посадила в 2013 году, понимая, что их ждет участь подопытных кроликов. А зимой зашла на этот сайт, и сделала для себя столько открытий!
Прошли годы... (": За это время в моей семье случились и школьные выпускные, и свадьба, и похороны, и рождение внука. А уж постройка дома, другие строительные заботы - бесконечно, наверное! Имею порядка 80 сортов роз и намерена украсить сад уже не за счет новинок, а за счет качества растущих.
Теперь нахожу время читать и перечитывать повнимательней темы форума. И будто встречаю старых друзей, а это, оказывается, так приятно! Захотелось всем пожелать здоровья и удачи!!! А особенно основателям и старожилам (+) ("=") ( и коту Фунтику, можно? (;") )
Татьяна, лучше на "ты".

Kampina

Сообщение Kampina » 25 янв 2020, 20:06

Здравствуйте, обнаружила что так и не познакомилась))). Я - Наталья. Моим розам три зимы исполняется). 50 сортов, в заказе на весну еще 10... зачем себя обманывать, 20 в заказе). Не определилась пока коллекционер я больше или розолюб...
Я-Наталья.

maryslava57

Сообщение maryslava57 » 26 янв 2020, 13:53

Kampina » Вчера, 21:06 писал(а):
Здравствуйте, обнаружила что так и не познакомилась))). Я - Наталья. Моим розам три зимы исполняется). 50 сортов, в заказе на весну еще 10... зачем себя обманывать, 20 в заказе). Не определилась пока коллекционер я больше или розолюб...

Наталья, приятно познакомиться, вливайтесь в наш дружный коллектив! Укажите, пожалуйста в профиле, где находится ваш сад, так легче учитывать климатические особенности. (+)
Меня зовут Марина, со мной предпочтительней на "ты"

Счастлив тот, кто научился восхищаться, а не завидовать.

Kampina

Сообщение Kampina » 26 янв 2020, 20:46

;) Указала (надеюсь правильно).
Я-Наталья.

Наталья***

Сообщение Наталья*** » Вчера, 11:34

Всем доброго времени суток!
Наткнулась на сайт случайно, искала инфо по гортензии и...вот я с вами!
Читаю неделю и много для себя полезного узнала.
Живу в Красноярске, пыталась 7 - 8 лет выращивать розы, но частые потери их после зимы, принесли мне боль и разочарование.
Хочу попробовать выращивать канадки, может хоть они будут зимовать у меня.
И проснулась новая любовь, к гортензии. Пока их у меня 8 сортов, показали очень хорошую зимостойкость, на этом не смогла остановиться.
Ни розы, так пусть гортензии украшают мой скромный сад!

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus » Вчера, 20:59

Наталья*** » Сегодня, 11:34 писал(а):
Всем доброго времени суток!
Наткнулась на сайт случайно, искала инфо по гортензии и...вот я с вами!
Читаю неделю и много для себя полезного узнала.
Живу в Красноярске, пыталась 7 - 8 лет выращивать розы, но частые потери их после зимы, принесли мне боль и разочарование.
Хочу попробовать выращивать канадки, может хоть они будут зимовать у меня.
И проснулась новая любовь, к гортензии. Пока их у меня 8 сортов, показали очень хорошую зимостойкость, на этом не смогла остановиться.
Ни розы, так пусть гортензии украшают мой скромный сад!

Наталья, самая частая ошибка в районах где зимой стабильно лежит снег, (а Красноярск в отличии от Москвы и Санкт-Петербурга как раз к таким районая и относится) это переутепление на зиму. Розы чаще выпревают, а не замерзают, ещё одна ошибка в слишком позднем укрытии, когда первым морозом уже прихватывает побеги роз. Если вовремя укрывать, отказаться от всяких окучек и в апреле при высоких температурах следить за тем, что бы на розах не лежала гора снега, то они должны нормально зимовать.
Канадки, остинки или тантавки, без разницы кто, но они нормально зимовать не будут, если вы не будите их укрывать вовремя. Все кто укрывает розы в регионах с суровым климатом показывают потрясающий результат на своих фотографиях, если у вас условия для роз в саду более менее подходящие.

Вернуться в «Давайте познакомимся!»