Давайте знакомиться!

Добро пожаловать всем новичкам! Здесь вы можете представиться, рассказать о себе и своем саде. Упоминание о домашних животных, хобби и кулинарных талантах приветствуется! Для представления вы можете создать свою собственную тему или разместить сообщение в общую рубрику.
Алла

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Алла » 11 апр 2019, 16:56

Добрый день ,уважаемое сообщество! ) Меня зовут Алла! Живу я в Московской области ,пос. Малаховка, на зыбучих песках. crying!) Садовод я ну оооочень начинающий .)
Я Алла (;") , со мной на «ты»

maryslava57

Сообщение maryslava57 » 11 апр 2019, 17:15

Уважаемые новички! (я сама только 1 год как на этом форуме (= ) Пожалуйста, указывайте в ПРОФИЛЕ свои настоящие имена и местоположение ваших дачных участков. Особенно важно указывать район Подмосковья, т.к. климатические условия очень сильно отличаются(север-юг-запад-восток). Так проще будет общаться, учитывая погодные условия.
Добро пожаловать! (;")
Меня зовут Марина, со мной предпочтительней на "ты"

Счастлив тот, кто научился восхищаться, а не завидовать.

Алла

Сообщение Алла » 11 апр 2019, 17:24

Спасибо!

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus » 13 апр 2019, 00:40

Na_deya » 04 апр 2019, 00:01 писал(а):
Мои героические розочки:
7 IMG_20170819_184638 м.jpg 6 IMG_20170807_084624 м.jpg 5 IMG_4656 м.jpg 4 IMG_4822 м.jpg 2 IMG_20170819_184257 м.jpg 1 IMG_5511 м.jpg 3 IMG_5369 м.jpg

Надежда, у вас уже есть, что показать, то ли ещё будет в дальнейшем!!! (+)

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus » 13 апр 2019, 00:43

Алла » 11 апр 2019, 16:56 писал(а):
Добрый день ,уважаемое сообщество! ) Меня зовут Алла! Живу я в Московской области ,пос. Малаховка, на зыбучих песках. crying!) Садовод я ну оооочень начинающий .)

На самом деле на песках вырастают самые лучшие розы! Я бы свою глину с удовольствием поменял на пески и желательно подальше на юг от Москвы, а не на север (": ("=")

Алла

Сообщение Алла » 13 апр 2019, 09:33

(;") Ой согласна!))) У мамы дача в Бронницах, так там летом лопату в землю не воткнешь. Это я под впечатлением просто))) на днях посадила свои первые остинки, ямы делала по всем правилам Алексея Степанова))) (;") ("=") Песок выкопала и вывезла , начинку привезла и закопала, и так три раза))) :-;) Итог: семья осталась без ужина , а я без сил. В мае ещё пять приедут))) dread
А надо же ещё пересадить свои бедные чайно- гибридные.... так как выяснилось , что посажены неправильно, а я понять не могла почему они у меня за три года не разрослись ни ввысь, ни вширь))) crying!) Огромное спасибо форуму , мозги потихоньку на место встают))) (= )-(;

FishtHaus

Сообщение FishtHaus » 18 май 2019, 14:28

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Меня зовут Елена.
Мой сад находится на Юге, в предгорьях Кавказа, в Адыгее, прямо на берегу красивейшей речки Курджипс. Задняя калитка дачи выходит на маленький, уединенный пляж.
Садовод я, можно сказать, начинающий. Первые два года шла борьба с лесной порослью и бурьяном на участке. А поскольку участок огромный, почти пол-гектара, вытянутых вдоль реки, спустя четыре года с момента приобретения участка, борьба эта ещё не закончена. ;>)
Как только треть участка была расчищена, я принялась заполнять освободившееся место хвойными, - елями, можжевельниками, туями и декоративными кустарниками.
Два года назад посадила небольшой сад из двух десятков плодовых деревьев, среди которых есть и хурма, и азимина трилоба, и инжир.
К розам всегда относилась равнодушно. Подразделяя их на "красные, белые, желтые", "плетистые и кустовые". (":
На участке растет с десяток роз, выращенных мною из черенков и подаренных мне моей сестрой и подругами.
Случайно наткнулась на Ютубе на видео Галины Баскаковой...... и пропала. Стала целенаправленно искать и нашла.... и Алексея Степанова, и Марину Леонову, и Елену Игнатьеву и многих-многих из тех, кто "живет" на этом форуме.
Несколько месяцев просто читала форум, восхищаясь и всё больше погружаясь в этот волшебный мир роз.
Определила сама несколько сортов из тех, безымянных, что вырастила из черенков и тех, что были подарены. Но есть еще и те, что вызывают сомнения в принадлежности к сорту.
Очень надеюсь, что через три-четыре года мой сад станет "розовым садом".
И огромное спасибо всем, кто помог мне, даже не подозревая об этом, прикоснуться к этому волшебному миру. (+)
Елена.
Лучше - на "ты".

Ирина П

Сообщение Ирина П » 21 май 2019, 14:04

Лена, рада, что теперь ты с нами С)
Располагайся поудобнее, показывай свои фото с садом, растениями и розами.
Со мной на ты

FishtHaus

Сообщение FishtHaus » 22 май 2019, 13:34

Ирина П » Вчера, 14:04 писал(а):
Лена, рада, что теперь ты с нами С)
Располагайся поудобнее, показывай свои фото с садом, растениями и розами.

Ирина, спасибо! (+)
Я новичок.
Ещё не освоилась в темах форума. (":
Елена.
Лучше - на "ты".

Georginka

Сообщение Georginka » 29 июл 2019, 17:17

Всем добрый вечер. Меня зовут Ольга, живу в Восточном Подмосковье. Как писала в лилейниках, зарегистрировалась еще в 15 году, но потеряла бумажку с паролем. Недавно на даче просматривая старые журнала, заветная бумажка отыскалась. Тем более на дружественном форуме вспомнили форум ВС . И вот я здесь. Надеюсь, что приживусь. Очень люблю цветы, особую любовь питаю к лилейникам, но и другие цветочки не обхожу своим вниманием. Пока знакомлюсь с форумом.
Ольга

Вернуться в «Давайте познакомимся!»