Давайте знакомиться!

Добро пожаловать всем новичкам! Здесь вы можете представиться, рассказать о себе и своем саде. Упоминание о домашних животных, хобби и кулинарных талантах приветствуется! Для представления вы можете создать свою собственную тему или разместить сообщение в общую рубрику.
Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Alexrus »

Oktyabrinka писал(а):Здравствуйте))) Я Ирина живу в Бронницах,участок небольшой 10 соток, но у пруда. Читаю ваш форум из кустов(роз) уже давно. А розы у меня появились 2 года назад. И теперь завоевывают не только мою любовь, но и любовь моих близких. Люблю сочетание роз с хвойными. В этом году купила штамбовые розы, думаю справлюсь.Спасибо создателям форума и форумчанам, за прекрасную возможность учиться на вашем опыте.
Вылезайте уже из ваших кустов :grin: Нам тоже на них хочется посмотреть! И добро пожаловать !

Somersett

Сообщение Somersett »

Всем добрый день и хорошего настроения!
Живу в маленьком городке, в Японии. Живу в регионе, где зимой ночью температура опускается до минус 8, что бывает крайне редко, зато дожди, пасмурная погода, малое количество солнечных дней зимой и весной. Лето жаркое и влажное. Почва каменистая. В профиле я указала блог и инстаграм, по ссылкам можно посмотреть зарисовки из жизни в Японии, мои фотографии цветов и не только.

Розы растут у меня года 4, но я им не уделяла достаточного внимания из-за нехватки времени. Сейчас я порой думаю, что я слишком уделяю много времени и этим наношу вред: то наступлю на только что отросшую розу после короткой обрезки, то потянув за листик сломаю всю веточку, эх) Но в целом должна отметить, что розы выглядят лучше чем в прошлом году) У меня на данный момент 11 роз, которые имеют названия и еще 3 растут без имен.
На rosebook я выставила фотографии с посещения японского розария. Я могу сделать это и здесь в разделе Путешествия, или возможно не стоит повторяться?
Всем спасибо за оказанную помощь в уходе за розами!
Марина. Предпочтительнее на "ты".
https://www.instagram.com/marinatakano/
https://www.instagram.com/mtakanoartworks

Milanja-sneg

Сообщение Milanja-sneg »

Somersett писал(а):Всем добрый день и хорошего настроения!
Живу в маленьком городке, в Японии. Живу в регионе, где зимой ночью температура опускается до минус 8, что бывает крайне редко, зато дожди, пасмурная погода, малое количество солнечных дней зимой и весной. Лето жаркое и влажное. Почва каменистая. В профиле я указала блог и инстаграм, по ссылкам можно посмотреть зарисовки из жизни в Японии, мои фотографии цветов и не только.

Розы растут у меня года 4, но я им не уделяла достаточного внимания из-за нехватки времени. Сейчас я порой думаю, что я слишком уделяю много времени и этим наношу вред: то наступлю на только что отросшую розу после короткой обрезки, то потянув за листик сломаю всю веточку, эх) Но в целом должна отметить, что розы выглядят лучше чем в прошлом году) У меня на данный момент 11 роз, которые имеют названия и еще 3 растут без имен.
На rosebook я выставила фотографии с посещения японского розария. Я могу сделать это и здесь в разделе Путешествия, или возможно не стоит повторяться?
Всем спасибо за оказанную помощь в уходе за розами!
Мариночка, приветствуем Вас здесь! (+) (+) (+) Лично я смотрю инстаграм только Кадырова, у него там часто персонажи разыскиваемые интерполом засвечиваются (= , Лайвжурнал не уважаю целиком и полностью, уж извините :twisted: , На Розбук хожу только заглянуть в сорта, остальное считаю там бредовым и не порчу себе впечатления от их просмотра. Вывешивайте здесь! Сайт уютный, много красоты и здравого смысла (+) Будем очень рады С)
ПС. Яндексфотки тоже не люблю щёлкать.... Ну неудобно это с айпеда! Попробуй, попади на "открыть оригинал" (= , а превьюшка здесь смотрится интереснее, и загруженные Сюда фотки смотрятся тоже легче , одним щёлком , чем на Яндексфотках .
Думаю, и многим здесь было бы удобнее , если бы Вы всё интересное показывали и описывали здесь, в удобном для нас всех местечке (": С) %)

Снорк

Сообщение Снорк »

Somersett писал(а):Всем добрый день и хорошего настроения!
Марина, ссылки на ЖЖ и Инстаграм лучше всего поместить в подписи. так оно наглядно и привычно ))
фотографиям из японского розария будем рады! открывайте тему в "Путешествиях". аудитории нашего форума и РБ пересекаются не полностью, так что все ОК
Варя

Natali

Сообщение Natali »

Марина, молодец, что пришли на форум! И поддержу девочек- далеко не все наши форумчане посещают регулярно сторонние форумы. И хотелось бы увидеть ваши зарисовки Японии здесь (+)
И ещё,,так как Россия страна огромная и очень разные климатические условия в наших садах, я думаю, что вы найдёте здесь себе единомышленников, у которых схожие с вами условия выращивания роз. В любом случае, многому научитесь и сможете получить советы на все случаи жизни ваших роз ( и не только). ("=")
Босыми ногами ступай так осторожно,
чтобы не повредить шипы,
встречающиеся у тебя на пути.
Хазрат Инайят Хан
Мой Instagram natali_chili

Somersett

Сообщение Somersett »

Спасибо за теплый прием. (+) Я создала тему в разделе "Фоторепортажи со всего мира", добро пожаловать)
Марина. Предпочтительнее на "ты".
https://www.instagram.com/marinatakano/
https://www.instagram.com/mtakanoartworks

Yu-yu-yu

Сообщение Yu-yu-yu »

Ай, какая я сибирская свинка! Полгода на форуме, а до сих пор не представилась! Исправляюсь! Меня зовут Юлия, живу в Омске. Очень люблю читать и смотреть детективы и триллеры (только хорошие). Садом (дачей) увлекаюсь третий год. Пытаюсь переделать папенькин огород в сад, а он рвет на себе волосы и вопит, что без капусты и помидорок ему жизнь не в радость, а я дословно "итак 40% полезной площади вывела из севооборота"! На сегодня у меня около 50 кустов роз, виноград, яблони, груши и прочие витамины. Построила новый домик, запустила в сад любимую овчарку и потихоньку по мере возможности и сил перекраиваю действительность.
Мне нравится имя Юлия. Тем более, что оно мое. МОЕ!!!!

ЖавороноКатя

Сообщение ЖавороноКатя »

Форумчане, большой привет с севера Мос.обл. у меня фазенда в Пушкино. Самостоятельный садоводческий стаж 5 лет. Все началось с помидоромании, сотни сортов и азарт не пропал *)**.
На местном рыночке массово скупала все приглянувшиеся растюхи dread ,затем "шуршала" в питомниках и у коллекционеров-любителей .
А этой весной закупила около 70 роз и 2 из них на штамбе.Из "старушек" у меня 3 розы из 90х,присланные из Юрмалы.
Скопилось мноого растений, которые разрастаются и растут в хаотичности. Мечтаю сделать красивый дизайн в саду и грамотно ухаживать за "питомцами". Примите и меня в вашу компанию.Решилась выйти из засады и согласна на любую критику ,помощь, взаимовыручку. (+) (air) (air) (air)
Катя

natkar1
Откуда: дача в Московской области около ст.Бронницы д.Пласкинино

Сообщение natkar1 »

Катя, очень рады, добро пожаловать! Здесь классно! Пишите, спрашивайте, показывайте фото....)). Самые опытные розоводы здесь! (но не я)), я больше по многолетникам.....кстати, я родом из Красноармейска)).
Наталья, можно на ты.

pifun

Сообщение pifun »

Добрый вечер или день, а может и утро. Страна у нас огромная. Меня зовут Катя. Дача в Подольске. Участок небольшой. Около 6 соток. На нем дом, хоз постройки, большой вольер( у нас восточноевропейская овчарка и две девочки породы вельш-корги пемброк). Земли как таковой мало. Участок в низине. Поэтому растения часто выпревают и подмерзают. Долго строились, много что рабочие потоптали-поломали. Розы у меня 3 года. Пока 20 кустов. Еще очень любим флоксы - отечественные сорта. Тоже потихоньку собираю коллекцию. Дизайна никакого нет. Да я не переживаю. Понимаю что на этом пяточке особо не развернешься.Но садами форумчан любуюсь.
Я Катя, со мной на ты
http://forum.ovcharkalive.ru/Подари овчарке жизнь

Ответить

Вернуться в «Давайте познакомимся!»