Томаты (сорта, агротехника)

Здесь обсуждаем агротехнику огородных культур, устройство теплиц, удобрения и прочие огородные хитрости. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - Анжела (kosch), сад в Калужской области.
Хелен

Re: Томаты (сорта, агротехника)

Сообщение Хелен »

Так вяленые-это мягкие и в масле (хотя тоже вкусно, деликатес). В том году купили сушилку, грибы сушила, замучилась, честно говоря, может толсто нарезала...
Лена

Элькинс

Сообщение Элькинс »

Лена, я сушила в прошлом году. Долго и нудно, если честно, но удачно. Может, мощности у них разные, но моя так неторопливо и деликатно сушит (": . Предполагалось грибы в ней сушить вообще то, но в прошлом году у нас с ними было совсем никак, на редкость. И я решила повялить помидорок. Партию целый день сушит. Или ночь. В духовке быстрее, но внимание постоянное требуется и энергозатратно.
Элина, ко мне лучше на "ты"
Шитие мое)) https://www.livemaster.ru/elina-tilda?view=profile
www.livemaster.ru/myshop/elina-teddy

monikag

Сообщение monikag »

у меня маман в электросушилке яблоки сушила и грибы. Забраковала. Сказала, ооочень долго, невозможно долго!
но идея насушить помидоры хлопьями, и сделать приправу мне нравится!, буду думать, как воплотить, спасибо!
вяленые- это совсем другое, это- в духовке.
Я- Анна
Улыбайтесь!, жизнь прекрасна!

Марина_М

Сообщение Марина_М »

В прошлом году вялила томаты в электросушилке. Очень понравилось. Что долго,это да. Но зато все одинаково просушены,цвет сохранился. Потом в маленькие баночки их складывала с чесночком ,прованскими травами и заливала горячим оливковым маслом. Деликатес.
А на сушку брала томаты для фаршировки. Стаффер. Они плотные не водянистые и после сушки плотненькие,не шкурки.
Марина.

Nadin

Сообщение Nadin »

Кто сажал томаты "Жиголо"? Вкусные? В рекламе, конечно, "чудо", а на самом деле?
Надежда

Татьяна_53

Сообщение Татьяна_53 »

Nadin писал(а):
07 апр 2020, 12:04
Кто сажал томаты "Жиголо"? Вкусные? В рекламе, конечно, "чудо", а на самом деле?
Сажаю уже несколько лет. Урожайные, достаточно вкусные и очень удобные для консервирования. В этом году опять посеяла. Конечно, по вкусу они уступают немного мясистым сладким салатным сортам. Но у них и задача другая.
Это мои фотоальбомы http://cymbalaria.photoshare.ru/

Татьяна_53

Сообщение Татьяна_53 »

Yu-yu-yu писал(а):
05 апр 2020, 20:09
Вообще, бывают гибриды вкусные?
Я уже несколько лет выращиваю один гибрид, "Розовый спам". Опять же, слегка по вкусу уступают салатным сортам. Но уступают совсем чуть-чуть, зато есть много достоинств. Во-первых, они у меня поспевают самыми первыми из одновременно посеянных томатов. Во-вторых, урожайные и неболявые. Они довольно плотные, но не дубовые, мясистые. Внешне как бы уменьшенный вариант Бычьего сердца. Очень достойный гибрид!
Это мои фотоальбомы http://cymbalaria.photoshare.ru/

Quappa

Сообщение Quappa »

Никто не сталкивался с такой проблемой?
На некоторых кустах один лист подвял, на некоторых не весь лист, а часть листа подвядшая, другая часть совершенно нормальная.
IMG_20200511_173938.jpg
IMG_20200511_174342.jpg
IMG_20200511_174349.jpg
Марина.

Tan

Сообщение Tan »

Марина, вчера поехала на дачу закрыть томаты в теплице спандбондом перед заморозками. И что я увидела? На пяти томатах из 22-х повисли листья, причём не все, а именно один-два.
Татьяна

Tan

Сообщение Tan »

HQ8OMqqJzrE.jpg
4nj6Jn0Wssg.jpg
Не была на даче один день, до понедельника все было нормально. Во вторник днем было больше 20 градусов. Теплица закрыта. Видимо это произошло от слишком высокой температуры внутри теплицы.
Вложения
_yPXVwBqJ2o.jpg
Татьяна

Ответить

Вернуться в «На огороде»