Возможен ли дизайн огорода?...

Здесь обсуждаем агротехнику огородных культур, устройство теплиц, удобрения и прочие огородные хитрости. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - Анжела (kosch), сад в Калужской области.
Елка
Откуда: Москва, Юго-Запад. Дача Домодедовский р-н, село Введенское

Re: Возможен ли дизайн огорода?...

Сообщение Елка »

А я помню Светину куклу (+) кажется под зонтиком, ну мне так кажется.. давно было..
Света, покажи нам свою садовую фею.
Спасибо большое, что показала еще раз свои грядки, я все вдохновляюсь. Сколько уже лет им? Как служат? Имею ввиду, требуют ли ремонта? Может быть, что-то порекомендуешь, после опыта эксплуатации (+)
Лена,
с радостью на ты с друзьями.
Моя мечта живет в садах

Barbara

Сообщение Barbara »

Света, а я тоже с просьбой, про розы из цемента рассказать и про шар с тыквами...давно было дело, а вот помню я твои замечательные поделки, и тут вдруг захотелось попробовать смастерить- замесить...расскажешь?
Варвара. Варя.( лучше на "ты" )

Елочка

Сообщение Елочка »

Светлана, усмотрела на одном из фото бочку зеленоватого цвета, это пластиковая(синяя?), если она, то подскажите чем вы ее окрасили? Стоит вопрос о приобретении бочки, но сильно смущает синий цвет
Елена

Элькинс

Сообщение Элькинс »

Светлана, благодарю за добрые слова! Люблю этих барышень)).
Спасибо за информацию по парничкам, очень полезно! (+)
Элина, ко мне лучше на "ты"
Шитие мое)) https://www.livemaster.ru/elina-tilda?view=profile
www.livemaster.ru/myshop/elina-teddy

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

Barbara [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=354732#p354732]» Сегодня, 09:50[/url] писал(а): Света, а я тоже с просьбой, про розы из цемента рассказать и про шар с тыквами...давно было дело, а вот помню я твои замечательные поделки, и тут вдруг захотелось попробовать смастерить- замесить...расскажешь?
Варя, я тоже просила Свету про розочки рассказать. Но девушка ушла в несознанку. Смущается, думаю (": Может, на твою просьбу откликнется. Надо же на лето плацдарм подготовить, задумать чего-нито, замесить. Весной-то думать некогда, а сейчас - обдумайся и обготовься. Просила в теме «Всякое садовое...»
Галина, можно на "ты"
Мой сад на РБ: http://www.rosebook.ru/users/gardens/Fan_of_roses/

bazilik-skoro

Сообщение bazilik-skoro »

AnnaSmirnova [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=354714#p354714]» Сегодня, 00:43[/url] писал(а):
Света, так нечестно... А куклу показать??? И как ее зовут?
Аня, да конечно же, с удовольствием покажу, если есть интерес. Наверно, надо переместиться из огорода... даже не знаю куда. Может во *всякое садовое*, которое - посадочный стол? Туда что ль?
Пошурую в старых фотах, снимков с куклой немало. Она оказалась девушкой фотогеничной, любит позировать в отличие от хозяйки :roll:
Зовут Зося. Ума не приложу, откуда в моей голове возникли эти два слога (!";) Не могу сказать, что в восторге от этого имени. Есть любимые женские имена (Марта, Анна, Софья), но это и рядом не лежало. Пыталась было наречь одним из трёх любимых, но не вышло, откликалась только на Зосю (":
Последний раз редактировалось bazilik-skoro 20 янв 2020, 14:06, всего редактировалось 1 раз.

bazilik-skoro

Елка [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=354717#p354717]» Сегодня, 02:20[/url] писал(а):
А я помню Светину куклу (+) кажется под зонтиком, ну мне так кажется.. давно было..
Света, покажи нам свою садовую фею.
Спасибо большое, что показала еще раз свои грядки, я все вдохновляюсь. Сколько уже лет им? Как служат? Имею ввиду, требуют ли ремонта? Может быть, что-то порекомендуешь, после опыта эксплуатации (+)
Непременно покажу, оказалось приятной такая садовая забава.
Лена, грядкам 5 лет. Пока ремонта никакого не требовалось, правда, два раза пришлось подкрашивать нижнюю доску на одном ящике. Вся эта, с позволения сказать, конструкция стоит под сходом снега, который достаточно долго тает по сравнению с основным садом. Особенно в кармане буквы *П*. Но я сконструировала таким образом, что любую доску можно заменить по мере надобности: внутри металлический каркас, который обшит этими досками. Все на шурупах. Но пока ничего не меняла, т.к. признаков гниения и трухлявости пока не наблюдаю, просто повреждение красочного слоя.
Рекомендации? Советовала бы сделать каркас из мет. уголка, который обшивается досками (или чем угодно, что соответствует задуманному дизайну). Внутренность ящиков выложить толстым черным лутрасилом.
Ну а так пока полёт нормальный.

bazilik-skoro

Barbara [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=354732#p354732]» Сегодня, 09:50[/url] писал(а):
Света, а я тоже с просьбой, про розы из цемента рассказать и про шар с тыквами...давно было дело, а вот помню я твои замечательные поделки, и тут вдруг захотелось попробовать смастерить- замесить...расскажешь?
Варя (+) , спасибо, что помнишь мои старания, ужасно приятно и даже вдохновляет на следующие придумки.
Ты знаешь, до роз из цемента дело так и не дошло (только те, что заливала в формы, но это совсем не интересно - никакого творчества). Мне-то мечталось руками сотворить. А план был такой. Я ведь освоила прошлой зимой, как лепить розы. В смысле - механизм сложения розовых лепестков. Оказалось совсем несложно. Тренировалась, помню, на какой-то глине, которая застывает без обжига. Наваяла я их немало, разных размеров, разных цветов. Все приятельницы были окучены розовыми МАФами. Ты, может, помнишь, я как-то показывала эти розья.
DSC08060.JPG
DSC07821.JPG
А дальше планировала опытным путём нащупать нужную консистенцию цементного раствора, чтобы был подходящий для лепки. Надо, чтоб и не тёк, но и не твердый был, а пластичный. Для этого добавляются разные присадки. Ну и для крепости, а не только для пластичности.Я даже купила какой-то пакетик с веществом для добавления в раствор: содержимое похоже на пушистую целлюлозу. Видела несколько роликов на эту тему, вполне реально слепить розу из цемента, правда, для большого экземпляра надо будет делать еще и арматуру.

Варя, но это так и осталось лишь планами, так и не поймала летнего вдохновения. Но надежды не теряю. Цемент меня привлекает как, наверно, никакой другой материал.
Про тыквы много рассказывала, уже надоела всем этим своим цементным урожаем. Если обсуждения прошли мимо тебя стороной, скажи, дам ссылку, где разговаривали о них.

Шары из цемента тоже, представь, просачковала. Причины две. Во-первых, стала боятся тяжелых вещей в саду (эх... возраст...). Маленькие шары не хочу, а большой, думаю, будет тяжелый. Хотя... не таскать же его: докатить разок до запланированного места и пусть себе лежит, мхом зарастает (от сочетания мха и цемента ловлю настоящий кайф). Вторая причина - смешная. Я покрасила несколько больших пенопластовых :!: ;) шаров серой краской под бетон. Добилась, кмк, полного сходства. Да и пористая, похожая на бетон, фактура пенопласта помогла - даёт точный визуальный отсыл к бетонному изделию. По крайней мере, ни один человек, кто смотрел на эти шары, не отгадал моего наглого обмана. Ну а если результат одинаков, зачем платить больше? :mrgreen:
Словом, оказалось, что показать особо нечего, лишь поделиться планами на будущее лето. А опустить руки в цемент и правда хочется...
Последний раз редактировалось bazilik-skoro 20 янв 2020, 00:29, всего редактировалось 1 раз.

bazilik-skoro

Елочка [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=354737#p354737]» Сегодня, 11:00[/url] писал(а):
Светлана, усмотрела на одном из фото бочку зеленоватого цвета, это пластиковая(синяя?), если она, то подскажите чем вы ее окрасили? Стоит вопрос о приобретении бочки, но сильно смущает синий цвет
Лена, это действительно пластиковая, но не крашеная бочка, изначально и была такого цвета. Страшно сказать, ей больше 50-ти лет :mrgreen: Со временем зелёный цвет приобрёл правильный растительный оттенок. Когда-то, помнится, затрагивали тему покраски подобных вещей, девочки советовали резиновую краску. У меня пока такого опыта нет, хотя планирую попробовать такую краску.
Лена, не надо синюю... :cry: Вот не надо! Я не любитель резких формулировок, но в данном случае сдержаться трудно: синяя бочка в саду - настоящая беда! И второй раз решусь пойти против своих правил - не люблю советовать, но отступлю: посмотрите в сторону оцинкованных бочек. Я год назад купила такую
DSC02541.JPG
Очень довольна, как она вписалась в сад. Даже приукрасила её немного, т.к. прежняя, страшноватенькая (но всё же зелёная) бочка, лишилась своего укромного места после ремонта бани. Пришлось определять на видное место, поэтому и поменяла на оцинковку. Гармонично смотрится в летнем зелёном саду, да еще и красиво бликует при солнечном свете.
А вообще, бочки, оказалось, дело непростое: куда бы их не прятали, - отовсюду видны. Ну и пусть! Лишь бы не синее...

bazilik-skoro

Fan_of_roses [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=354757#p354757]» Вчера, 15:20[/url] писал(а):

Варя, я тоже просила Свету про розочки рассказать. Но девушка ушла в несознанку. Смущается, думаю (": Может, на твою просьбу откликнется. Надо же на лето плацдарм подготовить, задумать чего-нито, замесить. Весной-то думать некогда, а сейчас - обдумайся и обготовься. Просила в теме «Всякое садовое...»
Да какая тут несознанка! Память ни к черту стала. Убей не помню разговор про розья. У меня вообще-то по жизни память не самая сильная сторона :mrgreen: , а уж теперь-то и говорить нечего... настоящая пенсионерская дамочка :cry: - тут помню, тут не-а...
Одно радует - склероз совсем не мешает ощущению настоящего счастья, а наоборот - очень даже помогает! :-;)
Мой друг (+) , прости (-=)
Девушки, загружу несколько обещанных огородных фото и ухожу во *всякое садовое*. А то как бы нас здесь не того этого... =))

Ответить

Вернуться в «На огороде»