Возможен ли дизайн огорода?...

Здесь обсуждаем агротехнику огородных культур, устройство теплиц, удобрения и прочие огородные хитрости. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - Анжела (kosch), сад в Калужской области.
marina53

Re: Возможен ли дизайн огорода?...

Сообщение marina53 » 16 ноя 2019, 22:57

Галя, в первой конструкции можно верх сделать пошире и горшочков туда наставить. И нутрь ящика тоже можно горшками набить. Страсть нравятся мини-овощи, их можно в маленьких емкостях растить. и нравится подход болгар, которые чередуют овощи и цветы.
Марина
Как редко мы задумываемся о том,что самый важный результат всегда косвенный...

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses » 16 ноя 2019, 23:13

Девочки, за зиму конструкцию осмыслим итогово и замутим (": Дел-то всего ничего: дощечки нарезать в размер и скрепить шуруповертом. А удовольствия целая куча - и горшочки напихать, и пряные травки, и цветочки.
Из бруса точно не буду делать, тяжелая конструкция получится. А я вечно таскаю из угла в угол.
Галина, можно на "ты"
Мой сад на РБ: http://www.rosebook.ru/users/gardens/Fan_of_roses/

Хелен

Сообщение Хелен » 16 ноя 2019, 23:24

Интересные конструкции! Только кто мне их сделает, мой всё по железу...Третий год прошу сделать поддон на ножках для веток и травы, что для сжигания готовится, чтобы земля проваливалась вниз и ветки быстрее сохли...
Всегда хотела круглую грядку-улитку из кирпичей, только места уже нет, надо хотя бы квадрат метровый свободного места и чтоб к месту был, а не инородным элементом...
Лена

Leo

Сообщение Leo » 16 ноя 2019, 23:45

Лена, если вам нужен такой поддон, то ведь не обязательно сооружать капитальную конструкцию. Можно положить два бруска, а поперек рейки или доски (ну или из чего хотите делать). Я за минимизацию (=")
Елена

Татьяна_53

Сообщение Татьяна_53 » 17 ноя 2019, 09:52

Мои мяты двух сортов сильно ползут, за что выселены с приличных мест - одна зажата между бетонной дорожкой и забором, вторая постоянно пытается выбраться из-под куста красной смородины, но ее встречают ограничитель и дернина. Фотографии есть, но они не информативны.
Я лучше покажу вам салат Гоген. Кто-нибудь растил такой? Подруга выписала мне семена из Садов России Я посеяла на рассаду, а потом высадила на место на грядку 4 кустика. Рука не поднялась сорвать и съесть эту красоту! В следующем сезоне хочу снова выписать и уже посадить не на грядку, а в цветник на передний план. Там, где во второй половине лета это место будет прикрыто, потому что к осени салат уже теряет форму и меняет цвет, становится менее декоративен.

Изображение
Это мои фотоальбомы http://photoshare.ru/office/index.php

Leo

Сообщение Leo » 17 ноя 2019, 11:10

Ух ты какой красавец!!! Не встречался. Татьяна, неужели не попробовали? Интресно, он хрустящий?
Елена

Татьяна_53

Сообщение Татьяна_53 » 17 ноя 2019, 11:17

Leo » 3 минуты назад писал(а):
Ух ты какой красавец!!! Не встречался. Татьяна, неужели не попробовали? Интресно, он хрустящий?

Увы, даже не попробовала. Вернее, попробовала, но когда он начал терять декоративность. Уже был слегка горьковат, но еще вполне крепкие листочки. У меня для еды было достаточно других салатов, этот был для услады глаз.

Leo

Сообщение Leo » 17 ноя 2019, 11:22

Ээх, будем искать. Только я с рассадой перестала заморачиваться. Если сразу в грунт, то поздновато заколосится наверное? Зато до осени будет украшением)
Иду искать. ХорОш!
Елена

Татьяна_53

Сообщение Татьяна_53 » 17 ноя 2019, 11:30

Leo » 7 минут назад писал(а):
Ээх, будем искать. Только я с рассадой перестала заморачиваться. Если сразу в грунт, то поздновато заколосится наверное? Зато до осени будет украшением)
Иду искать. ХорОш!

В новом семенном каталоге ИМ Сады России такой салат точно есть!

Татьяна_53

Сообщение Татьяна_53 » 17 ноя 2019, 11:37

Leo » 12 минут назад писал(а):

Вообще действительно, может стоит наоборот попозже посеять на рассаду, например в теплице, не обязательно дома. А потом высадить на место, опустевшее после обрезанных луковичных, например. Есть варианты.

Вернуться в «На огороде»