Наши огороды. Планирование огорода в саду

Здесь обсуждаем агротехнику огородных культур, устройство теплиц, удобрения и прочие огородные хитрости. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - Анжела (kosch), сад в Калужской области.
Хелен

Re: Наши огороды. Планирование огорода в саду

Сообщение Хелен »

Всерьез озадачилась поиском салатов. Понравилась по описанию и фото серии Лоло - Лоло Росса, Лоло Бьендо, Лоло Сан. Кто нибудь сажал?
Лена

ira-mac

Сообщение ira-mac »

Аня, Алиссум на балконе сажаю 1 куст в горшок, как раз 15 см в диаметре. Но есть вегетативный алиссум, он покрупнее будет - и куст, и цветочки. Блошка, кстати, высоко не прыгает :grin: Если горшок с алиссумом будет приподнят над землей, то останется живым. Я-то в землю на даче сажала. Дикая руккола сеется хорошо, но у меня не плохо зимуют старые кусты, хотя вроде и не должны (!";)
Лена, сажала Лоло Росса, но предпочту Одесский кучерявец, тоже обычный салат по вкусу и красивый, но менее капризный на мой взгляд.
Ирина

Ольга Игн

Сообщение Ольга Игн »

Хелен [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=310763#p310763]» 47 минут назад[/url] писал(а):
Всерьез озадачилась поиском салатов. Понравилась по описанию и фото серии Лоло - Лоло Росса, Лоло Бьендо, Лоло Сан. Кто нибудь сажал?
Лена, Лолло Бионда сажала два года подряд. Нравится сам кочанчик,очень декоративный, не горчит, почти всё лето можно есть его. В этом году на пробу решила Лолло Росса посадить.
Ольга
Можно на "ты"

Хелен

Сообщение Хелен »

ira-mac [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=310765#p310765]» Сегодня, 12:58[/url] писал(а):
Аня, Алиссум на балконе сажаю 1 куст в горшок, как раз 15 см в диаметре. Но есть вегетативный алиссум, он покрупнее будет - и куст, и цветочки. Блошка, кстати, высоко не прыгает :grin: Если горшок с алиссумом будет приподнят над землей, то останется живым. Я-то в землю на даче сажала. Дикая руккола сеется хорошо, но у меня не плохо зимуют старые кусты, хотя вроде и не должны (!";)
Лена, сажала Лоло Росса, но предпочту Одесский кучерявец, тоже обычный салат по вкусу и красивый, но менее капризный на мой взгляд.
Вот здесь в отзывах тоже хвалят Одесский кучерявец https://dizajn-sada.ru/gryadki/luchshie-sorta-salata/
Лена

Хелен

Сообщение Хелен »

Ольга, посматриваю теперь на красненькие салаты. Значит Лоло Росса надо брать.
Лена

Yu-yu-yu

Сообщение Yu-yu-yu »

А я обожаю кинзу /кориандр! Растет самосевом, запах для меня волшебный! мимо пробегаю и торможу возле кустов. Зелень с шашлыком просто идеально, со свиным, особенно, жирным. Салаты я перестала высаживать отчасти потому, что их трудно хорошо помыть. Как ни полощешь, вечно земля на зубах скрипит! Для сестры высаживаю базилик трех сортов, рукколу и сельдерей, листовой и корневой. Эти травы она жует без остановки. А сама обожаю кресс салат: его крошу на бутерброды с маслом или в творожную смесь для тех же бутеров. И всегда у меня растет брокколи нескольких сортов. В этом году какую то фиолетовую выписала.
Мне нравится имя Юлия. Тем более, что оно мое. МОЕ!!!!

Ирина П

Сообщение Ирина П »

На Кавказе зелень замачивают в воде в большой ёмкости на какое-то время, примерно на полчаса. Грязь активно оседает на дно. Потом уже руками домывают.
Со мной на ты

Татьяна_53

Сообщение Татьяна_53 »

Ирина П [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=310823#p310823]» 37 минут назад[/url] писал(а):
На Кавказе зелень замачивают в воде в большой ёмкости на какое-то время, примерно на полчаса. Грязь активно оседает на дно. Потом уже руками домывают.
Не только на Кавказе. Под струей воды смываю только большие загрязнения. Листочки слипаются под водой из крана, и все вымыть невозможно, как ни старайся. Поэтому помещаю предварительно обмытые и обрезанные листочки в емкость с достаточно большим количеством воды, даю там поплавать и вынимаю из воды. Потом эту операцию повторяю со следующей свежей порцией воды. Практически этих двух омовений бывает достаточно. Но можно и еще повторить, чтобы наверняка. Тогда все песчинки вымываются без следа. Думаю, что многие так моют травки для салата.
Последний раз редактировалось Татьяна_53 29 мар 2019, 17:01, всего редактировалось 1 раз.
Это мои фотоальбомы http://cymbalaria.photoshare.ru/

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova »

Yu-yu-yu [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=310815#p310815]» Сегодня, 15:25[/url] писал(а):
А я обожаю кинзу /кориандр! Растет самосевом, запах для меня волшебный!
У меня только укроп самосевом, а кинза...ни разу не видела, странно. Тоже обожаю (":
Можно Аня и на ты

Еленна

Сообщение Еленна »

Говорят,что в красных салатах содержится йод.Каждыйгод сажаю зеленые и красные.Мою их как Татьяна, замачивая.Очень нравятся и Лолло Роса ,и Одесский кучерявец.Кочанные только не получаются,кочан как розетка листьев.Может через рассаду надо?У кого получается,поделитесь,пожалуйста,опытом.
Елена

Ответить

Вернуться в «На огороде»