Продажа растений форума - многолетники и др.

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.
Галя С

Re: Продажа растений форума - многолетники и др.

Сообщение Галя С » 20 июн 2019, 10:59

Девочки, те, кто записывался на нарциссы и лук Глоубмастер! Луковицы выкопаны, сушатся. Жду ваши адреса для отправки почтой. С)

Людмила
Откуда: Казань, дача под Казанью Лаишевский район, Чистое озеро

Сообщение Людмила » 26 июн 2019, 20:15

Девушки, имею предложение. Заказала 10 роз у Лены Мумриной, чищу места для посадки. Образовались излишки луковичных многолетников. Может быть кому надо. Предпочтительнее заказы на несколько луковичных.
1. Белоцветник весенний (Leucojum vernum) - прелестный первоцвет, довольно крупный, 20см высотой, с цветами - 30см, цветет с апреля, условия произрастания такие же, как у подснежников. Стоимость 7шт за 100р.
1 белоцветник 1.JPG

2 белоцветник 2.JPG

2. Луки анзуры, покупала как лук Суворова, но может быть и афлатунский, высота 1,2-1,5м. Цветут в мае. Стоимость 2шт за 100р.
8 лук с 7.JPG

9 лук с 6.JPG

3. Лук Purple Sensation, могут быть и другие сорта, все похожие, высота 60-80см. Цветут в мае-июне. Стоимость 5шт за 100р.
6 лук а 6.JPG

7 лук а 2.JPG

4.Безвременник (Colchicum), цветет в начале сентября, ядовит. Стоимость 4шт за 100р.
11 безвременник.jpg

5.Ликорис чешуйчатый (Lycoris squamigera) - весной появляются листья, похожие на листья нарцисса, к концу июня засыхают и в середине августа на длинных, до 70см, цветоносах появляются воронковидные цветы в соцветиях 6-8шт. ЭДСР дает ликорису 7 зону, но у меня в Казани, где фактически 3 зона, он растет прекрасно, перезимовал и цвел даже в черную зиму 2009/2010, когда было -39 по черной земле. Сажаю на 30-40см глубины, так же, как и остальные луковичные, на 3 высоты луковицы. Довольно экзотично выглядит. Стоимость 1шт - 100р.
3 Ликорис 10.jpg

4 ликорис 8.jpg
С удовольствием пообщаюсь на ты

ЮЛИЯ ЕРЕМИНА

Сообщение ЮЛИЯ ЕРЕМИНА » 29 июн 2019, 13:46

Анжела, здравствуйте, меня можно убрать из спроса. Примулы получила, посадила, все растёт. Спасибо Людмиле Петровне из Казани.
Юля. Со мной на ты.

Людмила

Сообщение Людмила » 30 июн 2019, 20:20

Юлия, я очень рада, что примулы прижились, стояла такая жара (;")

Румия

Сообщение Румия » 03 июл 2019, 11:35

Анжела,уберите ,пожалуйста ,меня из хотелок на лилию кандидум. Плохо ей у нас,оказывается.... Я нашла ей замену: Может кто сможет предложить Парадизию Лилиецветную?
Румия

Людмила

Сообщение Людмила » 07 июл 2019, 19:48

Девушки, ликорис снимаю с продажи, закончился. Остальное пока в наличии. (+)

Галя С

Сообщение Галя С » 15 июл 2019, 10:08

Анжела, моё предложение по всем нарциссам и луку Глоубмастер можно убрать. Всем всё отправила, все уже получили свои посылочки.
И соответственно, из спроса тоже убрать. Первый пост в теме значительно уменьшится :grin:

kosch

Сообщение kosch » 15 июл 2019, 21:14

Елена Пономарева, я Вам вроде обещала копануть пион тонколистный, он точно нужен? А то я тогда не очень поняла)))
Лена Елка, насчет белого мартагона - увы, не сумела его отследить, некоторые мартагоны процвели без меня((
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru

Любаня68

Сообщение Любаня68 » 17 июл 2019, 21:28

ok
Людмила » 26 июн 2019, 20:15 писал(а):
Девушки, имею предложение. Заказала 10 роз у Лены Мумриной, чищу места для посадки. Образовались излишки луковичных многолетников. Может быть кому надо. Предпочтительнее заказы на несколько луковичных.
1. Белоцветник весенний (Leucojum vernum) - прелестный первоцвет, довольно крупный, 20см высотой, с цветами - 30см, цветет с апреля, условия произрастания такие же, как у подснежников. Стоимость 7шт за 100р.
1 белоцветник 1.JPG
2 белоцветник 2.JPG

Купила бы, хочется, но с пересылкой как? И больше мне и не нужно ничего
Может будет кто чего из Москвы покупать, я бы присоединилась..
Люба, и можно на ты. (;")

Елена Пономарева

Сообщение Елена Пономарева » 18 июл 2019, 06:00

Анжела, вынуждена извиниться. В этом году, увы, не очень получается на даче бывать. Можно перенести на будущий год?

Также хотела попросить желающих белого пиона отложить до следующего августа. В этом году цвел потрясающе! Чудо, а не растение (тьфу-тьфу тьфу). Срезала бутоны с основного куста - получилось три огромных благоуханных букета, да ещё и на кусте цветы остались.

Едва ли успею в августе заняться пионами. Сложиться иначе - напишу

Что касается ирисов карликов. Обильно цвели и разрослись сильно розовые, я успела заметить, где именно. Низенькие. Название сорта найду в своих записях. Их откопать много времени не требуется. Просьба желающих подтвердить.

Вернуться в «Растения в саду»