Продажа растений форума - многолетники и др.

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.
ОльгаC

Re: Продажа растений форума - многолетники и др.

Сообщение ОльгаC » 20 май 2019, 19:26

Лоло » Сегодня, 11:50 писал(а):
Ольга, если Вам сорта не принципиальны, то проще на местных рынках астильбы искать - в момент цветения их много предлагают, можно сразу по цвету и росту подобрать , и цены тоже радуют.
Я в прошлом году для оформления «уголка» набрала сразу несколько одинаковых «комплектов» из разных видов и сразу в нужные места рассадила.
Вот теперь жду - хочу посмотреть что у меня вышло из этого (":
С гейхерами сложнее, если повезёт можно найти нужную расцветку

Ольга, благодарю за подсказку! (+) Обязательно съезжу, посмотрю! К сожалению мои закупки в садовых центрах корневищ астильб и пляски вокруг оных потерпели фиаско (у:!) А мне они так нравятся!
„Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить.“ (Далай-лама XIV)

RedCat
Откуда: Почти Москва, а дача почти в Кашире (Юг Московской области)

Сообщение RedCat » 20 май 2019, 19:56

sofya_tomsk » Сегодня, 19:50 писал(а):
Девушки, ищу шалфей Карадонна.

Карадонна есть у меня. Сейчас я бы не стала его трогать, до осени терпит?
Светлана
Ко мне на "ты"

Мои розки

sofya_tomsk

Сообщение sofya_tomsk » 20 май 2019, 20:34

RedCat » 34 минуты назад писал(а):
sofya_tomsk » Сегодня, 19:50 писал(а):
Девушки, ищу шалфей Карадонна.

Карадонна есть у меня. Сейчас я бы не стала его трогать, до осени терпит?

Светлана, спасибо, терпит. Делить у вас наверное действительно поздно, у нас-то ещё только всё просыпается, поэтому я поздновато и спохватилась.
Софья, если удобно, то лучше на "ты".

kosch

Сообщение kosch » 21 май 2019, 09:05

Лена-Елка и Granny_Smith, девочки, привезла вам какалию. Напишите, как и когда будете забирать, стоит в машине на улице, жарко ей)))
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru

Лоло

Сообщение Лоло » 21 май 2019, 09:14

ОльгаC » Вчера, 20:26 писал(а):
[quote="Лоло [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=317236#p317236]»

Ольга, благодарю за подсказку! (+) Обязательно съезжу, посмотрю! К сожалению мои закупки в садовых центрах корневищ астильб и пляски вокруг оных потерпели фиаско (у:!) А мне они так нравятся!

[/quote]

Я только за кустики. На рынках продают в сезон цветущие деленки , то есть сразу и цвет виден, и размер куста. Ну и корневая система понятна (*-)
Ольга, на ты, пожалуйста

Дюймочка

Сообщение Дюймочка » 21 май 2019, 23:14

Изображение
Изображение
Предлагаю сеянцы этого клематиса. Интегрифолиа. Названия сорта не знаю, приобретён сто лет назад. Уж коллекционера того нет (.. Клематис цветёт однократно. Высота с полметра. Сам себя держит, но, поскольку у меня животные, я его беру в подставку. От греха подальше ). После цветения растение украшают семенные головки. Сеянцы перезимовали 4 зимы. В поллитровых стаканах. Корневая сильная, оплела весь стакан. На следующий год должны зацвести. Сеянцы повторяют своего родителя. Проверяла ). Высота сеянцев сейчас см 10-15. 200 р. Сейчас в наличии 4 стакана.
Забирать - до субботы я в Москве, могу доехать от Свиблово до Китай-города. Часы - с 10 до 16.. Или у Анжелы на метро Ботанический сад, часов в полдвенадцатого.
Наталия, можно на "ты" )

СветLana

Сообщение СветLana » 22 май 2019, 08:29

Наталья, возможно это клематис Ольга.
Я такой брала в закупке, но еще не цвел, листва и описание один в один)
Прошу прощения за офф (+)
Света , пожалуйста на ты )

Коша

Сообщение Коша » 24 май 2019, 14:57

Скорее всего это Little Artist, если сам себя держит. Клематис Ольга у меня разваливается по земле ,длина побегов больше чем полметра.

ElenaM443

Сообщение ElenaM443 » 05 июн 2019, 23:39

Leo » 18 май 2019, 20:53 писал(а):
Девушки, вдруг кому нужно, могу предложить Стефанандру надрезаннолистную криспа. Совершенно беспроблемный почвопокровный кустарник, симпатичный даже без листвы, похож на паучка. Листва мелкая резная, осенью окрашивается в желтый цвет. Кормить, поить не нужно, вредителей не интересует. Разрастается быстро.

Лена, мне очень нужно. К сожалению увидела твоё предложение только сегодня. Если оно ещё в силе, то осенью буду ждать.
Елена, со мной на ТЫ.

Leo

Сообщение Leo » 06 июн 2019, 00:17

ElenaM443 » 36 минут назад писал(а):
Leo » 18 май 2019, 20:53 писал(а):
Девушки, вдруг кому нужно, могу предложить Стефанандру надрезаннолистную криспа.

Лена, мне очень нужно. К сожалению увидела твоё предложение только сегодня. Если оно ещё в силе, то осенью буду ждать.

Предложение в силе (;") Спишемся С)
Елена

Вернуться в «Растения в саду»