Клематисы

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.
Na_deya

Re: Клематисы

Сообщение Na_deya »

tapl15 писал(а):
27 мар 2020, 11:27
Надя, а чем обрабатываешь?
Тань, сначала мыльным раствором. И через день промыла простой водой и обработала фитовермом.
Надежда. Лучше на ты.

burenkina

Сообщение burenkina »

ОКСы выглядят оптимистично.
Марина

tapl15

Сообщение tapl15 »

burenkina, Марина, уж до чего радостная "полянка" на лоджии! way Настроение поднимает!
Татьяна, лучше на "ты".

tapl15

Сообщение tapl15 »

Na_deya, растревожила ты меня. Вспомнила, несколько лет назад хотела оставить на зиму петунью ампельную. На лоджии ее атаковал паутинный клещ. В квартире появлялись набегами, препаратов нет, времени хлопотать тоже. Срезала дно баклажки, нахлобучила на петунью (ей сделала короткую стрижку), отвинтила крышку и пшикнула внутрь ср-во от моли, крышку завинтила обратно. Решила продолжить эксперимент. Вроде, все получилось. Позже перевезла петунью за город - лоджию всю мыть было некогда, а комнатными цветами рисковать не хотелось. Но дом строился, с отоплением задержались... Так что убедиться в результативности не пришлось. (!";)
Я, собствнно, про баклажку... Фитоверм типа безвредный для человека, но вонючий. Пусть лучше паутинного клеща " окуривает". (*-)
Татьяна, лучше на "ты".

Nadin

Сообщение Nadin »

Счастливые! Получили свои клематисы! А я теперь вообще не понимаю, будут ли высылать нам клематисы, или Марта (Лена) послушается советов и не будет выходить из дома. Как-то все тоскливо! Вирус этот все перевернул!
Надежда

tapl15

Сообщение tapl15 »

Nadin, эти мыслят многих беспокоят, увы. Но конкретно клематисы я сейчас просто купила в магазинах. Но что будет с весенними поступлениями, причем повсеместно?! crying!)
Татьяна, лучше на "ты".

Nadin

Сообщение Nadin »

Да вот и не понятно, бежать в магазин или нет, а надо сидеть дома (тем более, что 65+ скоро будет). Да и Марта (Лена), кажется, не собирается сидеть дома. Зато ТК пишут, что работают в обычном режиме, а груз идет в час по чайной ложке. Растения жалко, хотя, понятно, что людей надо жалеть, растения - то вырастут...
Надежда

Манюня

Сообщение Манюня »

Купила саженец клематиса Miss Bateman. Начал раскрываться первый цветок. И тут меня ожидал сюрприз (*) (и не удивительно - не надо было покупать саженец в Леруа Мерлен). В общем тычинки у клема желтые без намека на бордовый цвет. Могут ли у МВ при роспуске тычинки быть желтыми?
В результате поиска я склоняюсь к тому, что это или Gladys Picard или Gillian Blades. Поделитесь впечатлениями и фото для окончательного определения. Информация о росте и сроках цветения в интернете противоречивая. У моего клематиса стебли темные, а у цветка стебелек зеленый.
Меня зовут Маша. Обращение на "ты" приветствуется)
Фото можно увидеть и здесь https://fotki.yandex.ru/users/kmasha14

MartaJazz

Сообщение MartaJazz »

Nadin писал(а):
27 мар 2020, 18:28
Марта прислушивается только к рекомендациям, которые у нас в стране объявлены! Сижу дома, я социально ответственный человек! ("=") , ("=") ,чего и вам рекомендую! Так что всем придётся ждать, пока не разрешится ситуация.
Самый лучший день-сегодня.

sivka-burka

Сообщение sivka-burka »

Девушки, хочу пустить на забор из рабицы княжики Lemon Dream, Pamela Jackman и Albina Plena целью прикрыть тылы сарайки от прохожих 4-5 метров. На каком расстоянии их посадить, чтобы были плотненько, но не все в один сноп сплелись. Забор где-то 180 см высотой. Наверное будут перерастать и свисать на улицу (что не страшно) или поверху переплетутся, интересует, как себя ведут- отталкиваются или кто-кого задушит? Сарайка будет с западной стороны, т.е. солнце до 12 час.
Ирина

Ответить

Вернуться в «Растения в саду»