Клематисы

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.
Tatiana 68

Re: Клематисы

Сообщение Tatiana 68 »

Granny_Smith писал(а):ППЭ и Краковяк повисли на робинии
IMG_2096.JPG
Ирина, а можно о рабонии поподробнее рассказать. У меня растёт очень похожее что то. Листья как у акации. Даже цветёт на концах темно-фиолетовыми колосками, если можно так выразится. Веду кустом, очень коротко режу , за лето отрастает под 4 метра. Одна знакомая презентовала, сказала что какая-то редкость. Наверное в теме кустарников, чтобы тему не засорять.
Таня, со мной на ты

Tatiana 68

Сообщение Tatiana 68 »

Посмотрела, нет не она. На моём кустарнике шипов не бывает и до таких соцветий как у этой лже-акации , как до Луны. Кора светло-серая, гладкая. В выходные сфоткаю, буду определять, зверушку.
Таня, со мной на ты

Татьяна_53

Сообщение Татьяна_53 »

Tatiana 68 писал(а):Посмотрела, нет не она. На моём кустарнике шипов не бывает и до таких соцветий как у этой лже-акации , как до Луны. Кора светло-серая, гладкая. В выходные сфоткаю, буду определять, зверушку.
Посмотрите на аморфу. Возможно, что у вас она. Я не очень уверенна, просто как вариант.
Это мои фотоальбомы http://cymbalaria.photoshare.ru/

Tatiana 68

Сообщение Tatiana 68 »

Татьяна, спасибо огромное, это она Аморфа кустарниковая! Премного благодарна, даже не слышала о таком (+) . Извините за off в теме.
Таня, со мной на ты

Granny_Smith
Откуда: Москва, сад в Вороново, которое теперь в Новой Москве

Сообщение Granny_Smith »

Tatiana 68 писал(а): Ирина, а можно о рабонии поподробнее рассказать.
Таня, ответила в Деревьях, ну а Ваше растение уже определили (+)
Я- Ирина_К

Кудряшка Сью

Обрезка княжика на пень

Сообщение Кудряшка Сью »

Подскажите, пожалуйста, можно ли десятилетний княжик обрезать на пень?
Он у меня растёт об одной ноге, толстенный ствол почти метровой высоты и от него кущение , заплел забор, перекинулся к соседям на солнечную сторону
Сецчас необходимо его снять и я понимаю, что без серьезных повреждений не обойтись
Может так получиться, что кроме этого ствола больше ничего и не останется, поэтому я задумалась -может быть сразу чикнуть его под корень?
Сезон цветения пропущу -это не страшно, страшно, что он больше не пойдёт
Княжик Blue Bird, хотя сорт неважен, скорее всего, важен общий принцип
Инна. Можно на ты

Дюймочка

Сообщение Дюймочка »

По идее - с ним ничего случиться не должно. Корни же ж живы. Обрезаются же клематисы разных групп обрезки.. Это просто нам самим страшно ). У меня Столвик Голд пересаживался с места на место, перенесён был именно метровым одиночным стволом. За три года восстановился полностью, ещё и несколько новых побегов выдал ). Цвёл после пересадки в конце сезона, единичными цветами, но цвёл )) первой же осенью.
Наталия, можно на "ты" )

kosch

Сообщение kosch »

Наташа, тогда и мне можно княжик обрезать? У меня тоже 10-летний, сорт Княжич, висит на яблоне и цветет где-то совсем в поднебесье, а внизу метров 5 голых ног. Я его цветение практически не вижу, голова так высоко не задирается))). А сколько ему внизу оставить? И когда резать, сейчас или весной?
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru

ЮЛИЯ ЕРЕМИНА

Сообщение ЮЛИЯ ЕРЕМИНА »

Анжела, я свои княжики каждый год режу сразу после цветения, иначе они у меня на заборе не помещаются (": Очень быстро обрастают опять зелёной стеной и даже чуть подцветают на новых побегах, и листва до снега зеленая. Да и весной эти побеги лучше цветут. Вот в этом году не обрезала, сейчас очень не красивый желтеющий клубок из побегов. Тоже сейчас пойду обрежу.

kosch

Сообщение kosch »

Юля, у меня какой-то желтый сорт от тангутского тоже не помещается, и я его, можно сказать, даже не режу, а выдираю laugh . Еще один розовый тоже резать как-то не страшно, он внизу очень пушистый. А этот голубой растет всего о трех, но зато очень мощных и толстых, стволах, и примерно метров 5 на этих стволах ничего больше нету, а вся пушистость начинается очень высоко на яблоне, и резать страшновато как-то, пойдет ли снизу?
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru

Ответить

Вернуться в «Растения в саду»