Клематисы

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.
Tatiana 68

Re: Клематисы

Сообщение Tatiana 68 »

Лера, посмотрите Мазовше. Глубокий, бархатный цвет , как у Манстед Вуд. По срокам совпадают.
Таня, со мной на ты

vam9

Сообщение vam9 »

Таня, спасибо, какой красавец Мазовше way (+) у меня перед этими клемиками розарий с остинками белыми и розовыми, а также там Дарси Бассел и Мастед Вуд, если он как раз в тон МВ, то замечательно :-;)
Валерия или Лера, лучше на ТЫ

Tatiana 68

Сообщение Tatiana 68 »

Да, да он именно такой. И ещё он третьей группы обрезки и цветы по форме такие же как у Ежи. Фото сделаны в один день.
Мазовше
Мазовше
Ежи Попелушко
Ежи Попелушко
Таня, со мной на ты

vam9

Сообщение vam9 »

Таня, отдельное спасибо за фото =) теперь буду искать свои хотелки, ещё в восторге от Светиной группы с Монинг Скай ";)
Валерия или Лера, лучше на ТЫ

Елена66

Сообщение Елена66 »

Девушки, Варя, положила глаз на клематис Kermesina. У арки места на 2 штуки, как думаете, лучше две Kermesina посадить или Kermesina в сочетании с кем-то(с кем?)?

Хелен

Сообщение Хелен »

Лена у меня Kermesina сидит на большом обелиске с Краковяком и розой Момо. Не нравится. Особенно с Краковяком. Тот в сиреневу отдает (изнанка лепестка), слишком холодный. Его бы с чем-то белым. А вот Kermesina радует. Яркий, благородный цвет, толстые побеги, листва темная. Сажай две.
Лена

Barbara

Сообщение Barbara »

Елена66 писал(а):Девушки, Варя, положила глаз на клематис Kermesina. У арки места на 2 штуки, как думаете, лучше две Kermesina посадить или Kermesina в сочетании с кем-то(с кем?)?
Лена, я бы сочетнула с каким-нибудь крупноцветковым, только вот с кем- вопрос...у меня в такой гамме и нет ничего, всё больше фиолетовые и розовые...хотя практика показывает, что массивы лучше :grin:
Варвара. Варя.( лучше на "ты" )

Елена66

Сообщение Елена66 »

Девушки, спасибо. Побоюсь сочетать с крупноцветковым, я не очень талантливый сочетальщик, посажу две штуки.

Елена66

Сообщение Елена66 »

К Комтесс де Бушо какой подойдет клематис в пару красноватых оттенков? Мазовше хорошо будет?

svashik

Сообщение svashik »

Елена66 писал(а):Девушки, спасибо. Побоюсь сочетать с крупноцветковым, я не очень талантливый сочетальщик, посажу две штуки.
Лена! В интернете есть сочетание ее с Принцем Чарльзом, симпатично смотрится.
Светик, со мной можно на "ты"
Мой сад http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewto ... f=14&t=973

Ответить

Вернуться в «Растения в саду»