Разные многолетники

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.
Mars

Re: Разные многолетники

Сообщение Mars » 09 ноя 2019, 16:29

Осенью все было,но очень замученное.Цены выросли.Имеет смысл туда ехать весной,когда все будет еще свеженькое.
А вот Садко наоборот,улучшил качество и ассортимент растений,а цены не взлетели.
Марина

Mars

Сообщение Mars » 09 ноя 2019, 16:36

[quote="Хелен
Пожалуй, попробую мак размножить весной, раз так понравился))) Что-то про корневые черенки читала. Отсажу в горшок и понаблюдаю, не может быть, чтоб совсем безнадёжно. Вот ведь зацепился кусочек к барбарису и процвел...осенью...
[/quote]
Лена,а семенами не хочешь размножить?Из семян получаются разные расцветки,такие и не купишь.Или у тебя стерильный сорт?
Марина

Хелен

Сообщение Хелен » 09 ноя 2019, 17:48

Даже не думала и коробочки резала быстро, недозрелые. Интересная мысль.
Лена

Mars

Сообщение Mars » 09 ноя 2019, 18:24

Когда коробочка дозревает,на нее надо надеть пакетик,чтобы семена не высыпались и посеять их в нужное место (или в школку).Маленькие маки хорошо переносят пересадку,девочки все правильно написали.
Марина

Mars

Сообщение Mars » 09 ноя 2019, 18:36

Вот мои из семян
Вложения
-QQr6dRMkEE.jpg
DSC_0028.JPG
8BnAqdQimtE.jpg
Марина

Ирина П

Сообщение Ирина П » 09 ноя 2019, 19:17

Mars » Вчера, 14:27 писал(а):Ира,кроме передержки есть еще вопрос зимостойкости сорта.Всегда покупаю лобелии ЗКС,зимуют не все.Об этом же говорят(по секрету) и продавцы на Садоводе.Синяя и розовая очень хорошо зимуют,можешь посмотреть,как они выглядят, у меня в ВК.Покупала в Селина М.
К слову сказать,если будешь покупать мак корень в пакете,то лучше дождаться высадки в грунт,с передержкой в горшке лучше не связываться.Или купить мак уже в горшке весной на Пасечной.

Марина, спасибо, буду знать. Пусть будут мои грабли и опыт с лобелией.
Мак пока в ближайшей видимости не доступен.
Со мной на ты

Хелен

Сообщение Хелен » 09 ноя 2019, 21:01

Марина, красииивые...А может просто семена поискать многолетних маков, они вообще продаются, не попали под запреты? Однолетние видела.
Лена

Mars

Сообщение Mars » 09 ноя 2019, 22:18

Лена,продаются,но могут попасться несвежие,а свои уж точно взойдут.Сухой корень в торфе,если с зелеными листочками,весной надо посадить сразу в почву.Тоже - всегда успех.А если в горшок и передерживать,всегда заливаю и дохнут.
Марина

Mars

Сообщение Mars » 09 ноя 2019, 23:17

Ирина,весной этих маков будет валом везде: и в МУ,и на Садоводе,да во всех магазинах.Выберешь любые,какие понравятся.
Марина

Na_deya

Сообщение Na_deya » 21 ноя 2019, 15:07

Здравствуйте! Я как новичок эту тему на форуме пропустила. Читаю постепенно то одну тему, то другую.
Лены (+) (+) (+) Helenka, Елка, Хелен, ЕленаМедведева, Елена66 (;")
помогли мне иначе взглянуть на тысячелистники и др.простые растения.
Я наверно ненормальная с точки зрения обычных садоводов, люблю простые лесные и луговые растюшки. Оставляю в саду островок пижмы - которая высокая желтая и цветет таблетками. Мне нравятся у нее и цветы и листья. Нравится живописная зелень крапивы (до цветения), чертополох, таволга обычная и пр.
На старой даче мы с мамой когда-то оставляли лопух, он вырос на меже с соседом такой красивый развесистый монументальный, выше нашего роста. Жалко было убирать, даже поливали (= . Сосед не выдержал и скосил. (":
Понравился тысячелистник желтенький, какой показала Хелен. Именно что не просто желтый, а лайм. И другие тоже хороши, обязательно ими займусь.
Надежда. Лучше на ты.

Вернуться в «Растения в саду»