Разные многолетники

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.
Елена66

Re: Разные многолетники

Сообщение Елена66 »

Нашла все-таки.
Изображение

Елена66

Сообщение Елена66 »

Стебли у Валентины тем темнее, чем больше тень. У меня бузины разрослись и теперь там темновато дицентре, она стала хуже расти и цвести. На солнце дицентры у меня плохо росли. В целом мой опыт показывает, что на песке им нужен баланс полутени-света.

svashik

Сообщение svashik »

Елена66 [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=342222#p342222]» 20 минут назад[/url] писал(а):
Мелколепестник? Если он, то они сеются как ненормальные.
Елена, посмотрела в интернете есть отдельные фото, где листья точно, как у моего кустика. Особенно у мелколепестника однолетнего.
Светик, со мной можно на "ты"
Мой сад http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewto ... f=14&t=973

Хелен

Сообщение Хелен »

Значит все-таки существует! Заметно краснее.
Лена

Ирина П

Сообщение Ирина П »

Котовник до сих пор цветет. Лена-Хелен, это твой (;")
Жаль, что другие сорта уже обрезала. Наверное, также бы цвели.
IMG_20191029_145352_860.jpg
IMG_20191029_145343_700.jpg
Со мной на ты

Любовь Г.

Сообщение Любовь Г. »

svashik [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=342233#p342233]» Вчера, 23:34[/url] писал(а):

Елена, посмотрела в интернете есть отдельные фото, где листья точно, как у моего кустика. Особенно у мелколепестника однолетнего.
Точно мелколепестник! У нас рядом участок заброшенный заселяют с бешеной скоростью он и золотарник. Этих товарищей знаю в лицо (ох, а лучше бы в неведении оставаться :-) )
Люба, Любовь. Ты, Вы - как удобнее ).

Хелен

Сообщение Хелен »

Ира, а я не резала. Все цветут! Саммер Мэджик мелко поделила в мае и рассадила, пока они очухались и силу набрали... И так распушились! Потом наверное самосев будет. Но он мне тоже нравится. От моего низкого два красивых кустика выросли в неожиданных, но удачных местах, там и оставила. Один повыше, но такой жирненький породистый. А второй с мелким листом и раскидистый, почвопокровный какой-то.
Свой бордюр из низкого котовника весной буду рассаживать, отнимаю у газона см 30 вперед, расширяю цветник. Но хочу перед котовником вкопать кирпичи свои шамотные старые. Ну не получаются у меня борозды, газонная трава впилась в кустики котовника, выдрать невозможно. Только все выкапывать и заново сажать. Зато косить очень удобно с кирпичным бордюром. Потерпеть совсем недолго, котовник быстро весной отрастает, а кирпич мхом зарастает и его вниз утягивает.
Лена

Любовь Г.

Сообщение Любовь Г. »

Лена, если не сложно, назовите, пожалуйста, лучшие на ваш взгляд компактные сорта котовника
Люба, Любовь. Ты, Вы - как удобнее ).

Марина_М

Сообщение Марина_М »

Девчата,пришли мне из ОПТ-ХОЗа две астры: Кустарниковая Schneekissen ,новобельгийская Island Samoa и цератостигма плюмбаговидная. Хорошенькие. Прикопала прямо в горшках в теплице.
Марина.

Хелен

Сообщение Хелен »

Люба, а вот не подскажу! Давно одарили кустиком без названия, сортовой из заказа. Он действительно низенький и полностью устраивает. У Иры он же.
Лена

Ответить

Вернуться в «Растения в саду»