Разные многолетники

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.
Хелен

Re: Разные многолетники

Сообщение Хелен »

Флоренса [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=355100#p355100]» 30 минут назад[/url] писал(а):
Ирина, я просмотрела, что народ заказывает - что-то у меня есть, что-то не хочу. Вот выбрала 3 растения, которых в других заказах не встречала, но хочется, интересно. Вот и медитирую... (":
Я тоже, правда не три, а семь, три еще в уме держу. Вчера, в ночи пошла шерстить сверху, оттуда эти три и выплыли, но дошла до буквы "С", нерусской (": ...Если б не цена...И да, смотрю только то, чего в других местах нет.
Вот агастахе, например, такие чумовые фото есть сортов, что в предложении. А надо ли оно...
Лена

Флоренса
Откуда: Живу в Москве, участок под Вереёй на границе с Калужской обл.

Сообщение Флоренса »

Ирина П [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=355121#p355121]» 7 минут назад[/url] писал(а): Флоренса, я там потерялась в списках сортов вероникаструмов, вероник, шалфеев, котовников.
Скабиозу кавказскую сортовую так давно хотела, наверное, с года этак 2000. Ни разу в предложениях не встречала.
Коровяк сортовой обычно предлагают один сорт и всё. А тут...
Мало кто из питомников предлагает широкий ассортимент гераней.
А злаков сколько разных. Тут и овсяница Мейера (неуловимая) и аметистовая, бутелуа, осоки, хасмантиум (есть даже пестролистная форма)...
А я соблазнилась на Andropogon gerardii Blackhawks, Lychnis flos-cuculi Petit Henri и Stachys byzantina Primrose Heron.
Овсяницу Мэра, вожделенную, уже в другом месте заказала, да и у Калякина ее можно купить летом. Про пестролистный хасмантиум читала, что не особый жилец.

Снорк

Сообщение Снорк »

раз уж речь зашла о кориандре
в розариях норм раннеспелые сорта - те, которые быстро на цветение выходят. отцвели - выдернули
интересный сорт предлагает Русский огород - кориандр Ажур. у него сразу получается разрезная листва
правда у меня посеянные в огороде семена Ажура взошли очень поздно, чуть ли не через полтора месяца, и далеко не все. или им что-то не понравилось, или партия неудачная
и совсем офтоп для этой темы: у Русского огорода есть замечательный сорт бобов - Патио. мой самый любимый. если кто-то тоже любит бобы - от души советую
Варя

Mars

Сообщение Mars »

А лен там есть?Вот он все лето цетет.
Вложения
DSC_0202.JPG
Марина

Хелен

Сообщение Хелен »

Вот, на что я соблазнилась (но еще не оформила)
Bergenia Flirt (гоняюсь за ним давно, карликовый)
Coreopsis verticillata Ladybird (красненький)
Helenium Short `n` Sassy (оранжевый карлик)
Helenium autumnale Mariachi Ranchera (красный карлик)
Salvia nemorosa Caradonna Compact (опять карлик, да что же это такое!)
Solidago Little Lemon (не совсем карлик, несмотря на литтл, но лимонный, якобы)
Stachys byzantina Primrose Heron (про него писала, еще есть в похожей гамме полынь там). Полыней, кстати, полно.
Если кто еще нарыл карликовые формы известных растений, пишите.
Лена

Хелен

Сообщение Хелен »

Марина, лен видовой? Из семян? Меня бы и такой устроил, семена что ли купить...Чувствую скоро не цветник а-ля английский миксбордер пополам с удольфианским будет, а мавританский луг (":
Лена

Елка
Откуда: Москва, Юго-Запад. Дача Домодедовский р-н, село Введенское

Сообщение Елка »

Лена, а у меня с точностью наоборот, только все высокое выискивала) чтобы торчало и колыхалось)).
Вот бодяк Варя на корню зарубила)) агрессор страшный пишет. А я вместе с купырем его хотела. Что ты скажешь?
Лена,
с радостью на ты с друзьями.
Моя мечта живет в садах

Снорк

Сообщение Снорк »

Елка [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=355148#p355148]» 21 янв 2020, 14:05[/url] писал(а):
Вот бодяк Варя на корню зарубила))
Лена, агрессоров и среди культурных растений много, а среди видовых наверняка каждый четвертый ))) дело не в этом. я просто ненавижу бодяк, и мысль выращивать его специально мне бы не пришла в голову никогда
а кому-то он симпатичен. может тот который в прайсе и не агрессор вовсе
Варя

Елена66

Сообщение Елена66 »

Я лен тоже хочу из семян вырастить, только пока семена не нашла надежные.

Granny_Smith
Откуда: Москва, сад в Вороново, которое теперь в Новой Москве

Сообщение Granny_Smith »

Лен, и куда ты все сажаешь, у тебя же маленький участок? (": У меня -тоже, перестала даже смотреть прайсы, чтобы что-нибудь посадить, надо что-то выбросить. Прошлым летом посадила 3 гортензии, а выбросила 2 лилейника, огромный василек, 3 ведра карликовых ирисов, безвременники, ну нету места , как хотеть-то ? (": (": (":
Я- Ирина_К

Ответить

Вернуться в «Растения в саду»