Разные многолетники

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.
Granny_Smith
Откуда: Москва, сад в Вороново, которое теперь в Новой Москве

Re: Разные многолетники

Сообщение Granny_Smith »

У меня аконит Стайлесс Стил не голубой, а откровенно серый. Может, пересорт. Фотки нет. Но на рекламные не похож ни разу. Зимует без проблем.
Я- Ирина_К

Хелен

Сообщение Хелен »

А и пусть серый. Еще лучше. Много ли сероцветковых растений?
Лена

Granny_Smith

Сообщение Granny_Smith »

Хелен [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=350106#p350106]» менее минуты назад[/url] писал(а):
А и пусть серый. Еще лучше. Много ли сероцветковых растений?
Лен, неинтересный
Я- Ирина_К

Хелен

Сообщение Хелен »

А с чем посажен был? Это важно...Я сама еще не придумала куда, но масса возможностей, лишь бы жив был и цвел не зимой))) А вкусы у всех разные и условия тоже...
Гуглила аконит и опять на Калякина наткнулась, ну невозможно мимо пройти! Всё нравится. Понятно, что цветники не в Подмосковье, но кроме горца (и то не факт) почти всё доступно и зимостойко вполне. И он довольно смело и традиционные флоксы добавляет и розочки где-где проглядывают и даже клематис Авангард вписал.
Ира (Ирина П), внизу клеверы, красный, правда ответший. Так теперь и желтый надо (прелесть ведь), ТАМ вроде был...
А еще ржавенькая опора понравилась, вся в завитушках. Надо своего все-таки сподвигнуть на сварку обелисков, а завитушки найти не проблема...
Лена

Granny_Smith

Сообщение Granny_Smith »

Хелен [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=350128#p350128]» Сегодня, 22:40[/url] писал(а):
А с чем посажен был? Это важно...Я сама еще не придумала куда, но масса возможностей, лишь бы жив был и цвел не зимой))) А вкусы у всех разные и условия тоже...
Гуглила аконит и опять на Калякина наткнулась, ну невозможно мимо пройти! Всё нравится. Понятно, что цветники не в Подмосковье, но кроме горца (и то не факт) почти всё доступно и зимостойко вполне. И он довольно смело и традиционные флоксы добавляет и розочки где-где проглядывают и даже клематис Авангард вписал.
Ира (Ирина П), внизу клеверы, красный, правда ответший. Так теперь и желтый надо (прелесть ведь), ТАМ вроде был...
А еще ржавенькая опора понравилась, вся в завитушках. Надо своего все-таки сподвигнуть на сварку обелисков, а завитушки найти не проблема...
Аканиты поздно очень цветут, у меня сидят с баданами и папоротниками. Почти все уже отцвело в это время.
Я- Ирина_К

Флоренса
Откуда: Живу в Москве, НАО, дача под Вереёй на границе с Калужской обл.

Сообщение Флоренса »

Хелен [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=350128#p350128]» Вчера, 23:40[/url] писал(а):
Лена, а у тебя есть уже этот клевер краснеющий? У меня есть краснеющий и был жёлтый из семян. Желтый в прошлую зиму пропал. А вот краснеющий, как только отцвел, стал страшно раздражать своими бурыми соцветиями. Вот прям мимо не могла спокойно пройти! Обстригла соцветия. И опять жутко раздражали эти былья по колено, пока под корень не вырезала. Вот тогда успокоилась (":

Елка
Откуда: Москва, Юго-Запад. Дача Домодедовский р-н, село Введенское

Сообщение Елка »

Хелен [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=350128#p350128]» Вчера, 23:40[/url] писал(а):
Лена, а ссылку трудно найти, может дашь наводку? Заинтересовала ржавенькая)) опора
Лена,
с радостью на ты с друзьями.
Моя мечта живет в садах

Хелен

Сообщение Хелен »

Надо же, наговорила, а ссылку не дала
https://sergeyk.livejournal.com/114086.html
Лена

Хелен

Сообщение Хелен »

Обелиск крупно в самом низу. Понравилось, что Сергей расставляет обелиски по цветнику. У Удольфа такого нет, а нам надо! Куда-то же надо пристраивать клематисы, почему бы и не так...
Лена

Елка
Откуда: Москва, Юго-Запад. Дача Домодедовский р-н, село Введенское

Сообщение Елка »

Лена, спасибо! Классная опорка, такие нужны! Многое невысокое разваливается, всегда ищу, чем подпереть))
И вообще, красоты там столько! Очень горец September Spires понравился.
Лена,
с радостью на ты с друзьями.
Моя мечта живет в садах

Ответить

Вернуться в «Растения в саду»