Разные многолетники

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.
ira-mac

Re: Разные многолетники

Сообщение ira-mac »

И еще ясколку попробуйте, если нужна серебристая листва. Совсем неприхотлива, цветет шапкой, по ней тоже можно ходить. Главное - не кормить, а то разрастется. И камнеломка городская тоже вынослива и красива. Для цветовых акцентов можно семена портулака разбросать, он даже на щебне всходит и цветет.
Ирина

Хелен

Сообщение Хелен »

Ну Елена наверное не собирается по блокам скакать (": Хорошо бы, чтоб свешивалось, красиво...Мне понравилось как ведет себя в контейнерах седум Эверса, седум камчатский. Они декоративны всегда. У первого голубая листва (а есть с кремовой каймой) и розовые цветы, у второго зеленые листья с желтоватой каймой и яркими оранжевыми цветами. Очень стабильные. Зимуют на ура на вершине горки, около метра высотой. Седум Эверса сажала в лежачий кувшин, наверняка видели фотки в сети, ручеек..
Лена

БелкаЛена

Сообщение БелкаЛена »

";) ";) ";) Спасибо, пишу! Без конспекта нельзя ходить никуда, а то такое накупишь... *)**

Елена Пономарева

Сообщение Елена Пономарева »

БелкаЛена [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=310389#p310389]» 3 минуты назад[/url] писал(а):
";) ";) ";) Спасибо, пишу! Без конспекта нельзя ходить никуда, а то такое накупишь... *)**
Лена, а конспектик скиньте? Не пожалейте интеллектуальную собственность

kosch

Сообщение kosch »

Очень поддерживаю тимьян и гвоздику травянку, а также камнеломки, драбы, горечавки низкие, кермек, кошачья лапка можно. Все это выдержит солнцепек и неполив (знаю тоже по опыту).
Хотя молодила на первом месте по неприхотливости, у меня в цементных блоках, в трещины засунутый, живет, причем землю туда мне не удалось ему насыпать, ну может, по чайной ложке. Сидит так на высоте метр без полива, вместе с кошачьей лапкой)
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru

БелкаЛена

Сообщение БелкаЛена »

Конспект.
Гвоздика травянка. Минус ее в том, что она всегда умудряется взять в себя травинки и никак их не прополоть.
Ясколка под вопросом, она быстро разваливается, но для пробы пойдет. Тем более, что ее полно.
Седум Эверса или камчатский.
Портулак - просто бросить семена.
Тимьян лимонно-пахнущий. Можно и наступить иногда.
Тимьяны самые морозостойкие: (это не я утверждаю, это интернет)
-блошиный (сорт Фокслей)
- обыкновенный ( сорт Альба, Спленденс)
- ползучий ( сорт Эльфин)
- ранний (сорт Коккинеус, Минор)
и последнее "а также камнеломки, драбы, горечавки низкие, кермек, кошачья лапка можно"
Еще раз спасибо вам всем! (+)

Milanja-sneg

Сообщение Milanja-sneg »

Хм, Портулак в МО многолетний? (*) Он же южное растение, очень теплолюбивое,из тропиков... Или я ошибаюсь? Сажаю каждое лето готовыми кустиками его, ни разу не видела, чтобы он выходил из зимы. (!";) А так, обожаю его!!

Leo

Сообщение Leo »

БелкаЛена,, я правильно поняла, что верх блоков ВРОВЕНЬ с площадкой, а не в роли ВАЗОНОВ они выступают? Вы писали, что выложены по периметру ГЛУБИНОЙ 20-25см, а от роз отказываетесь, т. к. часто ХОДИТЕ БОСИКОМ и можете наступить.
Елена

БелкаЛена

Сообщение БелкаЛена »

Да, почти вровень. Несколько сантиметров выступают.
Про портулак: посоветовали его как быстрое украшение. Я понимаю, что он не многолетний (": .

Хелен

Сообщение Хелен »

Пропустила главное! Живо представила свои блоки-вазоны, а тут вона как-вровень...Это меняет дело и можно много насоветовать. Наверное лучше под каждый блок отдельную культуру, не устраивать микс в отдельно взятом блоке. Можно чередовать, ритм задать, симметрию. Выбрать 2-3-5 растений и сажать. Про злаки не думали??? Овсяница (в СЗ желтенькую не брали?), овсец, некоторые осоки. Ещё надо определиться с высотой растений. Необязательно низенький коврик, в отдельных блоках можно и повыше. Фото бы того места....
Лена

Ответить

Вернуться в «Растения в саду»