Разные многолетники

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.
Хелен

Re: Разные многолетники

Сообщение Хелен »

Светлана, а откуда Розеум? Гугл выдаёт очень мало. Очень надо теперь...
Лена

Fabiana

Сообщение Fabiana »

Хелен [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=309314#p309314]» 2 минуты назад[/url] писал(а):
Светлана, а откуда Розеум? Гугл выдаёт очень мало. Очень надо теперь...
мои дербенники все Северная флора.

http://sflora.net/habitus/2/family/76/

Елена66

Сообщение Елена66 »

Хелен [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=309304#p309304]» 50 минут назад[/url] писал(а):
Лена, а твой Блаш ведь другой, не как Розеум? Любопытно....В предложениях где-то видела Розеум, но тоже показался обычным, а это фото совсем другое....Пошла гуглить...
По цвету вроде похож на Блаш. С высотой у меня не все совпадает, из-за недостатка влаги все ниже, чем заявлено. Роберт совсем коротышка, да и видовые совсем не походят высотой на своих собратьев из канавы.

maryslava57

Сообщение maryslava57 »

Девочки, подскажите пожалуйста, получила седум в корешках, его в холодильнике передерживать, или в горшок сажать? (!";)
Меня зовут Марина, со мной предпочтительней на "ты"

Счастлив тот, кто научился восхищаться, а не завидовать.

БелкаЛена

Сообщение БелкаЛена »

Не поможете ли вы подобрать растение. Автоплощадка выложена по периметру блоками. Внутри - земля. То есть, это горшки своеобразные, глубиной примерно 20 - 25 сантиметров. И солнцепек весь день. Вот кто это выдержит? Там сейчас хосты, но это совсем не для них. Были астильбы, тоже плохо. Нужно что то низкое и выносливое на солнце и в сухости. И чтобы не пускало туда сорняки. И многолетнее конечно. Пишу и смеюсь. В общем, что бы ничего не делать.
Посоветуйте пожалуйста.

Елена66

Сообщение Елена66 »

БелкаЛена [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=310306#p310306]» 2 минуты назад[/url] писал(а):
Не поможете ли вы подобрать растение. Автоплощадка выложена по периметру блоками. Внутри - земля. То есть, это горшки своеобразные, глубиной примерно 20 - 25 сантиметров. И солнцепек весь день. Вот кто это выдержит? Там сейчас хосты, но это совсем не для них. Были астильбы, тоже плохо. Нужно что то низкое и выносливое на солнце и в сухости. И чтобы не пускало туда сорняки. И многолетнее конечно. Пишу и смеюсь. В общем, что бы ничего не делать.
Посоветуйте пожалуйста.
Тимьян.

Хелен

Сообщение Хелен »

Лена, а какой высоты блоки? Они полностью закрыты снегом зимой? В любом случае надо горочные растения. У меня два подобных блока стоят на входе, были мысли даже о почвопокровных розах (блоки поглубже). Но мне нравится однолетники сажать, каждый год менять картинку.
Лена

БелкаЛена

Сообщение БелкаЛена »

Да, блоки под снегом. Розы? Вот, что значит форум розовый. Я и не думала в эту сторону. ";) Однолетники я не потяну. Я работаю одна на 6 сотках и надо очень силы рассчитывать. Горочные и розы... Пойду читать, спасибо! (+)

Ирина П

Сообщение Ирина П »

Из однолетников алиссум хорош. И главное, летом совсем не требует ухода. Достаточно полива. Рассада готовая продается кассетами во многих сетевых магазинах. А запах! =)
Со мной на ты

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova »

БелкаЛена, седум можно, вот уж точно безуходный.
ИзображениеIMG_8984 by Anna Smirnova, on Flickr
Можно Аня и на ты

Ответить

Вернуться в «Растения в саду»