Деревья в саду

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.
ЮЛИЯ ЕРЕМИНА

Re: Деревья в саду

Сообщение ЮЛИЯ ЕРЕМИНА » 29 окт 2019, 15:06

Tanya » 15 минут назад писал(а):
Пока никакой поросли не было. Да и та, что многоствольная у основания имеет один ствол.

Спасибо, но меня смутили маленькие молодые побеги у стволов черемухи возле Икеа, их и на фото видно.
Юля. Со мной на ты.

Tanya

Сообщение Tanya » 29 окт 2019, 15:12

Да, увидела на фотографии. У своих такого не наблюдала. У меня так у Караганды пендулы лезут побеги. Замучалась бороться.
Таня

Любовь Г.

Сообщение Любовь Г. » 29 окт 2019, 19:04

Таня, какая яблонька славная! Что за сорт?
Посадила декоративную с пурпурными листьями и тёмными цветами, в сорте не уверена, но скорее всего Royal Beauty. Нравится, но немного жалею сейчас - нужно было со светло-розовыми цветами выбирать, тёмные с листвой сливаются.
Люба, Любовь. Ты, Вы - как удобнее ).

Елена Пономарева

Сообщение Елена Пономарева » 29 окт 2019, 19:18

[quote="

Увидела в саду у соседки вот такую нарядную ёлку, причём на солнце шары были золотыми, а пока я бегала за телефоном солнце скрылось, но смысл понятен - ёлка примеряет новогоднее украшение. (При увеличении фото видно лучше)

[/quote]
Это яблоня ветками с ёлкой переплелась?
Чудесная фотография!

Tanya

Сообщение Tanya » 29 окт 2019, 20:07

Любовь Г. » 43 минуты назад писал(а):
Таня, какая яблонька славная! Что за сорт?
Посадила декоративную с пурпурными листьями и тёмными цветами, в сорте не уверена, но скорее всего Royal Beauty. Нравится, но немного жалею сейчас - нужно было со светло-розовыми цветами выбирать, тёмные с листвой сливаются.

Люба, даже не знаю, что за сорт. Китайка какая-то, наверное. Цветёт, действительно, очень большими необыкновенно красивыми розовыми цветами, потом цветы бледнеют. Но в эти дни кружусь вокруг неё, как пчела. У японцев сакура, в у меня такая яблонька (": И листья у неё не темные, а вполне себе зелененькие. Есть и яблонька с темной листвой и темными цветами, но впечатление, конечно, совсем не то. Ещё и стратегическая ошибка была посадить ее на фоне темного забора, поэтому получился провал. Даже не знаю, как теперь обыграть этот момент.
Таня

Вернуться в «Растения в саду»