Деревья в саду

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.
Leo

Re: Деревья в саду

Сообщение Leo » 23 фев 2019, 13:40

Dido » Сегодня, 08:04 писал(а):
Leo » Сегодня, 01:49 писал(а):
ГУглю, гУглю, никак не пойму, какой высоты во взрослом возрасте.

3-4 метра )

Спасибо! Даа, теперь уж точно покой потерян) Единственное, что сейчас может удержать, так это -трезвость) Могу не успеть всех рассадить по местам, а в горшке такую красоту боюсь держать долго. Прошлым летом чубушник не успела высадить, хоть и прикопан был в горшке, еле живой был к осени. Не удивлюсь, если не перезимует.
Елена

Дюймочка

Сообщение Дюймочка » 23 фев 2019, 16:10

Лена, спасибо! Конечно же - растение- солитер.. Место нужно, однозначно... Но хорош! Задумалась ). Была уверена, что не для нас (не нашей зоны)... Даже не рассматривала...
Наталия, можно на "ты" )

Dido

Сообщение Dido » 24 фев 2019, 08:25

Дюймочка » Вчера, 17:10 писал(а):
Была уверена, что не для нас (не нашей зоны)... Даже не рассматривала...

Наташа, он довольно давно у меня, лет восемь, из заказов на ТС. И тогда материал был польский. Подмерзают иногда, совсем незначительно кончики побегов, больше никаких проблем. Есть у нас еще один человечек на форуме , Елена, у нее, по меньшей мере, три сорта растут. Насколько я знаю, с ними, тоже, все ОК.
Лена

Leo

Сообщение Leo » 25 фев 2019, 22:53

Dido » 23 фев 2019, 10:28 писал(а):
Кстати, пришла с рекламой. На гардене в польском прайсе есть самая любимая моя вейгела, почему-то она почти не встречается в наших садах, а жаль. Растение абсолютно беспроблемное, в отличие от остальных вейгел. Правда, цветёт в конце мая и один раз, но как!!!
вейгеларанняя.jpg
вейгела - 1.jpg

Лена, а каков возраст красавишны? А высота около 3м?
Елена

Dido

Сообщение Dido » 26 фев 2019, 07:37

Leo » Вчера, 23:53 писал(а):

Возраст 10 или 12 лет, высота 2 метра плюс )
Лена

Leo

Сообщение Leo » 26 фев 2019, 08:08

Dido » 28 минут назад писал(а):
Leo » Вчера, 23:53 писал(а):

Возраст 10 или 12 лет, высота 2 метра плюс )

Лена, спасибо. =) Порекламируйте еще что-нибудь (=
Елена

Dido

Сообщение Dido » 26 фев 2019, 09:18

Leo » 46 минут назад писал(а):Порекламируйте еще что-нибудь (=

Лена, там довольно много есть интересного (= Если бы у меня было ещё хотя бы 10 соток, купила бы ольху чёрную Лациниату, как-то глубокой осенью в одном из садов произвела неизгладимое впечатление
ольха1 - 1.jpg
Alnus glutinosa Laciniata
ольха - 1.jpg
Alnus glutinosa Laciniata

Ещё круче Империалис, но там её, к сожалению, нет.
Caragana arborescens Lorbergii , тоже, симпатичная штучка. Не знаю, правда, как у неё с МР, бичом всех наших караган, но вроде бы в последние годы она их особо не мучает.
Обязательно посадила бы Euonymus europaeus Red Cascade, бересклеты все очень люблю )))
Malus toringo - очень интересные штучки, оба сорта.
Physocarpus opulifolius Tiny Wine - классный! Там такие меленькие очаровательные листочки
Prunus incisa Kojou-no-mai - одна из самых мелких настоящих сакур, можно и укрыть при желании, но проскальзывала информация, что она довольно зимостойка.
Quercus robur Concordia - классный желтолистный дубок, не смертельно большой. А этот очень большой, но, тоже, классный Quercus robur Cucullata
Бузина с резным жёлтым листом Sambucus racemosa Goldenlocks - у меня довольно близкая Сазерленд Голд - люблю, к бузине, вообще, не равнодушна (=
Рябины хорошие Sorbus aucuparia Dirkenii -очень крупные красные плоды и узкая как стрела с жёлтыми ягодками Sorbus AUTUMN SPIRE Flanrock.
И довольно много хорошеньких спирей - берёзолистная Island, например, или японская Альбифлора.
Да ещё сиренька Палибин на штамбе - забавное существо, здесь их две вокруг стола, жаль, отцвели на момент сьёмки
палибин1 - 1.jpg
сирень Палибин, штамб
Лена

Leo

Сообщение Leo » 26 фев 2019, 22:09

Dido » Сегодня, 09:18 писал(а):
Leo » 46 минут назад писал(а):Порекламируйте еще что-нибудь (=

Лена, там довольно много есть интересного (=

Лена, спасибо огромное за рекомендации! (+) Даа, есть из чего выбирать. Несколько раз уже каталоги пролистала.
Лишних 10 соток нет, поэтому ольху пропускаем (":
Бузину пробовала разную. Не захотела она у меня расти (у:!)
На бересклеты посматриваю, но не определилась пока с размером)) Один большой, но по пять, или 2 маленьких, но по три (=
Спиреи люблю. Альбифлора есть. Еще очень нравится Широбана. Берёзолистная у меня в списке хотелок в первых рядах. В прошлом году "проворонила". Сейчас есть на СП-гарден по приемлемой цене и кратность всего 4. Может, бросить клич и найдутся еще желающие, когда будет промежуточный СТОП на закупки. Окончательного СТОПА, чувствую, не будет до выхода в полЯ (":
Последний раз редактировалось Leo 27 фев 2019, 02:47, всего редактировалось 1 раз.
Елена

Dido

Сообщение Dido » 26 фев 2019, 22:29

Leo » 18 минут назад писал(а):...Берёзолистная у меня в списке хотелок в первых рядах. В прошлом году "проворонила". Сейчас есть на СП-гарден по приемлемой цене и кратность всего 4. Может, бросить кличь и найдутся еще желающие, когда будет промежуточный СТОП на закупки. Окончательного СТОПА, чувствую, не будет до выхода в полЯ (":

Лена, надо попросить оганизатора поставить её в закупку, так скорее желающие найдутся, кмк....
А берёзолистные, согласна с Анжелой, зайки, самые настоящие )))
Лена

Leo

Сообщение Leo » 26 фев 2019, 22:34

Dido » менее минуты назад писал(а):
Leo » 18 минут назад писал(а):...Берёзолистная у меня в списке хотелок в первых рядах. В прошлом году "проворонила". Сейчас есть на СП-гарден по приемлемой цене и кратность всего 4. Может, бросить кличь и найдутся еще желающие, когда будет промежуточный СТОП на закупки. Окончательного СТОПА, чувствую, не будет до выхода в полЯ (":

Лена, надо попросить оганизатора поставить её в закупку, так скорее желающие найдутся, кмк....
А берёзолистные, согласна с Анжелой, зайки, самые настоящие )))

Да, Лена, спасибо. Я уже там освоилась. В многолетниках попрошайничала (= Сейчас с многолетниками ЗКС ситуация прояснится, откажут в хотелках и сразу будет понятно, сколько сэкономили (": тогда можно и на крупные формы замахнуться (":
Елена

Вернуться в «Растения в саду»