Деревья в саду

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.
Lelya Russi

Re: Деревья в саду

Сообщение Lelya Russi »

Я розы думаю как временнау меру, пока хвойные расти будут, но точно ещё не решила. И верески...не с розами))
Оля. На "ты") Псков.

Lanar

Сообщение Lanar »

Lelya Russi писал(а):
15 авг 2020, 18:28
Я розы думаю как временнау меру, пока хвойные расти будут, но точно ещё не решила. И верески...не с розами))
Оля, я бы розы, в качестве временной меры не рассматривала. Сидит у меня одна такая, нужно было куда то ее воткнуть. Теперь ей солнца не хватает, а когда все еще разрастется, то на выкопку, а там корни туи . Плюс еще открытие-закрытие.
Светлана, лучше - на ты

Leo

Сообщение Leo »

Девушки, расскажите, пожалуйста, о своих рябинах. Загорелась я)) Ищу не очень высокую, узкую. По описаниям остановилась на Autumn Spire Flanrock. И невысокую вкусненькую хочется) красиво пишут о Гранатной. Но нигде не нашла фото деревца, только кисти) как оно на самом деле ? Мб есть у кого то?
Елена

Юля и Лиза

Сообщение Юля и Лиза »

Leo, Елена, есть у меня Мичуринский сорт Титан, не высокий и вкуснючий, я из замороженных ягод соусы всю зиму готовлю. Обрезкой в пределах 3-х метров держу, режу весной шариком на ножках. Красивое деревце и листья очень интересные, ни чем не болеет. Завтра ягодки сфотографирую, уже полностью цвет набрали. В этом году так мало ягод( Похоже до заморозки дело не дойдет.
Вложения
20200718_183501-1-1-1-1.jpg
ноги рябины в зарослях кустарников
ноги рябины в зарослях кустарников
Юля, которая Еремина))со мной на ты.

Любовь Г.

Сообщение Любовь Г. »

Я бы тоже себе такую посадила! Юля, а она осенью окрашивается так же ярко, как обычная? И ещё запах при цветении интересует - такой же специфический?
Люба, Любовь. Ты, Вы - как удобнее ).

Юля и Лиза

Сообщение Юля и Лиза »

Любовь Г., Вот с окрашиванием у нее не очень, но у меня с этим у всех не очень, даже у метельчатых гортензий) Запах не помню.
Юля, которая Еремина))со мной на ты.

Mars

Сообщение Mars »

Lelya Russi писал(а):
03 авг 2020, 11:34
Здравствуйте, девушки!
У кого есть рябина Додонг в саду? Покажите фото, пожалуйста. Если есть возможность, то в летнем и осеннем убранстве. Ещё очень интересуют реальные размеры, сдерживаете ли рост, сколько стволов, какие-то иные нюансы
Оля,Додонг - самая красивая рябина,чем-то напоминает пальму.У меня она пока маленькая,но,в отличие от других сортов не болеет,листва очень красивая,темно-зеленая,блестящая.Похожа на сумах,но ствол ровный,прямой.
Вложения
DSC01032.JPG
Марина

Leo

Сообщение Leo »

Mars,
Марина, а темпы роста какие у Додонг? Ее тоже хочу)
Елена

Leo

Сообщение Leo »

Юля и Лиза,
Юля, а есть нюансы в обрезке? Как сказывается на урожайности? Хочется осенних красок, ярких)
Елена

Lelya Russi

Сообщение Lelya Russi »

Mars, Марина, спасибо. Додонг точно будет. Нашли ему место))
Оля. На "ты") Псков.

Ответить

Вернуться в «Растения в саду»