Деревья в саду

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.
Джейн

Re: Деревья в саду

Сообщение Джейн »

Майя, спасибо! (+)

У нас уже настоящее лето. Жарит вовсю!
Опять не успела все посадить, что планировала.
Придется ждать дождей.

Дуб красивый, но большой будет.

А у меня новички клен Холата и бук Пурпурный фонтан не выжили. Сажала их осенью. Даже не пойму причины. Зимы то и не было. Из зимы вышли с хорошими почками, а потом все засохли. Выкопала и выкинула. Теперь и не знаю, делать повтор с покупкой. Что то им не понравилось этой весной.
Евгения

Пейзаж, который видит перед собой человек, обычно является отражением мира, который скрывается в его душе...
Альберт Санчес Пиньоль

Мои рукоделки https://www.instagram.com/sea_garden_and_knit/

Fabiana

Сообщение Fabiana »

Я была два дня на даче - и впервые за все время увидела цветущий клен. Мой Кримсон Кинг меня поразил. Вот уж не знаю - то ли они вымерзали раньше, то ли соцветий было мало, то ли я не приезжала в нужное время, то ли погоды не способствовали - но я на его цветение не обращала внимание. А сейчас - просто он мне бросился в глаза - этакие ярко желтые щитки на голых ветвях почти без листьев, солнце, тепло - и шмели.
Даже за аппаратом побежала - так неожиданно впечатлилась.

ИзображениеЦветок Crimson King

ИзображениеКлен Crimson King цветет

Элькинс

Сообщение Элькинс »

Светлана, какой красавец! И форма гармоничная, аккуратная.А сколько ему лет?
Обожаю клены, на новом участке посадила Гиннала и остролистный, точу зуб на ложнозибольдов, долго не могла его найти, отыскался в Новосибирске.
Элина, ко мне лучше на "ты"
Шитие мое)) https://www.livemaster.ru/elina-tilda?view=profile
www.livemaster.ru/myshop/elina-teddy

Fabiana

Сообщение Fabiana »

Элькинс писал(а):Светлана, какой красавец! И форма гармоничная, аккуратная.А сколько ему лет?
Да уже наверное 14-15. Но надо учесть что покупался он однолетней зимней прививкой, потом доращивался и пересаживался в 3 летнем возрасте. А форма искуственная - он ежегодно стрижется.

Элькинс

Сообщение Элькинс »

Хорош! Взрослый уже)))
Элина, ко мне лучше на "ты"
Шитие мое)) https://www.livemaster.ru/elina-tilda?view=profile
www.livemaster.ru/myshop/elina-teddy

Barbara

Сообщение Barbara »

Fabiana писал(а):Я была два дня на даче - и впервые за все время увидела цветущий клен. Мой Кримсон Кинг меня поразил.
Светлан, никогда не обращала внимание на свой краснолистный клён, никогда...после поста о цветении пошла на свой посмотреть- цветёт...ну надо же...точь в точь такие же соцветия, в жизни не обратишь внимания....у моего уже листочки побольше развернулись, если не приглядываться, то соцветия не разглядеть...
Варвара. Варя.( лучше на "ты" )

Fabiana

Сообщение Fabiana »

Barbara писал(а):у моего уже листочки побольше развернулись, если не приглядываться, то соцветия не разглядеть...
Воооооот. Мне сейчас кажется что на контрасте голых веток и желтых цветков я и разглядела его. Потому что действительно - никогда ранее внимания не обращала, мимо проходила. А в этот раз вышла из машины по приезду на дачу - вдруг увидела :-)

Джейн

Сообщение Джейн »

Светлана, красивая форма у клена! Вы его как и чем стрижете?
Евгения

Пейзаж, который видит перед собой человек, обычно является отражением мира, который скрывается в его душе...
Альберт Санчес Пиньоль

Джейн

Сообщение Джейн »

Недавно на иве нашла такую веточку. На ней из одного места вырос такой клубок побегов.
Изображение
Я ее срезала, а вот надо ли иву чем обработать, не знаю. Да и ива уже большая.
Евгения

Альберт Санчес Пиньоль

Fabiana

Сообщение Fabiana »

Джейн писал(а): Вы его как и чем стрижете?
Овалом стригу - дважды в год - в августе основную форму придаю, в начале июня как живую изгородь - приросты режу в рамках опять же овала. Инструменты - летом секатор и кусторез, осенью секатор, кусторез и сучкорез с пилой.
Джейн писал(а):Недавно на иве нашла такую веточку. На ней из одного места вырос такой клубок побегов.

Я ее срезала, а вот надо ли иву чем обработать, не знаю. Да и ива уже большая.
По мне так такая израстающая фигня может быть в самом худшем варианте или вирусной, или микоплазменной, или артефакт. Я бы тоже срезала - и все. Не представляю себе обработки для контроля вирусов и мико. Ну а дальше видно будет.

Ответить

Вернуться в «Растения в саду»