Деревья в саду

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.

Re: Деревья в саду

Сообщение Krasnova_oksana65 » 19 май 2017, 20:24

Так,Аня,прямо теперь жалею,что себе не посадила,а только сестре,а после твоих восторженных описаний "такая корова нужна самому",надо будет поискать в продаже.Спасибо тебе,вот для чего нужны подруги,чтобы хотелок прибавлялось! (": (+)
Оксана,со мной можно на ты.
"Некоторые ошибки слишком классные,чтобы их совершать только один раз"
Krasnova_oksana65

Сообщение AnnaSmirnova » 19 май 2017, 21:01

Оксана, я черенки могу воткнуть, но это доооолгая песня и не 100%-ая приживаемость.
В общем, сделаю, а там посмотрим...
Можно Аня и на ты
AnnaSmirnova

Сообщение Krasnova_oksana65 » 19 май 2017, 22:03

Ладно. Аня,может и не такая долгая?А я всё равно поищу где нито в продаже.Спасибо тебе (+) С)
Оксана,со мной можно на ты.
"Некоторые ошибки слишком классные,чтобы их совершать только один раз"
Krasnova_oksana65

Сообщение Труга » 22 май 2017, 19:52

AnnaSmirnova писал(а):Галина, нет, поросль не дает. Есть у меня еще два взрослых дерева от нее, черенками размножала.
Растут в несколько стволов. Дерево очень красивое в любое время года, стволы благородные,
листва красива и летом, и осенью, когда краснеет. А ягоды какие вкусные )-(; каждый год.
Оксана, веточки нет, на дачу попаду только во вторник crying!) , сделаю фото. Дерево стоящее!

А еще вопрос: цветки крупнее, чем у обычной или такие же.
Галина.
Труга

Сообщение Fabiana » 23 май 2017, 09:42

Мое дерево.

Клен Crimson King. Оно у меня на особицу. Одно из всего 7 деревьев, которым я разрешила 8-) жить на участке, включая плодовые. Единственное из не плодовых деревьев, которое я посадила специально. Лет 15 назад купила его в Садко однолетней прививкой черенком, размечталась что посажу солитером, на солитера не хватило места, получилось группа перед домом -Клен и пара сиреней. И в общем не так и не сяк. Темная листва Кримсона на фоне темного бревенчатого дома почти не видна. Но с другой стороны, чем я чем старше, тем сильнее принцип - "что бы глаз не резало". так что вроде и норм.
С ним я заморачиваюсь только формой - формирую овал, причем высотой не больше чем "стемянка плюс я". Основные усилия на снижение кроны, в стороны он особо и не растет. Режу в конце августа, я все свои "дикие" деревья в это время режу -дуб и клен. Не кормлю никогда, иначе он рвет в рост и болеет МР, а без кормежки вроде норм. И это вступает в противоречие с рядом растущими сиренями. :P Буду его, это противоречие, решать окончательно в этом году.

Его сложно сфотографировать так, что бы весь был на фото - расстояния не хватает. ТОлько с одного ракурса.

Вчера фотографировала, листвы почти нет - такая обычно 9 мая бывает, а сейчас все на 2 недели позже.
Это он так "горит" поримерно с полчаса когда солнце с востока - на просвет листва. Она еще молодая, потому ярко красная, прямо огненная. Станет зрелой и тоже будет гореть, но менее ярко.

Изображение

А это обычный ракурс. На фоне дома вообще не видно дерева. И это листва еще яркая, молодая. Потому станет еще темнее и незаметнее.
Изображение
Fabiana

Сообщение kosch » 23 май 2017, 09:45

Светлана, клен Ваш - просто необыкновенный красавец!
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru
kosch

Сообщение Barbara » 23 май 2017, 09:47

Света, да, красиво "горит"....они, клёны, вообще красивые...
Варвара. Варя.( лучше на "ты" )
Мой магазинчик мозаики и садовых украшений- http://www.livemaster.ru/marfa6015?view=profile
Barbara

Сообщение Elena » 23 май 2017, 13:05

Света, класс!
Горит! Ох как горит!
nirvana
Я действительно Елена))
https://m.vk.com/albums209699321
Elena

Сообщение AnnaSmirnova » 23 май 2017, 22:35

Света! Сказочный клен!
Оксана, сделала фото ирги поближе, она уже отцветает,наверно, не очень информативно.
Галина, цветок обычный, не крупнее, чем у кустарниковой, по- моему (!";)
Вложения
IMG_3675.1jpg.jpg
IMG_3673.1jpg.jpg
Можно Аня и на ты
AnnaSmirnova

Сообщение Майя » 05 июн 2017, 12:44

У меня уже второй клен пальматум помЭр crying!) Первый прожил лет 7 до зимы 10-11,завела второй,тоже прожил лет 6,шикарный уже куст был
,я расслабилась,не пригибала,вернее это уже просто невозможно было делать -стволики были уже несгибаемые,а после этой зимы только неcколько веток тонких были живы. Я его выкорчевала.Хотела уже бежать третий покупать,но мне на глаза попался дерен Компресса ,давно его хотела,и место оказалось занято (":

У кого пальматумы растут,расскажите как ваши перезимовали? Я все же думаю третий завести , очень плохие зимы ведь не так уж часто у нас случаются (":

Катальпа пока никаких признаков жизни не проявляет :-( Есть у кого,отзовитесь ?! В каком сейчас состоянии? Думаю,ждать или пора пилить ?
Майя, если удобно, то лучше на ты!
фото сада http://photoshare.ru/user/mvf/
Майя

Пред.След.

Вернуться в Растения в саду