Эрики,верески в саду

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.
Natali

Re: Эрики,верески в саду

Сообщение Natali » 26 дек 2016, 22:02

verasad писал(а):... Я их обожаю, раньше покупала в Подворье, но в каталогах их никогда не было, только если попасть на них в самом магазине.

Ну вот теперь я поняла (": что ловить верески надо не в ИМ, а в реальном (":
Спасибо за уточнение.
Босыми ногами ступай так осторожно,
чтобы не повредить шипы,
встречающиеся у тебя на пути.
Хазрат Инайят Хан
Мой Instagram natali_chili

Krasnova_oksana65

Сообщение Krasnova_oksana65 » 26 дек 2016, 23:19

Наташа,очень большой выбор вересков в оптхозе.Прямо глаза разбежались,ну все охота прибрать (=
Оксана,со мной можно на ты.
"Некоторые ошибки слишком классные,чтобы их совершать только один раз"

Natali

Сообщение Natali » 27 дек 2016, 00:41

Krasnova_oksana65 писал(а):Наташа,очень большой выбор вересков в оптхозе.Прямо глаза разбежались,ну все охота прибрать (=

Оксана, спасибо за наводку (;") Купила . По графику доставка у меня в июне. Надеюсь, успеют прижиться .
чтобы не повредить шипы,
Хазрат Инайят Хан

Труга

Сообщение Труга » 27 дек 2016, 20:02

Для Натальи. Выдернуто из другого форума.
,,Не стоит стремиться заводить рододендрон камчатский (Rh. kamtschaticum), который часто рекомендуют в нашей литературе, основываясь на месте его произрастания. Он не так прост в уходе, ведь северные растения часто чувствуют себя у нас так же неуютно, как и южные, так как заметно более длинный период вегетации из-за более длительной теплой погоды устраивает далеко не все виды. Рекомендовать его можно только опытным цветоводам.,,
Галина.

Наивная

Сообщение Наивная » 16 мар 2017, 16:38

Сезон цветения открыт...
IMG_4366.JPG

IMG_4496.JPG
Татьяна

OMA

Сообщение OMA » 16 мар 2017, 22:55

Труга писал(а):Для Натальи. Выдернуто из другого форума.
,,Не стоит стремиться заводить рододендрон камчатский (Rh. kamtschaticum), который часто рекомендуют в нашей литературе, основываясь на месте его произрастания. Он не так прост в уходе, ведь северные растения часто чувствуют себя у нас так же неуютно, как и южные, так как заметно более длинный период вегетации из-за более длительной теплой погоды устраивает далеко не все виды. Рекомендовать его можно только опытным цветоводам.,,

Галя, это цитата принадлежит, кажется, Кривицкому, сейчас не вспомню точно кому, но не просто форумчанину. Но у меня отложилась в памяти... мечтаю, может, и я стану "опытным" и посажу белый камчатский. Пока набираюсь опыта на более простых.
И в этой связи у меня вопрос к Лене Елена по шлиппенбаху. Он же тоже не прост (но проще камчатского, КМК), нужны все детали. Галя, и ты "колись" ;) ! Хочу пойти по возрастанию сложности. Знаю, что не в тему, можно перенести в Рододендроны. Пока не поздно, можно его заказать, но не решаюсь, не хочется на "авось", не прокатит ведь!
Я Марита, можно на ты

Elena

Сообщение Elena » 16 мар 2017, 23:42

Марита, а я не в курсе, что с ним, Шлиппенбахом, как-то по особому надо. (!";)
Посадила в полутень, в яму насыпала землю покупную для азалий и все.
А... На зиму поставила шалашик с лутрасилом. (":
Я действительно Елена))
https://m.vk.com/albums209699321

OMA

Сообщение OMA » 17 мар 2017, 00:22

Elena писал(а):Марита, а я не в курсе, что с ним, Шлиппенбахом, как-то по особому надо. (!";)

А как возвратные заморозки, пишут, что проблемы с цветением из-за этого и какие-то еще тонкости (тут помню, там не помню (": ). Вспомни, что еще надо учесть, потому что после твоих постов о нем прочитала все что можно и отложила-таки покупку. Думаешь, попробовать? Что-то не горазда я стала на эксперименты.
Я Марита, можно на ты

Natali

Сообщение Natali » 17 мар 2017, 00:30

Галина, я видела ваше сообщение, простите сразу не ответила. Спасибо , я тоже читала подобные мнения и по- этому отказалась от покупки. Ваш пост дополнительно убедил меня в правильности решения.
чтобы не повредить шипы,
Хазрат Инайят Хан

Elena

Сообщение Elena » 17 мар 2017, 08:09

OMA писал(а):
Elena писал(а):Марита, а я не в курсе, что с ним, Шлиппенбахом, как-то по особому надо. (!";)

А как возвратные заморозки, пишут, что проблемы с цветением из-за этого и какие-то еще тонкости (тут помню, там не помню (": ). Вспомни, что еще надо учесть, потому что после твоих постов о нем прочитала все что можно и отложила-таки покупку. Думаешь, попробовать? Что-то не горазда я стала на эксперименты.

Не знаю... Это дело такое..индивидуальное. (": Я-то не была в курсе этих заморочек и с легким сердцем сделала все как обычно. Но я почти все рододендроны укрываю от ветра, изломов. Ну и получается и от морозов тоже. Открываю в то же самое время, что и розы. Вторая зима сейчас для Шлиппенбаха. В прошлом году цвел нормально.
Я действительно Елена))
https://m.vk.com/albums209699321

Вернуться в «Растения в саду»