Злаки в саду

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.
Granny_Smith
Откуда: Москва, сад в Вороново, которое теперь в Новой Москве

Re: Злаки в саду

Сообщение Granny_Smith »

Lanar писал(а):Девочки, нужен совет ";) , в злаках я совсем ноль, есть только овсяница сизая. Мне нужен достаточно высокий красивый злак, не сильный агрессор, чтобы ограничители не ставить, ну и хорошо зимующий. Мискантусы, как я поняла, в большинстве своем не всегда хорошо зимуют.Прочитав тему, пока отметила молинию тростниковую Karl Foerster. Что еще? И сажать лучше весной, в мае еще не поздно будет?
С мискантусами аккуратно, у меня вылезал даже из ведра. Подарила .
Я- Ирина_К

svetlana-s

Сообщение svetlana-s »

Lanar писал(а):Девочки, нужен совет ";) , в злаках я совсем ноль, есть только овсяница сизая. Мне нужен достаточно высокий красивый злак, не сильный агрессор, чтобы ограничители не ставить, ну и хорошо зимующий. Мискантусы, как я поняла, в большинстве своем не всегда хорошо зимуют.Прочитав тему, пока отметила молинию тростниковую Karl Foerster. Что еще? И сажать лучше весной, в мае еще не поздно будет?
Света, я в злаках тоже практически ноль (*-) , но мне кажется тебе больше всего подойдет вейник или просо. Это самые настоящие кусты, не травки :-) И очень красивые...Мискантуса два у меня есть, они как-то грубоваты, что ли...
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

lady.senat
Откуда: г. Раменское, Московская обл. Егорьевское шоссе, дер. Донино

Сообщение lady.senat »

Девочки, у кого есть осоки, подскажите какие у них особенности в выращивании, и есть ли какие-нибудь тонкости и подвохи? Купила весной, хотела к прудику посадить, но передержать не смогла... crying!) Хочу повторить попытку ;>). Стоит ли? (!";)
Цветы - это всё, что досталось нам от рая...
Я-Наталия.

Mars

Сообщение Mars »

lady.senat писал(а):Девочки, у кого есть осоки, подскажите какие у них особенности в выращивании, и есть ли какие-нибудь тонкости и подвохи? Купила весной, хотела к прудику посадить, но передержать не смогла... crying!) Хочу повторить попытку ;>). Стоит ли? (!";)
Наталия,у пруда будет хорошо.У меня осока пальмолистная хорошо себя чувствует в самом низу солнечного склона.Другие осоки у меня сидят на сухих местах и периодически выпадают.А еще возле прудика ,как мне кажется,очень красиво будет смотреться келерия(тонконог).
Марина

Mars

Сообщение Mars »

Наталия,если хотите,могу пальмолистную осоку Вам откопать.Она - совсем безпроблемная.
Марина

Lanar

Сообщение Lanar »

Ирина, Света, спасибо (+)
Светлана, лучше - на ты

Ирина П

Сообщение Ирина П »

Света, добавлю про вейник Karl Forester. У меня растёт больше 5 лет, кочка внизу небольшая до 50 см. А сам это высокий узкий цилиндр не разваливающийся. Осенью красивого соломенного цвета.
http://flower.onego.ru/zlak/calamagr.html
Молиния тростниковая высокая, летом этакий фонтан. До 1,5 - 2 метров, кочка до 50 см.
Молиния голубая - Molinia caerulea будет пониже, у меня (сорт, не помню, надо записи поднимать) до 80-100 см, внизу кочка 30-40 см. И тоже красивейший воздушный фонтан.
http://flower.onego.ru/zlak/molinia.html
Просо прутьевидное тоже достаточно невысокий злак до 70-90 см. Прямостоячий с нежнейшими колосками. В моих условиях вымерзает, потеряла несколько сортов. Теперь сажаю к розам под укрытие. Выведено много разных сортов.
http://flower.onego.ru/zlak/panicum.html
Все что перечислила, не расползаются и не сорничают самосевом.
Со мной на ты

lady.senat
Откуда: г. Раменское, Московская обл. Егорьевское шоссе, дер. Донино

Сообщение lady.senat »

Mars писал(а):Наталия,если хотите,могу пальмолистную осоку Вам откопать.Она - совсем безпроблемная.
Марина, извини, за задержку с ответом, за предложение спасибо большое, буду очень признательна! Давай спишемся в личке и обо всём договоримся! )-vo!)
Цветы - это всё, что досталось нам от рая...
Я-Наталия.

Lanar

Сообщение Lanar »

Ира, спасибо за ссылки и информацию (+)
Светлана, лучше - на ты

Ирина П

Сообщение Ирина П »

Нравится мне травками закрывать проблемные места в цветниках и розариях. Не знаю, что посадить рядом, сажаю травку.
Дешампсия в цветнике с Mozart.
Дешампсия.JPG
Просо декоративное.
Просо декоративное.JPG
А здесь с трудом отщипнула кусок проса и посадила рядом с вероникой. Надеюсь разрастется и получится неплохое сочетание.
Сочетание просо декортавное и вероники.JPG
Из новеньких, покупала ЗКС. Овсяница Festuca glauca Azurit, активный голубой цвет. Неожиданно. Думала, будет так, слегка, намек на голубизну.
Овсяница Festuca glauca Azurit.JPG
Julia's Rose и дешампсия
Julia's Rose (1).JPG
Со мной на ты

Ответить

Вернуться в «Растения в саду»