Злаки в саду

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.
Lanar

Re: Злаки в саду

Сообщение Lanar »

Девочки, нужен совет ";) , в злаках я совсем ноль, есть только овсяница сизая. Мне нужен достаточно высокий красивый злак, не сильный агрессор, чтобы ограничители не ставить, ну и хорошо зимующий. Мискантусы, как я поняла, в большинстве своем не всегда хорошо зимуют.Прочитав тему, пока отметила молинию тростниковую Karl Foerster. Что еще? И сажать лучше весной, в мае еще не поздно будет?
Светлана, лучше - на ты

Хелен

Сообщение Хелен »

Вейник Карл Форстер. Замечательный злак с весны до зимы. Отрастает рано, уходит когда сами захотим. Укрывать не надо. Не ползет. Молиния-тезка тоже хороша, но метелки более рыхлые фонтаном. Вейник аккуратным столбиком растет и везде уместен.
Лена

Хелен

Сообщение Хелен »

Сажать не поздно, если в ЗК все лето можно.
Лена

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova »

Света, тебе надо самой пошариться по инету и определиться,
что больше нравится. И еще надо учесть, много ли места выделишь им.
Мне очень нра молиния тростниковая Fontane, вот ей прилично земли надо,
раскинется 2х2 м. Мискантус Gracillimus бесподобный, но отрастает позже
и декоративность ближе к августу, если не ошибаюсь.
Ой, да мне все нравятся практически, особенно крупные.
Можно Аня и на ты

Lanar

Сообщение Lanar »

Хелен писал(а):Вейник Карл Форстер. Замечательный злак с весны до зимы. Отрастает рано, уходит когда сами захотим. Укрывать не надо. Не ползет. Молиния-тезка тоже хороша, но метелки более рыхлые фонтаном. Вейник аккуратным столбиком растет и везде уместен.
Лена, спасибо (+) Вейник понравился, он в высоту 1,5-2 метра, а вот про ширину информацию не нашла, но вроде небольшой?
Светлана, лучше - на ты

Lanar

Сообщение Lanar »

AnnaSmirnova писал(а):Света, тебе надо самой пошариться по инету и определиться,
что больше нравится. И еще надо учесть, много ли места выделишь им.
Мне очень нра молиния тростниковая Fontane, вот ей прилично земли надо,
раскинется 2х2 м. Мискантус Gracillimus бесподобный, но отрастает позже
и декоративность ближе к августу, если не ошибаюсь.
Ой, да мне все нравятся практически, особенно крупные.
Аня, спасибо (+) Пошарится-то я пошарилась, но не всегда то что нравится, оказывается живучим (": Молиния конечно хороша, на 2 на 2 у меня нет, мне бы чего не больше 80 см в диаметре.
Светлана, лучше - на ты

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova »

Lanar писал(а): Аня, спасибо (+) Пошарится-то я пошарилась, но не всегда то что нравится, оказывается живучим (": Молиния конечно хороша, на 2 на 2 у меня нет, мне бы чего не больше 80 см в диаметре.
Cвета, тогда да, вейники, Овердам полосатенький тоже хорош.
Просо много сортов отличных. Щучка симпатичная очень.
Я ее полюбила, только посадив у себя. У нее так замечательно колоски колышутся =)
ПС. А молиния колышется над теми, кто под ней посажен, а не полностью 2х2
занимает (": Она, пожалуй, мой самый-самый любимый злак way
Можно Аня и на ты

Mars

Сообщение Mars »

Lanar писал(а):Девочки, нужен совет ";) , в злаках я совсем ноль, есть только овсяница сизая. Мне нужен достаточно высокий красивый злак, не сильный агрессор, чтобы ограничители не ставить, ну и хорошо зимующий. Мискантусы, как я поняла, в большинстве своем не всегда хорошо зимуют.Прочитав тему, пока отметила молинию тростниковую Karl Foerster. Что еще? И сажать лучше весной, в мае еще не поздно будет?
Светлана,мискантусы зимуют хорошо,но не все и не всегда цветут.По моему скромному мнению,самый красивый злак-просо.Цветение-в конце лета.И это- просто нереальная красота!У меня-просо Ростальбуш зимует всегда на ура.Очень понравилось в одном саду просо Хэви метал, и там же безумно понравился хасмантиум.В Подворье сейчас есть бриза,или как еще называют "кукушкины слезки".Вот эти,на мой взгляд,ну самые красивые.Часто вижу их на фотографиях садов Челси-шоу.Молинии,кстати,не все два на два,есть и пониже сорта.Вейник хорош с простыми рудбекиями для создания цветников типа прерий.
Марина

Джейн

Сообщение Джейн »

Хасмантиум и бриза не высокие. Хасмантиум у меня есть и ужасно сеется. Бриза была однолетняя.
Из всех злаков, какие у меня есть, высокий и узкий - это вейник Карл Фостер. Овердам красивый, но он более рыхловат. Мискантусы выше вейников и шире. Все сорта проса у меня разваливаются, как не подвязывай.
Евгения

Пейзаж, который видит перед собой человек, обычно является отражением мира, который скрывается в его душе...
Альберт Санчес Пиньоль

Мои рукоделки https://www.instagram.com/sea_garden_and_knit/

Mars

Сообщение Mars »

Джейн писал(а):Хасмантиум и бриза не высокие. Хасмантиум у меня есть и ужасно сеется. Бриза была однолетняя.
Из всех злаков, какие у меня есть, высокий и узкий - это вейник Карл Фостер. Овердам красивый, но он более рыхловат. Мискантусы выше вейников и шире. Все сорта проса у меня разваливаются, как не подвязывай.
Женя,я эту бризу как увидела,сразу за ней поскакала.Написано-3 зона,-34 выдерживает.Ну , протестирую.Просо у меня сидит прямо в песке,может поэтому не разваливается,а может сорт такой.Единственный минус-поздно отрастает.
Марина

Ответить

Вернуться в «Растения в саду»