Злаки в саду

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.
Ирина П

Re: Злаки в саду

Сообщение Ирина П »

Chikunya писал(а):Ирин, вот никогда просо не укрывала. Может от сорта зависит? у меня тоже есть сорта, которые растут хуже, есть монстры. Но не выпадал никто...тттт....
Сортов 5 просо потеряла, пока не поняла, что надо сажать к розам и укрывать вместе с ними.
Со мной на ты

Chikunya
Контактная информация:

Сообщение Chikunya »

AnnaSmirnova писал(а): А я не пойму, почему у вас у всех просо разваливается (!";) У меня , правда, всего 3 сорта, но не замечала за ними такое никогда.
У меня растут Норд Винд, Ребраун и Варриор .
Аня, кочка не то что разваливается, листва нормально. А начинают валиться колоски, ломаются и валятся в разные стороны (!";) с краю в основном
[quote="Ирина П"
Сортов 5 просо потеряла, пока не поняла, что надо сажать к розам и укрывать вместе с ними.[/quote]
ой, вот даже боюсь представить, что будет с травкой на розовом питании *)** у меня, если не ошибаюсь, просо Prairy Sky сидит в хвойных и я уже с ужасом смотрю на него, это такой монстр! Ирина, а как они ведут себя в розах?
я Ольга, меня на ты
мой сад vk

Elena

Сообщение Elena »

Chikunya писал(а): Лена, извините, но "цепанула" эта вот фраза. А зачем связывать молинии? Просо, веник, мискантус...они прямостоячие. А в молинии вся красота в этом ее фонтане, в этих колосках похожих на брызги шампанского из бокала. А если всю эту красоту связать в пучок....может я просто чего не поняла?
А просо, те сорта, что есть у меня, все разваливаются. Начинают разваливаться именно в цветении, до этого стоят нормально
На зиму связывала, думала подольше постоит.
Ни летом ни осенью никого не связываю.
Я действительно Елена))
https://m.vk.com/albums209699321

Chikunya
Контактная информация:

Сообщение Chikunya »

Лена, я так и думала, что я чего-то не поняла (+)
я Ольга, меня на ты
мой сад vk

Хелен

Сообщение Хелен »

Ольга, я за тобой гоняюсь))) Все-таки напиши в теме "расположение роз в саду" или типа того, как ты сажаешь розы в ШИРОКИХ розариях неправильной формы. Сколько рядов или группы раскиданы. Вопрос не по сортам, а принципу, наверняка он есть. Девочки в основном сажают в 1-2 ряда. Я сразу выделила под розы широкое место и теперь бьюсь...Может и другие подтянутся. Я сейчас пойду в ту тему, не пропадай пожалуйста)))
Лена

Chikunya
Контактная информация:

Сообщение Chikunya »

Лена, хорошо, постараюсь найти фото. Только мне кажется, что ничего интересного у меня нет там
я Ольга, меня на ты
мой сад vk

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova »

Chikunya писал(а): А просо, те сорта, что есть у меня, все разваливаются. Начинают разваливаться именно в цветении, до этого стоят нормально
Оля, а может просо в тени сидят и это причина разваливания?
Сейчас смотрела стр ТТЖ в ВК, она про мискантусы говорила. Можем, и у просо так (!";)
Можно Аня и на ты

Джейн

Сообщение Джейн »

Elena писал(а):Женя, у меня Heavy Metal не разваливался.
Другие еще маленькие, ничего не скажу.
Он один был возрастной и достойный и по росту, и по толщине. (":
Но участок в принципе не ветреный. Даже молинии не связываю. Только на зиму. Но зимой они переламываются через завязку и до весны сноп аккуратным никогда не доживает.
Елена, спасибо! Надо будет поискать его в продаже.
У меня из тех которые с именем, Rotstrahlbusch и Shenandoah. Остальные без имени. Rotstrahlbusch все же разваливается, хотя растет на солнце.
Евгения

Пейзаж, который видит перед собой человек, обычно является отражением мира, который скрывается в его душе...
Альберт Санчес Пиньоль

Мои рукоделки https://www.instagram.com/sea_garden_and_knit/

Джейн

Сообщение Джейн »

Елка писал(а): Женя, в этом году приобрела разные сорта. Стала изучать и нашла эту статью, лучшую из многих, там в конце по сортам.
https://sergeyk.livejournal.com/97187.html
Лена, спасибо! С удовольствием еще раз статью перечитала. Помнила что где то читала про сорта проса, а где не могла вспомнить.
Евгения

Пейзаж, который видит перед собой человек, обычно является отражением мира, который скрывается в его душе...
Альберт Санчес Пиньоль

Мои рукоделки https://www.instagram.com/sea_garden_and_knit/

Chikunya
Контактная информация:

Сообщение Chikunya »

AnnaSmirnova писал(а): Оля, а может просо в тени сидят и это причина разваливания?
Сейчас смотрела стр ТТЖ в ВК, она про мискантусы говорила. Можем, и у просо так (!";)
Аня, в тени никто не сидит, в полутени есть. Но разваливаются все, и те, кто на солнце тоже.
Вот про мискантусы вспомнила...все стоЯт как солдатики, а один сорт все время валится. Я поэтому и предположила, что от сорта зависит
я Ольга, меня на ты
мой сад vk

Ответить

Вернуться в «Растения в саду»