Лилии

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.
monikag

Re: Лилии

Сообщение monikag »

девы, а есть у кого-нибудь мартагон по имени Rosea?, а то появилась возможность внезапная пригреть его за недорого, но хочется сначала людей умных-знающих послушать. И картинок посмотреть. А то я что-то информации совсем мало нашла про него(((
Я- Анна
Улыбайтесь!, жизнь прекрасна!

lady.senat
Откуда: г. Раменское, Московская обл. Егорьевское шоссе, дер. Донино

Сообщение lady.senat »

Semmara [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=357565#p357565]» 04 фев 2020, 23:55[/url] писал(а):
Я вот на металлические сетки-мочалки для чистки сковородок поглядываю. Может, можно их как-то для защиты особо любимых сортов лилий приспособить? Вот бы клетки для лилий изобрели (=") ,в порядке бреда...
Я когда-то сажала луковицы лилий в цилиндры с дном, сделанные самой из просечной сетки.
Она продаётся в строительных магазинах, в рулонах по 5 метров. Ширина рулончиков 0,5м. Ячейка меньше сантиметра.
Резала сетку ножницами по металлу, скручивала в цилиндр нужного диаметра, чуть больше луковицы.
Один край цилиндра загибала к центру - получалось донышко.
Второй край выступал над землёй. Его я тоже сгибала к центру в виде конуса.
Весной конусы расправляла. Молодым всходам лилий сетка не мешала.
Цветы - это всё, что досталось нам от рая...
Я-Наталия.

CAlla

Сообщение CAlla »

lady.senat [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=358954#p358954]» Вчера, 20:06[/url] писал(а): Я когда-то сажала луковицы лилий в цилиндры с дном, сделанные самой из просечной сетки.
Она продаётся в строительных магазинах, в рулонах по 5 метров. Ширина рулончиков 0,5м. Ячейка меньше сантиметра.
Резала сетку ножницами по металлу, скручивала в цилиндр нужного диаметра, чуть больше луковицы.
Один край цилиндра загибала к центру - получалось донышко.
Второй край выступал над землёй. Его я тоже сгибала к центру в виде конуса.
Весной конусы расправляла. Молодым всходам лилий сетка не мешала.
Спасибо (+)
Алла

Хелен

Сообщение Хелен »

IMG_20200321_102402.jpg
Хвастаюсь! Мисс Фея, единственный сорт, который прошёл в заказ, получила максимум месяц назад. Тут же подраздела луковицы (отличные кстати, две из трех с двумя ростками) , в кокос и в пакет,в закрытую кухонную полку над плитой. Недавно вроде проверяла, деток не было, а сегодня вот!
Теперь следить почаще. Что дальше делать знаю. Благо опыт был, правда с простыми ЛАшками.
Лена

natkar1
Откуда: дача в Московской области около ст.Бронницы д.Пласкинино

Сообщение natkar1 »

Лена, как здорово! Поздравляю! Надо будет тоже как нибудь попробовать.
Наталья, можно на ты.

Хелен

Сообщение Хелен »

Наташа, прелесть в том, что можно круглый год. Весной или осенью снять чешуйки, можно повреждённые, с гнильцой. А потом следить, наращивать...Развлекаться.
Лена

natkar1
Откуда: дача в Московской области около ст.Бронницы д.Пласкинино

Сообщение natkar1 »

И это прекрасно!
Наталья, можно на ты.

Nadin

Сообщение Nadin »

Купила "попугайные" лилии. Тюльпаны "попугайные" выращивала, а вот лилии впервые такие увидела, ну и не удержалась, купила. У кого-нибудь есть такие? Они действительно соответствуют картинке?
Надежда

Хелен

Сообщение Хелен »

Не бывает таких. Картинку в студию!
Лена

Румия

Сообщение Румия »

Есть,есть. Положила в корзинку,а потом убрала.не решила куда ее можно посадить. У нее три внешних лепестка сжатые ,а три внутренних ну прям совсем-совсем сморщенные. Чем-то похож на тигридию,ирисы. Сорт Лилия восточная Parrot Pink Cariba (Пинк Пэррот Карриба) .
Румия

Ответить

Вернуться в «Растения в саду»