Лилии

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.
ЕленаK

Лилии

Сообщение ЕленаK » 01 авг 2015, 10:41

Что-то никто фото не показывает, а ведь есть чем других порадовать, не сомневаюсь. У меня скромно пока, но лилии очень люблю. Правда для себя решила, что сажаю только розовые и белые. Но может еще передумаю.
На фото Лилия Tiger Edition
Вложения
лилия2.jpg
Лилия 1.jpg
"Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и ты счастлив. И говоришь себе: "Где-то там живет мой цветок...".
АдС-Экзюпери "Маленький принц"

kosch

Re: Лилии 2015

Сообщение kosch » 01 авг 2015, 22:10

Лена, красивая! И очень ей идет белое облачко! :)
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru

ЕленаK

Сообщение ЕленаK » 01 авг 2015, 22:36

kosch писал(а):Лена, красивая! И очень ей идет белое облачко! :)

Анжела, спасибо! Просто гипсофила рядом разрослась и накрыла лилии. Одна еле пробилась, я как-то не рассчитала, что она так разрастется. В общем тот еще садовод.
"Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и ты счастлив. И говоришь себе: "Где-то там живет мой цветок...".

Елена66

Сообщение Елена66 » 01 авг 2015, 22:44

У меня все лилии уже отцвели. Больше всего нравятся тигровые - долго цветут. Сорта не записала, из Чудо-клумбы.
Изображение Изображение Изображение Изображение

ЕленаK

Сообщение ЕленаK » 01 авг 2015, 22:55

[quote="Елена66"]У меня все лилии уже отцвели. Больше всего нравятся тигровые - долго цветут. Сорта не записала, из Чудо-клумбы.

Лена, как удачно ты их по цветовой гамме подобрала. Мне очень понравилось!

kosch

Сообщение kosch » 01 авг 2015, 23:04

Да уж, и все на одной клумбе, просто супер в массиве! Лена, а кто это с фиолетовыми шариками? Однолетник?
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru

Alyam

Сообщение Alyam » 02 авг 2015, 07:15

ЕленаК, очень красивая лилия, она еще и пахнет сильно, да?
Елена66, просто потрясающе, как красиво подобрано, и размер и цвет! И вообще, вся композиция с солнечными часами очень интересная, хочется ее рассмотреть =)
Анжел, эти шарики растут в большом количестве у нас на лугах, давно я на них любовалась, а в этом году не выдержала и дернула кустик, там луковички оказались, посеяла их, не знаю, что получится. Интересно, как Елена66 их выращивает. Очень они симпатичные, а как называются - не знаю....
Я -Светлана

Alyam

Сообщение Alyam » 02 авг 2015, 07:21

У меня лилий мало, поизвелись постепенно, а весной соседка подарила 3 луковицы, они как раз на днях зацвели, такие монстры, 25 см в диаметре, я таких еще не видела :shock:
Еще и запах по всему саду от них.
IMG_20150802_070804.jpg
Я -Светлана

Елена66

Сообщение Елена66 » 02 авг 2015, 08:52

ЕленаK писал(а):
Елена66 писал(а):У меня все лилии уже отцвели. Больше всего нравятся тигровые - долго цветут. Сорта не записала, из Чудо-клумбы.

Лена, как удачно ты их по цветовой гамме подобрала. Мне очень понравилось!

Да я не подбирала. Ногу лечила как раз в мае, когда луковицы привезли, поэтому муж навтыкал лилии и лиатрисы фиолетовые в одно место, поэтому такой дизайн получился. А потом трогать не стала, вроде даже и ничего - обычно лилиии с лиатрисами одновременно цветут, а в этом году, видимо, из-за погоды лиатрисы позже начали.

Елена66

Сообщение Елена66 » 02 авг 2015, 08:54

kosch писал(а):Да уж, и все на одной клумбе, просто супер в массиве! Лена, а кто это с фиолетовыми шариками? Однолетник?

Анжела, это лук круглоголовый, посадила первый раз на пробу прошлой осенью. Понравился, цветет долго и с лилиями красиво смотрится.

Вернуться в «Растения в саду»