Однолетники

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.

Re: Однолетники

Сообщение Alyam » 20 июл 2015, 23:12

Лен, какие красивущие Анютки! Что-то я давно их не сажала, надо срочно исправиться. Ты их как двулетние выращиваешь?
Я -Светлана
Alyam

Сообщение ЕленаK » 20 июл 2015, 23:19

Alyam писал(а):Лен, какие красивущие Анютки! Что-то я давно их не сажала, надо срочно исправиться. Ты их как двулетние выращиваешь?

Света, эти первый год посеяла и в грунт рассадой. На первый год и зацвели. Но сеяла где-то в конце января. Они у меня растут клумбочкой около туи. Цвет очень красивый, такой как на фото.
Цветут с мая.
"Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и ты счастлив. И говоришь себе: "Где-то там живет мой цветок...".
АдС-Экзюпери "Маленький принц"
ЕленаK

Сообщение MartaJazz1 » 20 июл 2015, 23:44

ЕленаK писал(а):Мои анютины глазки. Вырастила из семян, а вот фирму и название не помню. Люблю голубые и синие цветы. Слабость просто.

Лена, очень милая виола. Очень люблю ее. В конце января, я сеяла тоже, правда рогатую виолу (мне очень нравится ковер из малюсеньких цветочков), так она у меня очень плохо взошла (три былинки из пакетика). Видно надо было ее подвергнуть стратификации (!";) . А так замечательный цветочек!
Меня зовут Марта.
Живи сегодня и сейчас. Вчера уже осталось в прошлом.
Сегодня – самый лучший день! Пусть это станет поговоркой.
MartaJazz1

Сообщение Елена72 » 03 авг 2015, 05:12

2015-08-01-928.jpg
Я Лена, можно на ты
Елена72

Сообщение Pulchella » 03 авг 2015, 13:14

Лена, очень романтичная композиция! =)
Полина
Pulchella

Сообщение MartaJazz1 » 03 авг 2015, 22:41

В этом году вырастила из семян остеоспермум, все лето колоситься, говорят их можно и черенком ";) (если сохранишь до весны (": ), надо будет попробовать
Вложения
остеоспермум.jpg
Меня зовут Марта.
MartaJazz1

Сообщение Елена72 » 04 авг 2015, 06:49

Pulchella писал(а):Лена, очень романтичная композиция! =)

Полина,спасибо! Это я пыталась создать уголок старого,забытого сада.
Я Лена, можно на ты
Елена72

Сообщение Alyam » 07 авг 2015, 11:53

Елена72 писал(а):
Pulchella писал(а):Лена, очень романтичная композиция! =)

Полина,спасибо! Это я пыталась создать уголок старого,забытого сада.

По моему, это удалось. Стул старинный, и декупаж на ведерке - очень трогательно way
Я -Светлана
Alyam

Сообщение Alyam » 07 авг 2015, 11:57

Марта, какой красавчик остеоспермум, тоже купила семена на след год. Прочитала, что их не так просто вырастить. Это так? Есть какие-нибудь секреты?
У тебя очень красивые фото ("=") всегда обращаю на них внимание (хоть и не всегда пишу)
Я -Светлана
Alyam

Сообщение MartaJazz1 » 07 авг 2015, 13:45

Alyam писал(а):Марта, какой красавчик остеоспермум, тоже купила семена на след год. Прочитала, что их не так просто вырастить. Это так? Есть какие-нибудь секреты?
У тебя очень красивые фото ("=") всегда обращаю на них внимание (хоть и не всегда пишу)

Светлана, спасибо! У меня остеоспермум пророс очень легко. Я положила семена в таблетки влажные и даже не накрывала. Когда проросли я их в стаканчики пересадила вместе с таблеткой, но сняла оболочку таблетки (на всякий случай). Сеяла в начале марта, в грунт высадила в начале мая, к середине мая были уже были приличные кустики и стали цвести. До высадки в грунт стояли на подоконнике на свету. Цветет все лето, если не допускать пересыхания, кустики не оголяются и очень декоративны без особых усилий, в отличии от моих петуний. Петунии у меня уже к августу не очень выглядят, я не успеваю их обрезать и они оголяются, а эти легко переносят мой не очень добросовестный уход (":
Меня зовут Марта.
MartaJazz1

Пред.След.

Вернуться в Растения в саду