Однолетники

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.
Селена

Re: Однолетники

Сообщение Селена »

Девочки, может кому пригодится, а может кто-то уже использует. Очень мне нравятся подвесные корзинки и вазоны. Но цветение у меня всегда довольно скромное, растения вытягиваются, видимо не хватало подкормок. Уже хотела отказаться от посадок в вазоны. В этом году попробовала удобрение Корнепитатель. В упаковке порционные пакетики с удобрением, их кладешь на дно, сверху земля и растение. Удобрение постепенно растворяется. Сделала по инструкции и очень понравился результат. За лето вазоны и корзинки вообще не подкармливала, петунии цвели очень обильно, подвесные корзинки получились пушистыми. Удобрение действительно работает, т.к.в один горшок удобрения не хватило и цветение в нем было как всегда никакое...
Удобрение
Удобрение
Без удобрения
Без удобрения
С удобрением
С удобрением
Я Елена. Со мной на "ты"

Tory

Сообщение Tory »

Спасибо за подсказку. Мои петунии в кашпо в этом году никакие.
Надо будет попробовать.
Виктория

Petrusha

Сообщение Petrusha »

Девочки, кто выращивал фрезии и анемоны- как сохраняли корешки зимой?
Ирина

Юлия_А

Сообщение Юлия_А »

Прошу поделиться опытом по выращиванию петуний, начиная с посева на рассаду или дать ссылку на ресурс, где можно почитать-поучиться (если это не противоречит правилам форума). Наконец-то дошли руки и сделали крепления для подвесных кашпо, давно засматривалась на фото с петуниями, специально для них старались (": Зачем делали в зиму не знаю, наверное весной опять бы про них забыли (": (": (":
Юля, лучше на ты

Сад - отдых от работы и городской суеты

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

Юлия_А писал(а):
14 окт 2020, 22:34
Прошу поделиться опытом по выращиванию петуний, начиная с посева на рассаду или дать ссылку на ресурс
Юля, на YouTube задайте поиск «Биотехника петунии». Там была хорошая подборка в несколько частей, что-то вроде «выращиваем без ошибок». Очень адекватная информация, зимой поизучаете
Галина, можно на "ты"
Мой сад на РБ: http://www.rosebook.ru/users/gardens/Fan_of_roses/

Хелен

Сообщение Хелен »

У меня вопросы по зимованию фуксии, пеларгоний, дихондры, бакопы, колеуса. Пока все в саду, в ближайшее время буду заносить в дом. Дальше что? Забрать все маточники домой, в квартиру? Оставить на неотапливаемой даче до морозов? Дачу топим только, когда приезжаем. С черенкованием непонятно, опыт только с пеларгониями. Дихондру ведь реально перезимовать, она небольшая?
Лена

Татьяна_53

Сообщение Татьяна_53 »

Хелен, С геранями, фуксиями и колеусом немного проще - их вообще считают домашними цветами. И способов перезимовать их много. Мне кажется, самое главное с ними - не занести из сада вредителей типа паутинного клещика, белокрылки и тому подобного. Про бакопу ничего не знаю, не пробовала.
А вот дихондры двух сортов в прошлую зиму передерживала, причем намеренно в разных условиях. Серебристую обрезала и подвесила в неотапливаемом, но не минусовом помещении. Причем там свет был очень слабый. Махонькое окошечко на восток - и все. Перезимовала как миленькая, несмотря на то, что я осенью ее забыла вовремя внести и она неделю простояла на морозе, а потом иногда забывала вовремя полить и листья подвядали. Честно говоря, я думала, что загубила ее. Но она выжила и сейчас вот такая
IMG_2342.JPG
А зеленую зимовала дома на восточном окне. Без проблем перезимовала и собираюсь на днях опять перенести ее домой. В общем, насчет дихондр я полна оптимизма.
И еще про герани. Я раньше старалась отчеренковать ее осенью и не переносить домой маточные кустики. Так конечно удобнее. Но столкнулась с тем, что осенью черенки плохо укореняются. Теперь выкапываю герань, отделяю часть корня в горшок, а черенкую весной, если мне это нужно. С геранями можно по-разному поступать, наверно многие могут поделиться своим опытом.
Последний раз редактировалось Татьяна_53 15 окт 2020, 10:54, всего редактировалось 1 раз.
Это мои фотоальбомы http://cymbalaria.photoshare.ru/

Na_deya

Сообщение Na_deya »

Хелен писал(а):
15 окт 2020, 06:49
Забрать все маточники домой, в квартиру? Оставить на неотапливаемой даче до морозов? Дачу топим только, когда приезжаем.
Лена, бакопа вымерзает от малейшего намека на заморозок, есть риск не успеть. Остальные - да, комнатные. Главное до декабря передержать, осенью плохо черенкуются. А колеусы, по-моему, всегда черенкуются.
Надежда. Лучше на ты.

Ответить

Вернуться в «Растения в саду»