Однолетники

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.
Надико

Re: Однолетники

Сообщение Надико »

Люба, спасибо. Поясни пожалуйста, что это за розовая красота в правом нижнем углу ?
Надежда

Lubov

Сообщение Lubov »

Надико писал(а):
08 мар 2020, 11:40
Люба, спасибо. Поясни пожалуйста, что это за розовая красота в правом нижнем углу ?
Надежда это бегония боливийская , в вазоне на 15 литров два клубня
Вот поближе:)))
23C52B9C-4F99-476C-BD90-020C8FE200E2.jpeg

Milanja-sneg

Сообщение Milanja-sneg »

О! Люба! Как вовремя! Я впервые купила два клубня этой бегонии (": и отдала маме на передержку. Теперь воочию увидела, что меня за красота ждёт (": way way way

Хелен

Сообщение Хелен »

Люба, а я такую бегонию посеяла, разных цаетов. Что-то взошло. Клубни тоже продают? А где??
Лена

Milanja-sneg

Сообщение Milanja-sneg »

Лена, я покупала у нас, в зелёном бутичке. И именно такого цвета.

Lubov

Сообщение Lubov »

Хелен писал(а):
08 мар 2020, 16:40
Люба, а я такую бегонию посеяла, разных цаетов. Что-то взошло. Клубни тоже продают? А где??
Лена мне подарили три года назад, два черенка, вот теперь выросли клубни. Сохраняю их и они цветут каждый год. Сами клубни, мне не встречались в предложениях.
Лен первый год из семян сохраняем как комнатное растение, полноценный клубень нарастает на второй год.

Milanja-sneg

Сообщение Milanja-sneg »

Девочки, а объясните мне тогда, пожалуйста, :
Муж у меня черенкует бегонию, она отлично у него развивается, уже десять кустов см по 40 нарастили. Стала перетаскивать, а эти что из черенков, выпали из горшков. Оказывается у них и корней то толком нет, чтобы за почву держаться. А сами огроменные вымахали!
Подскажите, пожалуйста, что мы не так делаем?

Lubov

Сообщение Lubov »

Milanja-sneg писал(а):
08 мар 2020, 17:34
Девочки, а объясните мне тогда, пожалуйста, :
Муж у меня черенкует бегонию, она отлично у него развивается, уже десять кустов см по 40 нарастили. Стала перетаскивать, а эти что из черенков, выпали из горшков. Оказывается у них и корней то толком нет, чтобы за почву держаться. А сами огроменные вымахали!
Подскажите, пожалуйста, что мы не так делаем?
Все делаете правильно:))) У бегонии корневая совсем не большая, по этому ей достаточно грунта до трёх литров. И... конечно с ней надо быть аккуратней, хрупкая она:))) Если огромные, скорей всего вытянулись , от недостатка света. Но на улице, все выправится и будут цвести, только не сломать. И ещё я применяю приём , посадки в кашпо, вазоны, сажаю с наклоном к краю тары, тогда меньше ломаются и свисают ампелем, а не палками вверх.

tapl15

Сообщение tapl15 »

Любочка, Королева летников! Так украсила тему прекрасными пожеланиями и цветами! Позволь присоединится к поздравлениям нашим милым женщинам и пожелать легкости, радости, успеха и море цветов! (air)
Татьяна, лучше на "ты".

EugeneV

Сообщение EugeneV »

Лобелия Сапфир, поделенная на части и урезанная на черенки до последней степени, уже даже на остатках стеблей на солнышке на балконе продолжает цветение.
IMG_20200309_175928.jpg

Ответить

Вернуться в «Растения в саду»