Однолетники

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.
Svet_ Lana

Re: Однолетники

Сообщение Svet_ Lana » 05 мар 2019, 18:31

Fan_of_roses » Сегодня, 14:43 писал(а):
Светлана, последнее фото отпадный отпад!!! Изысканная и тонкая штучка эта пеларгония! Какой сорт?

Спасибо! Мне тоже она очень нравится своим обильным цветением, здесь всего два черенка в 60 см ящике, название ее - Рич Аут Пинк Биколор.
Я - Светлана. Со мной можно на ты *)** сама садик я садила......эта песня без начала и конца...

Fantik

Сообщение Fantik » 05 мар 2019, 22:58

Светлана!
Ну очень красиво! Спасибо за информацию. А есть мнение, что пеларгония простор не любит, а как у Вас?
Фаина

Svet_ Lana

Сообщение Svet_ Lana » 05 мар 2019, 23:50

Fantik » 48 минут назад писал(а):
Светлана!
Ну очень красиво! Спасибо за информацию. А есть мнение, что пеларгония простор не любит, а как у Вас?

У меня любит!! (**::) особенно ампельная! Но и зональную тоже сажаю в большие емкости, обычно в ящики 60-80 см...
Я - Светлана. Со мной можно на ты *)** сама садик я садила......эта песня без начала и конца...

Svet_ Lana

Сообщение Svet_ Lana » 05 мар 2019, 23:52

Вот например
image.jpg

Хелен

Сообщение Хелен » 06 мар 2019, 00:15

Lennok » Вчера, 01:29 писал(а):
Лена, надо срочно резать, верхушку укорени, то что останется раскустится. Зональные обрезают в феврале.

В воде укоренять или в почве, а может в песке, торфе, вермикулите?
Лена

Lennok

Сообщение Lennok » 06 мар 2019, 00:53

Лена, мне больше понравилось укоренять в кокосовом поконовском грунте, раньше вермикулит добавляла в покупной грунт для рассады, тоже норм. Только режь пеларгонию бритвой или очень острым ножом, а лучше отломить с пяточкой, такие черенки лучше укореняются.

Svet_ Lana

Сообщение Svet_ Lana » 06 мар 2019, 01:47

Хелен » Сегодня, 22:15 писал(а):
Lennok » Вчера, 01:29 писал(а):
Лена, надо срочно резать, верхушку укорени, то что останется раскустится. Зональные обрезают в феврале.

В воде укоренять или в почве, а может в песке, торфе, вермикулите?

в торфяных таблетках тоже отлично укореняется ... Сначала в корневин, или другой любой укоренитель и сразу в таблетку.

Magness

Сообщение Magness » 06 мар 2019, 05:43

Ой, девочки, не волнуйтесь вы так... Пеларгонию убить не так просто, совершенно не прихотливый цветок. У меня очень много сортов зональной и плющелистных было сортов 15, ни разу никто не умер, наоборот, их становилось ещё больше, т к черенки было жаль выбросить, укореняются на ура, только после срезания, лучше подсушить мин 20-30 и просто в грунт без укрывания и на прохладный подоконник без солнца. Зональную на лето высаживаю в ОГ, не жируют они ничего, точнее кайфуют, разрастаются за лето и цветут без устали
Меня зовут Ольга

tatyana1966

Сообщение tatyana1966 » 06 мар 2019, 08:57

Девочки, какие шикарные пеларгонии. Поделитесь, пожалуйста, схемой подкормок, как часто и чем удобряете. И еще на многим сайтах читаю, что пеларгония любит йод. Напишите пользуется кто-то этим методом?

tatyana1966

Сообщение tatyana1966 » 06 мар 2019, 10:47

20181001_101346 (1).jpg
20181001_101337.jpg

Это мои пеларгонии росли прошлым летом в ОГ вместо роз. Розы прошлой бесснежной зимой многие погибли и герани очень выручили. Получились огромные кустищи и смотрелись очень красиво среди вновь посаженных розочек. Очень они меня выручили, закрыв пустые места в розарии. Снимала уже осенью, когда готовила розы к зимы. Последние, так сказать, осенние красоты.

Вернуться в «Растения в саду»