Однолетники

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.

Re: Однолетники

Сообщение Adel » 14 ноя 2017, 12:33

Девочки, а где вы семена заказываете? где то видела ссылку на инет магазин, а не помню. А то я только от Биотехники покупаю.
Адель
Adel

Сообщение Светоч » 14 ноя 2017, 17:35

bazilik-skoro писал(а):
Вложение DSC05098.JPG больше недоступно

Запамятовала сорт бледно-розовой петунии. Светик-Светоч (+) , не узнаешь ли в лицо? Очень нужна такая бледнолицая петунь для новых задумок. Свет, не Shell Pink? (!";) Как думаешь? Понимаю, что мелко, не разглядеть наверно... но вдруг...
Вот бывает же - не помню, что сеяла... как отрезало. Тоже мне цветовод...

Светлан, трудно определить по фото, что за зверёк, их же полно разных (!";)
Надо вспоминать что ты сажала Изики, Рамблины, оперы или шоки , тогда можно будет по цвету
найти название!?
У меня в прошлом году была бледно розовая Изи вейв Мистик Пинк, цвет очень ненавязчивый
Вложения
image.jpeg
Светлана и Алексей
Светоч

Сообщение Светоч » 14 ноя 2017, 17:43

А в этом году посадила Рамблин Пич Гло, этот конечно не вырвиглазный, но ярче Мистика!
Да и он скорее тёплый!
Прошу прощения за фото, но лучше нет (*) все лето в ремонте, поэтому снимала совсем немного :oops:
Вложения
image.jpeg
Светлана и Алексей
Светоч

Сообщение bazilik-skoro » 14 ноя 2017, 20:23

Светоч писал(а):
bazilik-skoro писал(а):
DSC05098.JPG

Запамятовала сорт бледно-розовой петунии. Светик-Светоч (+) , не узнаешь ли в лицо? Очень нужна такая бледнолицая петунь для новых задумок. Свет, не Shell Pink? (!";) Как думаешь? Понимаю, что мелко, не разглядеть наверно... но вдруг...
Вот бывает же - не помню, что сеяла... как отрезало. Тоже мне цветовод...

Светлан, трудно определить по фото, что за зверёк, их же полно разных (!";)
Надо вспоминать что ты сажала Изики, Рамблины, оперы или шоки , тогда можно будет по цвету
найти название!?
У меня в прошлом году была бледно розовая Изи вейв Мистик Пинк, цвет очень ненавязчивый

Светик, спасибо, что откликнулась С) .
Да чего я только не сажала... Провела расследование, остановилась на Shell Pink всё же: и по форме куста, и по цвету - вроде она.
Света
bazilik-skoro

Сообщение bazilik-skoro » 14 ноя 2017, 20:25

Светоч писал(а):А в этом году посадила Рамблин Пич Гло

Симпатяшка! =)
Света
bazilik-skoro

Сообщение bazilik-skoro » 14 ноя 2017, 20:36

Adel писал(а):У меня петунии, посаженные в грунт просто монстрами разрастаются, правда это Tornado или Тайфун

Надо же... у всех всё по-разному. Мои в грунте намного скромнее горшечных. Цветут и грунтовые, конечно же, но выглядят менее эффектно почему-то. (!";)
DSC05413.JPG
TIDAL WAVE SILVER в грунте (на ПП)

Не исключаю, что это мой глаз так воспринимает: в кашпо, мне кажется, петунии выглядят более гармонично. Но не настаиваю - у всех свой взгляд.
Адель, у Вас очень красивые петунии!
Света
bazilik-skoro

Сообщение bazilik-skoro » 14 ноя 2017, 21:29

Adel писал(а):Еще в этом году из семян понравился антирринум ампельный

Поддерживаю! Вся серия этого львиного зева (Twinny) - сплошное очарование. В ней достаточно много цветов, выбрать наиболее симпатичный невозможно - все куколки.

DSC03871.JPG
Twinny bronze. Жаль только, что в неподходящей компании оказался - перепутала этикетки при посадке.

DSC08183.JPG
Twinny white и appleblossom (яблоневый цвет)

DSC08941.JPG
Appleblossom поздней осенью :)))

Есть в линейке еще несколько цветов, все очень нарядные. Фоток под рукой нет - поверьте на слово. =)

Девочки, кто хочет пышное, эффектное, необычное цветение летников, которые совсем не требуют ухода - обратите внимание на это растение. По красоте и выносливости запросто соперничает с петунией. Вынослив до невероятности, не боится ничего - ни заморозков, ни засухи, ни скудного питания. Растёт себе и растёт, не претендуя на особое внимание.
Анжела, вот я склоняюсь, что это твой вариант - неделю точно будет тебя терпеливо ожидать во всей красе. Как-то сразу не сообразила тебе его посоветовать. Хорошо - Адель напомнила. Его, кстати, можно и в грунт, и в кашпо. Везде красив.
РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ!
Света
bazilik-skoro

Сообщение Хелен » 14 ноя 2017, 21:59

Adel писал(а):Девочки, а где вы семена заказываете? где то видела ссылку на инет магазин, а не помню. А то я только от Биотехники покупаю.

Адель, я здесь беру http://petunias.ru/ В Первых семенах еще.
Который год не обхожусь без колеусов, жаль не успеваю домой забрать, заморозки сносят. Их очень легко сеять и подращивать. Семена крупные, уже в семядольках виден сорт, прикольно.
Немного фоток, еле нашла, однолетники мало снимаю. Никаких пышных кустов, фото либо в начале лета, либо осенние. Просто сочетания и краски.
Колеус пестренький-покупала в горшке, не устояла, за 100 р. всего. Лимонный по краям уже из семян. Начало и конец сезона.
Большой контейнер под пузыреплодником, там всё очень растет. По краю посадила оранжевую диасцию, очень редкая, из черенков. И лобелия сиреневая из семян. Лобелия хорошая, но совершенно не по теме, цвета дисгармоничны, из разряда-"так делать не надо". Перепутала с синей, пересаживать не стала.
Изображение
Изображение
Изображение
Эта та калибрахоа, медная. Ну красотка же! И лобелия сама нежность. Горшок маленький, полив пару раз за всё лето, как выжили, не знаю...
Изображение
Изображение
Это фрагмент на входе. Люблю серебро и розово-малиновое. Петуния, плектранкус, алиссум. Всё из семян. Начало роста. Одного растения плектранкуса достаточно на этот объем, разросся потом хорошо. Сею одновременно с колеусом, одного размера сеянцы и семена.
Изображение
Лена
Хелен

Сообщение ElenaM443 » 14 ноя 2017, 22:21

Светлана, спасибо за столь обстоятельное пояснение. (+)
Я большой любитель повозиться в земле долгими зимними вечерами, в холодильнике уже припасены семена розочек на проращивание. (= Завтра же пара - тройка кустиков петунии поедет на зимние квартиры.
У меня петунии растут в больших деревянных ящиках и в качестве почвопокровных растений в грунте.
Вложения
DSC02915_803x602.jpg
Елена, со мной на ТЫ.
ElenaM443

Сообщение Adel » 15 ноя 2017, 09:56

Лена, Helen, спасибо за адрес. Калиброшка медная классная, мне тоже махровые понравились, в этом году темно-красная была, и правда цветочки как маленькие розочки.
Адель
Adel

Пред.След.

Вернуться в Растения в саду