Однолетники

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.

Re: Однолетники

Сообщение Alinaa » 13 июл 2015, 18:40

Девушки, петуньи замечательные! Вы, наверное, секрет знаете? :grin: В этом году впервые из трех пачек семян, взошло только одно семечко петуньи. Такого облома у меня еще не было. Действительно, с каждым годом семена петуний все хуже.
Попробовала посадить бакопу, результат понравился, по-моему очень неприхотливое растение.
DSC_1508.JPG
Ирина
Alinaa

Сообщение kosch » 13 июл 2015, 21:14

Бакопу я очень уважаю, шикарное растение! Сама не ращу, но покупаю готовую. Ирина, она у тебя просто отпадная!
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru
kosch

Сообщение Ольга Петр » 13 июл 2015, 22:39

Я тоже люблю бакопу, минитунию и лобелию...но в этом году рано уехала на дачу,рассаду не купила... dread Любуюсь вашими фотками (+)
Ольга, если удобно,можно на ты.
Ольга Петр

Сообщение Barbara » 14 июл 2015, 20:53

У меня тоже в этом году с однолетниками не сложилось...
Dido-Лена, шикарно смотрится всё....
Варвара. Варя.( лучше на "ты" )
Мой магазинчик мозаики и садовых украшений- http://www.livemaster.ru/marfa6015?view=profile
Barbara

Сообщение Dido » 15 июл 2015, 09:29

Alinaa писал(а): ....Действительно, с каждым годом семена петуний все хуже. ....

Ирина, я обычно беру семена Биотехники - в этом случае может быть два варианта - либо может ничего не взойти, но если взойдёт, то будет замечательно. Последние два года всё было в порядке. В этом году петунии от Поиска порадовали, в кои то веки без пересорта.
Бакопа - замечательная, но в моих условиях почему-то отказывается жить :cry:

Варя, (+)
Лена
Dido

Сообщение Alinaa » 15 июл 2015, 10:02

Девушки, спасибо. (+)
Елена, буду обращать внимание на производителя, по-моему, Биотехнику не встречала. Петунии у меня в начале мая-июня выглядят отлично, цветут пышненько, а потом как-то скучнеют, плети вытягиваются, а некоторые и сохнуть начинают, и цветы редеют. Возможно подкормок маловато или земля не устраивает, или переливаю. В городском озеленении цветут, и ничего, а в "домашних" условиях петунии капризничают. :-)
Ирина
Alinaa

Сообщение kosch » 15 июл 2015, 10:22

Помню, на заре садоводства я посадила на вершине горки ампельную петунью. Думала, что она красиво будет свешиваться вниз с камней :). Попав в "горочную" землю (камни и песок), да еще и без полива, на жарище на метре высоты, петуния обалдела и ампельной быть отказалась, да и вообще листьев у нее было мало, все сохли :) . Но цвела почему-то шикарно, видимо, перед смертью :). К осени взбодрилась, правда, но тут и зима пришла :).
Сейчас сею только лобелию (это всегда), и в апреле в теплицу на рассаду циннии и в мае высаживаю, уже цветут. Единственное, весной лажанулась и эту рассаду циннии сначала высадила на грядку (мне показалось, что это цветная капуста), потом пришлось менять их местами. В этом году еще посадила псевдотсугу, а в приствольный круг (пока дерево еще малявка) насыпала немофилу (по-моему, как раз от Биотехники), сверху полила и забыла. В этот приезд на дачу увидела много цветочков и даже не сразу вспомнила, откуда.
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru
kosch

Сообщение Barbara » 15 июл 2015, 10:35

Alinaa писал(а):Девушки, спасибо. (+)
Елена, буду обращать внимание на производителя, по-моему, Биотехнику не встречала. Петунии у меня в начале мая-июня выглядят отлично, цветут пышненько, а потом как-то скучнеют, плети вытягиваются, а некоторые и сохнуть начинают, и цветы редеют. Возможно подкормок маловато или земля не устраивает, или переливаю. В городском озеленении цветут, и ничего, а в "домашних" условиях петунии капризничают. :-)

Ирин я в своё время на форуме Твой Сад прочла рекомендации по выращиванию петуний из семян, один раз вырастила, второй...получилось неплохо, при том, что с семенами и черенками я на "Вы"...и ещё на том же форуме по субстрату рекомендация была от Оли - Оленёнок из Тулы, она выращивает всевозможные однолетники и ампельные и обычные....фотографии её растений были в журналах садовых....так вот...в горшки по её рекомендации я насыпаю торф от Агробалта из голубых мешков, торф перемешан с удобрениями /наверняка можно аналогичную покупную землю использовать ), и при каждом поливе добавляю водорастворимое удобрение любое...то есть петунии любят поесть, каждый полив - подкормка, тогда и цветут шикарно и наращивают массу...
Варвара. Варя.( лучше на "ты" )
Мой магазинчик мозаики и садовых украшений- http://www.livemaster.ru/marfa6015?view=profile
Barbara

Сообщение ЕленаK » 15 июл 2015, 11:45

Очень люблю ароматы в саду. В этом году посеяла маттиолу вдоль дорожки, хотя вдоль дорожки ее не рекомендуют, так как днем она имеет не очень товарный вид. Но мне это не мешает, а утром и вечером просто волны аромата. Нравится очень.
Вложения
нф2.jpg
нф1.jpg
"Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и ты счастлив. И говоришь себе: "Где-то там живет мой цветок...".
АдС-Экзюпери "Маленький принц"
ЕленаK

Сообщение Олена » 15 июл 2015, 11:49

Dido писал(а):Мои, наконец-то, тоже подтянулись

Лена, очень красивые петунии! Особенно желтая крупноцветковая понравилась way
Alinaa писал(а):Попробовала посадить бакопу, результат понравился, по-моему очень неприхотливое растение.

Ирина, отличный результат! У меня с бакопой как-то не очень... я её всегда считала более капризной, чем петуньки.
Последний раз редактировалось Олена 15 июл 2015, 11:53, всего редактировалось 1 раз.
Оля. Ко мне на ТЫ.
Розы 2017
Олена

Пред.След.

Вернуться в Растения в саду