Однолетники

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.

Re: Однолетники

Сообщение Alyam » 14 июн 2015, 21:36

Лена, вот это красотища )-(; очень люблю петуньки! Черная - такая необычная!
А помнишь, какие сорта? особенно внизу, такая светлая с малиновым зевом? Вообще, все вместе - очень живописно! Еще и колеусы!
Я -Светлана
Alyam

Сообщение Dido » 14 июн 2015, 21:55

Alyam писал(а):Лена, вот это красотища )-(; очень люблю петуньки! Черная - такая необычная!
А помнишь, какие сорта? особенно внизу, такая светлая с малиновым зевом? Вообще, все вместе - очень живописно! Еще и колеусы!

Светлан, (+) Сорта помню, конечно, Сиреневая Рамблин Шуга Плюм - её очень люблю, почему-то в этом году изменила и посадила Дэдди Блю, пока не нра ... :-( С малиновым зевом - Strawberry Sundae, очень милая, светлая - Tornado Silver , и колеус Black Dragon (":
Лена
Dido

Сообщение Alyam » 15 июн 2015, 07:49

Ага, значит она не с малиновым зевом, а клубничным (":
Первый раз посадила я колеусы, тот, что на фото и тоже Черный дракон, но он, почему-то совсем не хочет рости, часть померла, остались 4 шт, сидят, размером 4-5 см, не пойму, что-то я не так делаю.
Я -Светлана
Alyam

Сообщение trel » 15 июн 2015, 08:14

Dido писал(а):
Pulchella писал(а):...Лена, они у тебя в контейнерах?

Да, Полина, они в деревянных, грубо сколоченных ящиках и кокосовых подвесных корзинах. Но к июлю они их затягивают, так что ящики и корзины не бросаются в глаза. Боюсь в этом году так не получится (у:!)
Петунии.jpg

Ох, красота! Снимки уже этого года?? А у меня в этом году ничего не растет, что в контейнере, что в огороде. Месяц стоит в одном размере. Лена, Полина, а петуньи в глине растут? Я их раньше не высаживала.
С уважением,
Елена Александровна (сокр. Е.А.)
trel

Сообщение Pulchella » 15 июн 2015, 14:40

Е.А., про глину не могу сказать, у меня - пески...
Полина
Pulchella

Сообщение Dido » 15 июн 2015, 14:51

Alyam писал(а): Первый раз посадила я колеусы, тот, что на фото и тоже Черный дракон, но он, почему-то совсем не хочет рости, часть померла, остались 4 шт, сидят, размером 4-5 см, не пойму, что-то я не так делаю.

У меня такая же незадача с колеусами в этом году. И дома не росли, и на улице не желают ;>)
trel писал(а): Ох, красота! Снимки уже этого года?? А у меня в этом году ничего не растет, что в контейнере, что в огороде. Месяц стоит в одном размере. Лена, Полина, а петуньи в глине растут? Я их раньше не высаживала.

Не, Е. А., это прошлых лет. В этом году как-то всё сильно тормозит и расти не желает :? А в грунте никогда петунии не выращивала, не скажу. В ящиках смесь - перегной, немного своей глины и грунт из магазина.
Лена
Dido

Сообщение trel » 15 июн 2015, 22:43

Dido писал(а):
Alyam писал(а): Первый раз посадила я колеусы, тот, что на фото и тоже Черный дракон, но он, почему-то совсем не хочет рости, часть померла, остались 4 шт, сидят, размером 4-5 см, не пойму, что-то я не так делаю.

У меня такая же незадача с колеусами в этом году. И дома не росли, и на улице не желают ;>)
trel писал(а): Ох, красота! Снимки уже этого года?? А у меня в этом году ничего не растет, что в контейнере, что в огороде. Месяц стоит в одном размере. Лена, Полина, а петуньи в глине растут? Я их раньше не высаживала.

Не, Е. А., это прошлых лет. В этом году как-то всё сильно тормозит и расти не желает :? А в грунте никогда петунии не выращивала, не скажу. В ящиках смесь - перегной, немного своей глины и грунт из магазина.

Ок, спасибо, учту.
С уважением,
Елена Александровна (сокр. Е.А.)
trel

Сообщение Alyam » 17 июн 2015, 16:28

Вот такая синеглазая красотка - Блю Морн
IMG_20150617_162119.jpg
Я -Светлана
Alyam

Сообщение MartaJazz1 » 17 июн 2015, 16:45

Alyam писал(а):О, Полин, я тоже в этом году первый раз посадила вербену бонарскую, жду красоты :!:

А я вербену ампельную, сиреневую, в конце января посеяла. Мне понравилось, первый раз она у меня так взошла и закустилась way. Я ее в контейнер, на край пруда поставила.
Вложения
5 вербена ампельная 06.2015.jpg
Меня зовут Марта.
Живи сегодня и сейчас. Вчера уже осталось в прошлом.
Сегодня – самый лучший день! Пусть это станет поговоркой.
MartaJazz1

Сообщение MartaJazz1 » 17 июн 2015, 17:00

Я, лобелию, ампельную, холила тоже с конца января, а она закустилась, а цвести не хочет, один дохлый, невнятный цветочек. Опять к августу зацветет (**::). Видно сажать раньше надА. Или кормить чем-то надо. Я не кормила.
Вложения
лобелия.jpg
Меня зовут Марта.
Живи сегодня и сейчас. Вчера уже осталось в прошлом.
Сегодня – самый лучший день! Пусть это станет поговоркой.
MartaJazz1

Пред.След.

Вернуться в Растения в саду