Однолетники

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.
Fantik

Re: Однолетники

Сообщение Fantik » 03 мар 2019, 16:02

Люба!
Спасибо! Все поняла! Композиции отличные! Хочу в этом году посадить в ящики и к окнам, ну как у Вас на фотографиях. У меня частный дом. Только емкости подобрать соответствующие, или лучше деревянные сделать? Посмотрим что наша торговля предложит.
Фаина

vam9

Сообщение vam9 » 04 мар 2019, 11:47

Люба, спасибо, всё поняла, таких больших горшков у меня пока нет, но идея с вербеной будет и мною воплощена в жизнь) Люба, заказала пеларгонию ангела Randy и под него подвесное кашпо с автополивом где-то около 4л, не мало ему будет? с пеларгониями только знакомлюсь... и ещё меня мучает вопрос, получила вазоны на ножках, а там нет никаких дырок на дне, их самим надо сверлить или не надо, а есть какие-то хитрости?
Люба и все любители цветочков, показывайте пжл побольше своих красот, так хочется ярких красок (+)
Валерия или Лера, лучше на ТЫ

Lubov

Сообщение Lubov » 04 мар 2019, 14:04

vam9 » Сегодня, 11:47 писал(а):
Люба, спасибо, всё поняла, таких больших горшков у меня пока нет, но идея с вербеной будет и мною воплощена в жизнь) Люба, заказала пеларгонию ангела Randy и под него подвесное кашпо с автополивом где-то около 4л, не мало ему будет? с пеларгониями только знакомлюсь... и ещё меня мучает вопрос, получила вазоны на ножках, а там нет никаких дырок на дне, их самим надо сверлить или не надо, а есть какие-то хитрости?
Люба и все любители цветочков, показывайте пжл побольше своих красот, так хочется ярких красок (+)

Лера конечно петуниям необходим объём не менее 10 литров, тогда она покажет себя:)))
Ангелу достаточно это объема, вот у меня в таком горшке растёт
4339445B-6008-4F2F-8470-18D2570CCFD0.jpeg

А дренажные отверстия необходимо обязательно делать , чтоб вода не застаивалась. Я в горшках из пластика делаю паяльником( купила в Фикспрайсе) а в горшках , а чуть выше дна см. 5 где то, на дно кладу керамзит, в большие объёмы пенопласт ломаю на кусочки.Тогда Вода при поливе сразу не уходит, а лишняя стекает:)))

vam9

Сообщение vam9 » 04 мар 2019, 15:54

Люба, вот и я подумала, что без дырок нельзя)))) керамзит тоже кладу, его у меня в достатке, теперь вопросов пока нет, паяльник куплю, это легче, чем дрелью. Какая красавица пеларгошечка nirvana как, впрочем, и все ваши цветочки =) Люба, спасибо (+)
Валерия или Лера, лучше на ТЫ

bazilik-skoro

Сообщение bazilik-skoro » 04 мар 2019, 19:17

Lubov » Сегодня, 15:04 писал(а):

Люба, я не поняла, в каком объем Вы растите пеларгонию? Мне помнится, я когда-то читала, что пеларгониям противопоказан большой объем, вроде как цветут хуже - жируют. Или это я что-то напутала? Я пользую 2-х литровый горшок, но такой роскоши, как у Вас, ни разу не наблюдалось... Мало 2 литра?
Ваша - настоящая красотка!

Lubov

Сообщение Lubov » 04 мар 2019, 20:40

bazilik-skoro » Сегодня, 19:17 писал(а):
Lubov » Сегодня, 15:04 писал(а):

Люба, я не поняла, в каком объем Вы растите пеларгонию? Мне помнится, я когда-то читала, что пеларгониям противопоказан большой объем, вроде как цветут хуже - жируют. Или это я что-то напутала? Я пользую 2-х литровый горшок, но такой роскоши, как у Вас, ни разу не наблюдалось... Мало 2 литра?
Ваша - настоящая красотка!

Света я пеларгонию высаживаю в разные объёмы, чаще у меня весной они на улице в больших объёмах, так как я их пересаживаю в уличную тару. Осенью пересаживаю в горшки, если из черенков то в литр, если большие кусты , то больший объём , куда помещается корневая.
Вот я показывала этот вазон( второе фото), объём 30 литров один куст пеларгонии и три фуксии
F9E73147-D5E1-4396-9ACC-6A5A9666A80A.jpeg
Вложения
3914801C-278F-4643-B118-CF0F8F3E31A2.jpeg

Хелен

Сообщение Хелен » 04 мар 2019, 21:53

Девушки, раз зашёл разговор про пеларгонии...Сохранила с того года сеянец зональной. Сейчас на одной длинной голой ноге розетка см в 20, листья во все стороны. Что с этим чудом делать??? Укоренять верх? Прищипнуть и ждать, что полезет снизу? Сорт хороший, персиковый цветок, листва с тёмным пятном. Конечно сейчас зелёная, но летом проявился сорт.
Лена

Lennok

Сообщение Lennok » 05 мар 2019, 00:29

Лена, надо срочно резать, верхушку укорени, то что останется раскустится. Зональные обрезают в феврале.

Svet_ Lana

Сообщение Svet_ Lana » 05 мар 2019, 15:09

Fantik » 02 мар 2019, 10:11 писал(а):
Люба!! Класс! Такая красота!
Вот и я считаю тоже, что Night Sky в жизни выглядит намного интересней!
А я Африканку два семечка нашла фирменных, когда посев ампельников делала. Посажу и литовские семена и два прошлогодних. Посмотрю , что будет.
Девочку, кто сажал пеларгонию ампельную, её вроде плющенистой кличут. Опыта- ноль. Купила рассадой 4 саженца, темно красно- бордовые. Расщу!!
Хотя бы тезисами озвучьте. Перелив- опасно. Опрыскивать- не любит. А размер Горшков? Солнце надо или полутень пойдёт?
Спасибо заранее!

каждый год сажаю плюшки, семенами, т к сохранять особо негде... Кормлю также, как и петунии, они очень хорошо отзываются на подкормки, никаких особенностей при выращивании, своевременные полив и кормежка и все....
image.jpg
image.jpg
Я - Светлана. Со мной можно на ты *)** сама садик я садила......эта песня без начала и конца...

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses » 05 мар 2019, 16:43

Светлана, последнее фото отпадный отпад!!! Изысканная и тонкая штучка эта пеларгония! Какой сорт?
Галина, можно на "ты"
Мой сад на РБ: http://www.rosebook.ru/users/gardens/Fan_of_roses/

Вернуться в «Растения в саду»