Однолетники

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.
Светоч

Re: Однолетники

Сообщение Светоч » 01 мар 2019, 15:59

Люба, шикарные шарики =)
Светлана и Алексей

Lubov

Сообщение Lubov » 01 мар 2019, 21:22

Светоч » Сегодня, 15:59 писал(а):
Люба, шикарные шарики =)

Светлана спасибо (+)

Leo

Сообщение Leo » 01 мар 2019, 21:56

Девушки, у кого с улитками проблема!
Может мы просто не умеем их "готовить"? (=
улитки.jpg
Елена

Хелен

Сообщение Хелен » 01 мар 2019, 22:49

Хоть и не однолетники, но сеяла вместе. Аквилегия, интресный сорт Winky Double Rose White https://www.shrubs-n-stuf.com/c5/index. ... ose-white/
Всего три семечка. Прорастали очень долго, недели 2 точно. Но вчера петельки показались!
Лена

Fantik

Сообщение Fantik » 02 мар 2019, 12:11

Люба!! Класс! Такая красота!
Вот и я считаю тоже, что Night Sky в жизни выглядит намного интересней!
А я Африканку два семечка нашла фирменных, когда посев ампельников делала. Посажу и литовские семена и два прошлогодних. Посмотрю , что будет.
Девочку, кто сажал пеларгонию ампельную, её вроде плющенистой кличут. Опыта- ноль. Купила рассадой 4 саженца, темно красно- бордовые. Расщу!!
Хотя бы тезисами озвучьте. Перелив- опасно. Опрыскивать- не любит. А размер Горшков? Солнце надо или полутень пойдёт?
Спасибо заранее!
Фаина

Lubov

Сообщение Lubov » 02 мар 2019, 12:58

Fantik » 37 минут назад писал(а):
Люба!! Класс! Такая красота!
Вот и я считаю тоже, что Night Sky в жизни выглядит намного интересней!
А я Африканку два семечка нашла фирменных, когда посев ампельников делала. Посажу и литовские семена и два прошлогодних. Посмотрю , что будет.
Девочку, кто сажал пеларгонию ампельную, её вроде плющенистой кличут. Опыта- ноль. Купила рассадой 4 саженца, темно красно- бордовые. Расщу!!
Хотя бы тезисами озвучьте. Перелив- опасно. Опрыскивать- не любит. А размер Горшков? Солнце надо или полутень пойдёт?
Спасибо заранее!

Фаина , считаю петуния расфасовки ваших фирм, та же самая что фирменные. Ни кто не рискнёт за такую цену собирать семена и фасовать, так как как правило петуния не повторяет родителей. У нас тоже фасуют профсемяна , обзывают как хотят и продают , та же Биотехника:))). Только часто грешат пересортицей:)))
Пеларгонию вы позновато посеяли, я в ноябре посеяла только четыре настоящих листика.
Сейчас, этим летом ей достаточно 0,5 литра грунта. Вот следующий сезон можно увеличить и до 3 литров. Высаживайте под углом, плющелистная ампель. Конечно лучше не прямые лучи солнца , в полутени она чувствует себя комфортно. Перелив не любит, как и любая рассада. Опрыскивать можно и нужно, особенно если жарко и сухо. Спасибо огромное за оценку:)))

vam9

Сообщение vam9 » 02 мар 2019, 23:56

Lubov » 28 фев 2019, 21:42 писал(а):
Тоже посеяла African Sunset последние три семечка и... взошли буду обязательно сохранять черенкованием, жаль сняли с производства, оченьD7BF2EA0-BA5C-4380-A37D-E49117AF7E07.jpeg нравиться53F629F3-E93D-4FC7-97DE-B24A86916601.jpeg
Каждый год высаживаю Night Sky сохраняю черенки, в жизни она интересней смотрится, чем на фото, необычная расцветка:)))

Люба, очень понравился микс Неба с вербеной )-(; Night Sky своей необычностью пришёлся по душе, ещё больше впечатлило Грозовое небо, осенью взяла с них черенки, но Грозовое не прикорнилось, опять черенки заказала. Люба, а какой сорт вербены в миксе? мне показался Bebop Lavender, его сразу заказала, он единственный был похож в нашей местной закупке. Люба, а сколько кустиков того и другого в горшке и какой объём горшка? Давно любуюсь Вашим садом и идеальными цветочками, очень красиво!!!!!
Валерия или Лера, лучше на ТЫ

Fantik

Сообщение Fantik » 03 мар 2019, 10:54

Люба!
У меня пеларгония в рассаде, я её семенами не сеяла, купила готовую, привезли из Польши, хорошего качества . Я её пересадила в емкости побольше- уже требовалась перевалка. Вот прошла неделя. Думаю уже можно подкормить. Чем? Кальциевой селитрой или фертикой люкс? И я думаю , что 0,5 л горшка летом на ПМЖ ей будет мало.
Вот такая сейчас
image.jpeg

Девочкиииии! Помогите! Никогда не выращивала и не покупала. Если по ней ещё матчасть учить- (**::)
Да и на Вашу вербену я тоже запала!!! Кстати Nihgt Sky я купила под названием Cosmos.
По поводу Африканки: от литовских семян хорошего не жду...не думаю, что там фирменные. Но посажу.
Фаина

Lubov

Сообщение Lubov » 03 мар 2019, 14:54

vam9 » Вчера, 23:56 писал(а):
Lubov » 28 фев 2019, 21:42 писал(а):
Тоже посеяла African Sunset последние три семечка и... взошли буду обязательно сохранять черенкованием, жаль сняли с производства, оченьD7BF2EA0-BA5C-4380-A37D-E49117AF7E07.jpeg нравиться53F629F3-E93D-4FC7-97DE-B24A86916601.jpeg
Каждый год высаживаю Night Sky сохраняю черенки, в жизни она интересней смотрится, чем на фото, необычная расцветка:)))

Люба, очень понравился микс Неба с вербеной )-(; Night Sky своей необычностью пришёлся по душе, ещё больше впечатлило Грозовое небо, осенью взяла с них черенки, но Грозовое не прикорнилось, опять черенки заказала. Люба, а какой сорт вербены в миксе? мне показался Bebop Lavender, его сразу заказала, он единственный был похож в нашей местной закупке. Люба, а сколько кустиков того и другого в горшке и какой объём горшка? Давно любуюсь Вашим садом и идеальными цветочками, очень красиво!!!!!

Лера здесь горшок на 30 литров , два куста Ночного неба и один вербены Lanai Twister Blue.Вербену посадила в центре, по бокам петунию, они как бы переплелись. Спасибо огромное за оценку (+)

Lubov

Сообщение Lubov » 03 мар 2019, 15:07

Fantik » Сегодня, 10:54 писал(а):
Люба!
У меня пеларгония в рассаде, я её семенами не сеяла, купила готовую, привезли из Польши, хорошего качества . Я её пересадила в емкости побольше- уже требовалась перевалка. Вот прошла неделя. Думаю уже можно подкормить. Чем? Кальциевой селитрой или фертикой люкс? И я думаю , что 0,5 л горшка летом на ПМЖ ей будет мало.
Вот такая сейчас
image.jpeg
Девочкиииии! Помогите! Никогда не выращивала и не покупала. Если по ней ещё матчасть учить- (**::)
Да и на Вашу вербену я тоже запала!!! Кстати Nihgt Sky я купила под названием Cosmos.
По поводу Африканки: от литовских семян хорошего не жду...не думаю, что там фирменные. Но посажу.

Фаина очень хорошенькие кустики )-(; Я бы сейчас ничем не подкармливала, вы же только посадили в свежий грунт, в нем пока достаточно питания, если только для корневой или Радифарм или Циркон. Сейчас им больше света и аккуратный полив. Вот недельки через две можно уже дать что то , я поливаю удобрением для пеларгоний. А 0,5 мало , она к маю разрастется вширь, это же плющелистная. Я бы посадила в три литра, и как писАла , не прямо высаживаем а с наклоном. Вот у меня с весеннего черенка к лету
3E0E57C8-E035-49DE-8698-8E16AA323AD5.jpeg

1DE3852F-DEFC-4EFC-B3B9-CB96FED00418.jpeg

Вернуться в «Растения в саду»