Первоцветы

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.
kosch

Re: Первоцветы

Сообщение kosch » 18 апр 2015, 22:47

Боже, как красиво! Лариса, кандык - просто сказка. И Людмилины первоцветы такие хорошенькие! Вообще, когда я вижу именно первые цветы, с этим ничто не может потом сравниться.
У меня кандыки как-то не очень, там, где сажала и видела в прошлом году много, увидела один цветочек и больше нету даже листиков. Но и мышиных ходов тоже вроде нету. В другом месте пока вылезают только листики, зато неожиданно один расцвел там, где вроде не сажала. Цветут печенки, крокусы, и вообще здорово :)
008.JPG

009.JPG

022.JPG

024.JPG

И еще хотела спросить, что это такое, а то я забыла:
014.JPG
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru

Людмила
Откуда: Казань, дача под Казанью Лаишевский район, Чистое озеро

Сообщение Людмила » 19 апр 2015, 18:59

Лариса, Анжела, спасибо.
Анжела, такие печеночницы классные, люблю их. У меня пока не цветут. На последнем фото плохо видно, м.б. или пушкиния, если есть голубенькие полоски, или пролеска (сцилла).
С удовольствием пообщаюсь на ты

Impala
Контактная информация:

Сообщение Impala » 19 апр 2015, 22:52

Анжела, как печёночницы пышно у тебя цветут, обалдеть как красиво way , эти милые цветочки у меня уже который год голубая мечта, вот только в прошлом году посадила четыре кустика, уже увидела по одному цветочку, и рада невозможно :-;) . А твоим куртинкам по скольку лет?

kosch

Сообщение kosch » 20 апр 2015, 00:51

Оля, этим по многу уже, я их у мамы выклянчила. А мои покупные пока еще задохлики, типа той розовой, что на фото. Одна, из покупных, вообще сдохла прошлым летом. В общем, я решила растить только голубые :)
А белое, то, что на фото плохо получилось. без полосочек, но очень махровое.
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru

Ирма

Сообщение Ирма » 20 апр 2015, 13:12

kosch писал(а):Оля, этим по многу уже, я их у мамы выклянчила. А мои покупные пока еще задохлики, типа той розовой, что на фото. Одна, из покупных, вообще сдохла прошлым летом. В общем, я решила растить только голубые :)
А белое, то, что на фото плохо получилось. без полосочек, но очень махровое.

Анжела, какие лапочки. А то, что спрашивала, это пушкиния. Какие печенки славные, люблю их очень, у меня мало совсем пока.

Sve

Сообщение Sve » 20 апр 2015, 15:04

У меня совсем еще ничего не вылазит, только у южной стенки ботанические крокусы:
Изображение Изображение

Alinaa

Сообщение Alinaa » 20 апр 2015, 21:25

Светлана, прелесть!
Ирина

Impala
Контактная информация:

Сообщение Impala » 20 апр 2015, 21:45

Света, симпатяги, и такие жизнерадостные, солнечные )-vo!) .

Татьяна Цветаева

Сообщение Татьяна Цветаева » 22 апр 2015, 14:58

Девушки, такие замечательные у всех "первые ласточки". Тоже очень их всех люблю.Много чего уже отцвело.

IMG_3871.JPG
Этой холодной весной долго цвели гиацинты.

IMG_4833.JPG

IMG_4835.JPG

IMG_4836.JPG
А это мои примулы, цветут до сих пор. Вырастила сама с семян, довольна. Потому как покупные выпадают буквально через сезон.
Вложения
IMG_4832.JPG

Bell
Контактная информация:

Сообщение Bell » 22 апр 2015, 15:51

Красота невозможная. (+) (+) (+) У меня пока только крокусы ботанические цветут, но я их неправильно посадила, слишком далеко. Надо намного больше было.
Подскажите, пожалуйста, можно ли сохранить луковички крокусов, нарциссов и гиацинов, купленных в Икее в феврале. Они отцвели в своих горшках, уже листья полностью засохли. То есть надо вынуть из грунта и убрать в коробочки? Получается, что они будут на хранении намного дольше, чем те, что сейчас цветут и всходят в грунте. У меня опыт небольшой, в прошлом году выкапывала тюльпаны и гаицинты в июле, очистила их, подержала в корзинке на улице (была жара, читала, что им нужно прогреться) и убрала до октября в комнату в коробках.

Вернуться в «Растения в саду»