Первоцветы

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.
yul9905

Re: Первоцветы

Сообщение yul9905 » 17 апр 2015, 00:33

Елена66 писал(а):Ольга, Вы подснежники покупаете в магазине? У меня магазинные тоже пропадали несколько лет, пока я не попросила у знакомой куртинку. Теперь, наконец дождалась подснежников.

Я свои из леса накопала тоже.

Dido

Сообщение Dido » 17 апр 2015, 09:25

Елена66 писал(а):Ольга, Вы подснежники покупаете в магазине? У меня магазинные тоже пропадали несколько лет, пока я не попросила у знакомой куртинку. Теперь, наконец дождалась подснежников.

Да, к сожалению, луковички подснежника очень быстро пересыхают и считается, как выкопали - надо сразу сажать, но где ж такие взять?
Магазинные, тоже, идут со скрипом - один любимчик из 10 магазинных луковичек выжил и через четыре года , наконец-то, решил размножиться (":
perv04.jpg

А пушкиния готова заполонить всё
perv03.jpg

Ирис сетчатый, в этом году, туго раскачивается. Обычно чуть солнышко пригреет и он тут как тут. А сейчас очень медленно распускается
perv02.jpg

И хионодокса зацветает
perv01.jpg
Лена

Impala
Контактная информация:

Сообщение Impala » 17 апр 2015, 12:25

Лена66, да, конечно магазинные брала, да еще и почтой отсылали, я и смотрю не хотят всходить и всё, но буду брать ещё и сажать пока хоть один не приживётся (": , откопать не у кого, а в лесу в это время бывать не приходилось, хотя может и у нас растут (!";) .
Лена-Dido, какие первоцветы милые, у меня пушкиния и хионодоксы только-только зацветают, ирис сетчатый только из земли показался, весна в этом году поздняя и холодная, вот они и не спешат.

Ирма

Сообщение Ирма » 17 апр 2015, 15:47

Налюбовалась на ваши нежности, поеду сегодня смотреть, что у меня там на фронте первоцветов.

Лариса Соловьева

Сообщение Лариса Соловьева » 17 апр 2015, 18:04

Impala писал(а):Лена66, да, конечно магазинные брала, да еще и почтой отсылали, я и смотрю не хотят всходить и всё, но буду брать ещё и сажать пока хоть один не приживётся (": , откопать не у кого, а в лесу в это время бывать не приходилось, хотя может и у нас растут (!";) .

Оля, посмотрите еще на выставках бывает свежие продают, особенно такие браконьерного вида дяди, у которых в ассортименте всякие редкости в том числе из леса...
И от меня еще кандык (хоть и прошлогодний) для весеннего настроения.
Кандык.JPG
Моя страничка ВК https://vk.com/id389457344

Impala
Контактная информация:

Сообщение Impala » 17 апр 2015, 21:35

Лариса, на выставках мне пока бывать не приходилось, но при случае конечно возьму. Вы мне наводку хорошую дали - буду на местном рынке у бабулек смотреть, они всё подряд выкапывают и продают, вдруг повезёт :-) .
А кандык просто чудо, у меня даже дыхание перехватило от красоты nirvana , а какой это сорт или вид? - обязательно буду искать луковкиИзображение! А я кандык Пагода сажала, жёлтенький, может в этом году порадует цветочками.

Лариса Соловьева

Сообщение Лариса Соловьева » 17 апр 2015, 22:25

Impala писал(а):Лариса, на выставках мне пока бывать не приходилось, но при случае конечно возьму. Вы мне наводку хорошую дали - буду на местном рынке у бабулек смотреть, они всё подряд выкапывают и продают, вдруг повезёт :-) .
А кандык просто чудо, у меня даже дыхание перехватило от красоты nirvana , а какой это сорт или вид? - обязательно буду искать луковкиИзображение! А я кандык Пагода сажала, жёлтенький, может в этом году порадует цветочками.

Оля, это кандык сибирский. Я кстати свой у бабулек купила...

Impala
Контактная информация:

Сообщение Impala » 18 апр 2015, 09:24

Лариса, будем искать :grin: !

Людмила
Откуда: Казань, дача под Казанью Лаишевский район, Чистое озеро

Сообщение Людмила » 18 апр 2015, 22:06

Наконец-то дождалась цветов в своем саду, конвейер заработал )-vo!)
12.04.15.JPG
Это неделю назад, 12 апреля

18.04.15.JPG
А это сегодня

18.04.2015 белоцветники.JPG
белоцветники
С удовольствием пообщаюсь на ты

Лариса Соловьева

Сообщение Лариса Соловьева » 18 апр 2015, 22:38

Людмила, какая трогательная нежность... Спасибо!

Вернуться в «Растения в саду»