Первоцветы

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.
Elena

Re: Первоцветы

Сообщение Elena » 28 мар 2015, 01:05

Dido писал(а):Не смотря ни на что (":
Морозник чёрный

Может у меня тоже будет "не смотря ни на что"?! Завтра посмотрю.
Три новых не выдержала купила в Подворье, в горшках. На балконе стоят. Может посадить, если земля копается?
Я действительно Елена))
https://m.vk.com/albums209699321

Dido

Сообщение Dido » 28 мар 2015, 10:07

Elena писал(а):
Dido писал(а):Не смотря ни на что (":
Морозник чёрный

Три новых не выдержала купила в Подворье, в горшках. На балконе стоят. Может посадить, если земля копается?

Вот, и я не удержалась, прикупила ещё парочку, правда, в корнях. Пока сидят в парнике - моя земля не копается. Сажать в землю, пожалуй, я бы всё же пока не стала, а вот под укрытие с розами горшки можно и прикопать.
Лена

Elena

Сообщение Elena » 28 мар 2015, 10:49

Лен, так и сделаю. Они ж в горшках уже. И место на балконе хоть чуть-чуть освободится для других страждущих =)
Я действительно Елена))
https://m.vk.com/albums209699321

Impala
Контактная информация:

Сообщение Impala » 16 апр 2015, 15:04

Несмотря на погоду, весна пришла :-) , хоть сегодня холодно и пасмурно и цветочки не раскрываются, но вот они, самые первые - печёночница, пушкиния, эрантис, крокусы:

Изображение Изображение

Изображение Изображение
Изображение

Ирма

Сообщение Ирма » 16 апр 2015, 16:30

такие симпатяги!

kosch

Сообщение kosch » 16 апр 2015, 17:30

Супер! Наконец-то по-человечески весна приходит! Я вчера была у мамы в саду (бывшем), там и подснежники цветут, и хионодоксы, и печенка. Нарыли три кандыка :)
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru

Impala
Контактная информация:

Сообщение Impala » 16 апр 2015, 21:41

Ой, кажется и у меня кандык где-то растёт, надеюсь порадует, в прошлом году такой хилый цветочек выдал, я удивлялась, почему их все так хотят :-) . А подснежники у меня так и не вылезли, в который раз с ними неудача (!";) .

Dido

Сообщение Dido » 16 апр 2015, 22:17

Оля, какие славные! А у меня почему то крокусы не желают в этом году появлятся, я их с упорством маньяка каждую осень сажаю, но они не хотят у меня жить (!";) Вот и сейчас, только в одном месте выползли и такие слабенькие. Странная какая- то в этом году весна, ранняя, но холодная ... бррр
Лена

Impala
Контактная информация:

Сообщение Impala » 16 апр 2015, 22:48

Лена, а у меня наоборот - крокусы неплохо разрастаются, но в этом году они поздно появились, только зацветают, и цветы полностью не раскрываются, пасмурно :-( .
А если позволите, покажу прошлогодние, очень их люблю, потому что у меня они самые первые всегда:

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение

А осенью набрала новых сортов, штук 10-12, так и хожу сейчас, высматриваю - когда же :grin: .

Елена66

Сообщение Елена66 » 16 апр 2015, 23:02

Impala писал(а):Ой, кажется и у меня кандык где-то растёт, надеюсь порадует, в прошлом году такой хилый цветочек выдал, я удивлялась, почему их все так хотят :-) . А подснежники у меня так и не вылезли, в который раз с ними неудача (!";) .

Ольга, Вы подснежники покупаете в магазине? У меня магазинные тоже пропадали несколько лет, пока я не попросила у знакомой куртинку. Теперь, наконец дождалась подснежников.

Вернуться в «Растения в саду»