Первоцветы

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.
nusia

Re: Первоцветы

Сообщение nusia »

Лена, фиалка way тоже нравятся. Надо поискать.
Меня зовут Юля.
Фотографии в альбоме «Мои розы»
Фотографии в альбоме «цветы2013»

Елка
Откуда: Москва, Юго-Запад. Дача Домодедовский р-н, село Введенское

Сообщение Елка »

Юля, одно время так хотела все собрать фиалки в сад, теперь как сорняки, сеются. Но старые куртинки сохраняю, они все таки хорошенькие. Фиалка Веснушка, чего стоит, в общем ждем весну))
И не только мы)) Прсмотрите как старается, может тоже аромат привлекает way
IMG-20200112-WA0079.jpg
А все не успокось с рябчиками (= , нашла еще фото, ну красавчики же!
IMG-20200112-WA0144.jpg
И так оживляют зеленцу
IMG-20200112-WA0142.jpg
Лена,
с радостью на ты с друзьями.
Моя мечта живет в садах

Елка

Сообщение Елка »

tapl15 [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=353618#p353618]» Вчера, 15:48[/url] писал(а):
Лена-а-а-а!!! С камнями - восторг!!! way Художественное творение самой природы! Когда много жизни в маленьких каплях желтого и зеленых пятнышках. Даже лягушонок как живой, хотя шутливость в нем явно человеческая. Зави-и-и-дую...
А пармскую фиалку не нашла? Она, как пишут, есть подвид обычной душистой фиалки, но крупнее, и зимостойкость у неё не очень.
Тань, фиалку нашла. Она такая махонькая. Пахнет. Надо весной поискать, все разрастается, и скрывает под собой мелочь. Так как фиалок много, то уже особого внимания к ним нет. Но греют сердце.
А с камнями конечно хорошо все мелкое смотрится, это у меня муж камень любит, все покупает. Как подумаю, что все цены за кило dread так жизнь и течет))
Лена,
Моя мечта живет в садах

Елка

Сообщение Елка »

Лена, спасибо! Весенние фото у всех такие красивые way , на то и весна, все красит) Ирисы эти как то случайно купила и посадила, мелкие луковички, уже несколько лет цветут, самой интересно. Но их видно только когда над ними стоишь, и то лучше присесть). Цвет интересный. Они разные бывают.
Может надо в ирисах показать фото, но эти почти как перврцветы, очень ранние.
IMG-20200112-WA0123.jpg
IMG-20200112-WA0125.jpg
У меня один морозник, ничего такой, хоть и не зеленый, о котором мечтаю, но с зеленцой))
IMG-20200112-WA0081.jpg
Лена,
Моя мечта живет в садах

Leo

Сообщение Leo »

Лена, да, яркие первоцветы совершенно по-другому воспринимаются! Даже слишком контрастные сочетания радуют глаз)
А карликовые ирисы тоже люблю, правда прошлым летом лилейная муха напала на них, придется бороться за красоту)
Елена

tapl15

Сообщение tapl15 »

Что интересно, я не любительнца камней как таковых, а любительница удачных, красивых композиций. Вот, как в твоем случае, когда хочется снова и снова возвращаться, пересматривать. way
Фиалку хорошенькую, но без аромата, утащила у подруги (хоть что-то). А осенью добыла, как я надеюсь, душистую фиалку, с маленькими цветочками. Жду подтверждения в новом сезоне, но уже очень радуюсь. )-vo!)
Татьяна, лучше на "ты".

nusia

Сообщение nusia »

Елка [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=353739#p353739]» Сегодня, 00:11[/url] писал(а): Тань, фиалку нашла. Она такая махонькая. Пахнет. Надо весной поискать, все разрастается, и скрывает под собой мелочь. Так как фиалок много, то уже особого внимания к ним нет. Но греют сердце.
А с камнями конечно хорошо все мелкое смотрится, это у меня муж камень любит, все покупает. Как подумаю, что все цены за кило dread так жизнь и течет))
Лена, где фиалки покупала?
Меня зовут Юля.

Елка

Сообщение Елка »

Юля, с рук, на рынках. А также у коллекционеров на ВВЦ, раньше выставка Цветы сопровождалась уличными павильонами с растениями. У меня на нее раньше бзик)) был, искала пармскую. Это все из за статьи в Веснике Садовода, давным давно. Я весной ревизию сделаю, напишу тебе (+)
Лена,
Моя мечта живет в садах

nusia

Сообщение nusia »

Елка [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=353793#p353793]» Сегодня, 12:54[/url] писал(а):
Юля, с рук, на рынках. А также у коллекционеров на ВВЦ, раньше выставка Цветы сопровождалась уличными павильонами с растениями. У меня на нее раньше бзик)) был, искала пармскую. Это все из за статьи в Веснике Садовода, давным давно. Я весной ревизию сделаю, напишу тебе (+)
(air) (+) %)
Меня зовут Юля.

IraIstra
Откуда: Москва, Истринский район, запад Моск обл, Дача 12 соток

Сообщение IraIstra »

Девушки дорогие, давайте поговорим о примулах. Их ещё нет у меня, но я собираюсь исправить это непростительное упущение. Какие самые некапризные, для новичков? Мне понравились мелкозубчатые шарики на палочке, чупа-чупсы. Бесстебельные поражают множеством расцветок, а японские канделябры формой. С чего начать, подскажите? И где их лучше купить, в ОБИ или в ИМ?
Ирина, дача 12 соток, запад Моск.обл.

Ответить

Вернуться в «Растения в саду»