Первоцветы

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.
nusia

Re: Первоцветы

Сообщение nusia »

Лена, очень красиво вписаны.
Меня зовут Юля.
Фотографии в альбоме «Мои розы»
Фотографии в альбоме «цветы2013»

Ирина П

Сообщение Ирина П »

Я столько попыток предприняла, чтобы завести эти "простые" рябчики. Все напрасно.
Лена, расскажи, в чем секрет?
Со мной на ты

Ольга Игн

Сообщение Ольга Игн »

Елка [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=353488#p353488]» 46 минут назад[/url] писал(а):
Как приятно, смотреть весенние фото! Спасибо (+)
И да здравствуют рябчики!
У меня простые, но так хорошо смотрятся, везде.
IMG-20190513-WA0007.jpgIMG-20190513-WA0008.jpgIMG-20190514-WA0095.jpg
Смотрю на рябчики и всё больше в них влюбляюсь! laugh
Лена, белые и в клеточку - это ведь шахматные рябчики? Давно они растут и где, на солнышке или тени? Примерно когда цветут? И какой высоты бывают?
Ольга
Можно на "ты"

Елка
Откуда: Москва, Юго-Запад. Дача Домодедовский р-н, село Введенское

Сообщение Елка »

Действительно, рябчики шахматные трудно не любить)) они везде к месту и украшают, и неприхотливые совсем, размножаются хорошо, не пропадают.
Тот, который на фото белый, покупала несколько упаковок в Дарвине. Навернре, сортовой, там ярко желтые штрихи внутри. Мне кажется у обычного, который у меня в другом месте, их нет. Весной сравню.
Ира, посадила их к хвойным, там в основном при посадке была покупная земля для хвойных. При посадке добавляю в нижний слой удобрение типа осмокота, долгоиграющее. Песочку подсыпаю, так как у меня глина, могу своего компоста. И больше их ничем дополнительно не кормлю, если только достанется листового для роз, летом. Или хвойного удобрения, за компанию. Насколько знаю, у нас они у многих хорошо разрастаются. Может изначально луковицы у тебя были плохие, они же мелкие, часто бывают или сухие или подозрительно мягкие. В общем они у меня на возвышении, в легкой хвойной земле. У меня вообще-то всем тесновато, еще и пион рядом с ними.
Последний раз редактировалось Елка 11 янв 2020, 21:39, всего редактировалось 1 раз.
Лена,
с радостью на ты с друзьями.
Моя мечта живет в садах

Елка

Сообщение Елка »

Оля, высота, около 20см, в полутени, цветут рано, вместе с мускари, числа не помню. Но пиона даже еще не видно.
Оля, ой, видны уже листья пионов, справа от белых, молоденькие еще.
Лена,
Моя мечта живет в садах

Ольга Игн

Сообщение Ольга Игн »

Лена, как хорошо, что у многих растут рябчики шахматные в нашем Домодедовском районе, в глинистой почве. Порадовала ты меня! Спасибо! (+)
Ольга
Можно на "ты"

Елка

Сообщение Елка »

Оля, (+)
У меня уже почти год вопрос сидел), что это за цветок? Ирис, не ирис? Цветок похож, а листва другая совсем.
Март, но не у нас. Из него целый бордюр. Буду благодарна, если узнаю его название (+) Долго его рассматривала. Нежный, просто прелесть))
IMG-20200105-WA0016.jpg
IMG-20200105-WA0015.jpg
20200111_180721.jpg
Лена,
Моя мечта живет в садах

Dido

Сообщение Dido »

Лена, это ирис японский (iris japonica).
Лена

Nadia

Сообщение Nadia »

Ирис смешанный

...Iris wattii является видом в роду Iris, он также находится в подроде Limniris и в разделе Lophiris. Это корневищное многолетнее растение. Он родом из Китая, Бирмы и Индии, имеет лавандовые или голубые цветы. Он также известен как «Бамбуковый... Википедия (Английский язык)...

Елка

Сообщение Елка »

Лена, точно, спасибо большое. Мне показался мелкий для ириса и очень уж густой. Думала что это, что то типа гауры. Прочла про него, и даже фото точно такого увидела https://rozarii.ru/katalog-rastenij/yaponskij-iris.html
Пишут, что ниже -23 погибают. Интепесно растет ли он у нас и насколько надежен? При укрытии.
У меня луизинский в розах растет, но не цвел ни разу, так веерочки симпатичные сидят и все.
Лена,
Моя мечта живет в садах

Ответить

Вернуться в «Растения в саду»