Вейгела и другие кустарники

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.

Re: Вейгела и другие кустарники

Сообщение Елена66 » 11 мар 2015, 23:33

Вот еще фотергила осенью.
Изображение
Елена66

Сообщение Дюймочка » 11 мар 2015, 23:45

Лена, очень нежное и обильное!!! цветение кизила! Мой цветёт несильно. Я ж его стригу... Чупа-чупсом... Всё цветение внутри кроны... Видно, маловато цветов для завязывания плодов ((... Надо ещё завести кизил. Желтоплодный хочу ).
Скумпия... Лет за десять выросла метров до пяти. Цветёт, самосев нахожу в неожиданных местах ))
вцв скумпия.jpg

Из интересных кустарников - экзохорда, выращена из семян с кистистой The Bride. Поскольку - сеянец - высота куста повыше сортовой; хочу высоту ещё вывести, для этого часть ветвей приподняла (а вообще ращу штамбом, заплетая стволики в косичку)
вцв экзохорда.jpg

Аморфа. Недоразумение. Растила в саду, практически на парадном месте. Цвела неохотно, редко, невразумительно, у земли. К осени побеги разваливались, куст форму не держал. Разозлил. Совсем выкинуть - рука не поднялась. Высадила за забор, в чисто поле. А ей - понравилось )))
вцв аморфа куст.jpg

вцв аморфа цвет.jpg

Фотергилла очень понравилась! Оказывается - ёршики очень даже приличного размера!!! Я-то думала что они гораздо меньше... А такие - мне тоже нужны )))). И цвет осенний очень красивый!
А снежноцвет (хионант) - цветёт на обрастающих коротких веточках, четвёртого порядка. У меня тоже пока ещё не цвёл (. Три зимы перезимовал. Это четвёртая. Не откажусь от него, даже если не зацветёт - листва очень красивая, уверенная, как у магнолий. Но и от цветения не откажусь )
Наталия, можно на "ты" )
Дюймочка

Сообщение Елена66 » 11 мар 2015, 23:52

Еще вот вспомнила крушину ломкую Asplenifolia, очень ажурное деревце, только фоток нормальных нет, уж очень она прозрачная.
Елена66

Сообщение Дюймочка » 12 мар 2015, 00:17

Да, Елена, согласна. Мне тоже сложно крушину сфотографировать (. Хоть и доросла она до двух метров уже, а не фотографируется (
вцв крушина 2.jpg

вцв крушина.jpg
Наталия, можно на "ты" )
Дюймочка

Сообщение Людмила » 12 мар 2015, 00:36

Девочки, какие красивые у вас редкости. А я перестала баловаться после нескольких черных зим. (у:!)
С удовольствием пообщаюсь на ты
Людмила

Откуда: Казань, дача под Казанью Лаишевский район, Чистое озеро

Сообщение kosch » 12 мар 2015, 00:38

Наташа! Я снова хочу к тебе в гости :)
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru
kosch

Re: Пионы

Сообщение Елена72 » 14 мар 2015, 06:27

Dido писал(а):
kosch писал(а):Елена, а нельзя сказать по фото, какой у мамы сорт? Я бы такую поискала. К сожалению, это единственное фото. Я попробую весной еще почеренковать (пока сад в асфальт еще не закатали).

Анжел, думаю у твоей мамы росла вейгела ранняя (Weigela praecox) - совершенно беспроблемное в наших краях растение. Кусты огромные 3 на 3 метра - укрытия не требуют,цветут ежегодно конец мая - начало июня. Она хорошо черенкуются, во всяком случае все мои - из черенков. У моей мамы ещё без проблем уже более десяти лет растёт вейгела «Purpurea Nana».
weigela.jpg
weigela1.jpg

Лена! Вейгела прекрасна!
Я Лена, можно на ты
Елена72

Сообщение Марина_М » 14 мар 2015, 09:54

Я прошлым летом посадила стефанандру. Покупала по случаю в ОБИ. Боялась за зимовку ,поэтому кустик пригнула и лутрасилом прикрыла. Смотрю-живая. Есть почки.
Марина.
Марина_М

Сообщение Елена66 » 14 мар 2015, 10:28

Марина_М писал(а):Я прошлым летом посадила стефанандру. Покупала по случаю в ОБИ. Боялась за зимовку ,поэтому кустик пригнула и лутрасилом прикрыла. Смотрю-живая. Есть почки.

Стефанандры(Криспа и Танаки) живучи и ползучи, укрывать не надо их. Чудесные кустарники, листья красивые, цветут скромно, но заметно.
Это Танаки в июне.
Изображение
Это в октябре.
Изображение
Нашла еще фото керрии осенней, тоже красиво смотрится. У этого кустарника лист долго держится.
Изображение
Елена66

Сообщение kosch » 14 мар 2015, 10:36

Лена, какая красавица твоя стефанандра! И ты тоже! Представляете, девочки, а я знать не знала, что стефанандра еще и цветет :). Вот позорище. Я свою уважала за листья, а тут еще и бонус, оказывается :).
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru
kosch

Пред.След.

Вернуться в Растения в саду