Вейгела и другие кустарники

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.

Re: Вейгела и другие кустарники

Сообщение Дюймочка » 11 мар 2015, 21:45

Лена, это кизил?
Наталия, можно на "ты" )
Дюймочка

Сообщение kosch » 11 мар 2015, 21:47

Dido писал(а):
kosch писал(а):Елена, а зверобой укрываете? У меня без укрытия вообще не цветет, сносит его тогда. Пригибаю и укрываю, что-то надоело уже.

Аналогично (": , надоел - отдала маме. Теперь она с зверобоем играется, хотя цветы - чудо как хороши и сам кустик симпатичный.
Вот такой ещё любимчик есть, не совсем кустарник, скорее деревце.
кизил.jpg

Честно- сажала из-за цветов - растение дымка. Но ягодки оказались приятным бонусом =)
кизил01.jpg

Лена, у меня наоборот - маме надоел зверобой, отдала мне :).
А твой кустарник/деревце - очень красиво цветет! Присоединяюсь к вопросу - кто это?
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru
kosch

Сообщение Dido » 11 мар 2015, 21:49

Наташа, Анжела, кизил (": Там на фотке написано, извиняюсь, что не продублировала (+)
Лена
Dido

Re: Вейгела и другие кустарники.

Сообщение Angelikalika150 » 11 мар 2015, 22:07

Dido писал(а):Анжелика, показать то я могу, а вот назвать сорт - с этим большая проблема (= Больше половины моих чубушников - безымянные из черенков. Только часть имён я знаю.
Вот этот предположительно Лунный свет. Крупные, с отчётливым лимонным оттенком цветы, фотоаппарат, к сожалению, его не ловит. Куст не очень высокий, от полутора до двух метров.
lunn_884x1029_690x803.jpg
lunn02_803x1133_690x974.jpg

Следующие два, к сожалению, без имён - покажу просто какой разной может быть форма цветка
mahr02_978x643.jpg
mahr01_687x1035_652x982.jpg

Полумахровый - Калина
kalina_649x894.jpg

Это совсем маленький чубушничек - Горностаевая мантия или Manteau d'Hermine, не выше метра. Веточки клонятся водопадом, как королевская мантия ))) У меня, увы, никак не найдёт свое место - уже третий раз переезжает. Хорош ещё и очень долгим цветением - почти месяц.
manto01_978x685.jpg

Лена! Очень понравился 3 сорт, жаль нет названия! Мантию не поняла, как представила. как муж по ней тримером (": Спасибо за отзыв! (+)
Angelikalika150

Сообщение Дюймочка » 11 мар 2015, 22:11

А коль кизил )) - Лена, он в одиночку завязывает плоды? Слышала, что необходима пара другого сорта. У меня цветёт, но НИ ОДНОЙ ((( ягодки (((...
Наталия, можно на "ты" )
Дюймочка

Сообщение Angelikalika150 » 11 мар 2015, 22:27

Анжела! А керрию свою укрываешь? У меня такая же- обмерзает по уровень снега, кустик поменьше. Твой- красавчик! (+)
Angelikalika150

Сообщение Dido » 11 мар 2015, 22:31

Наташа, у меня он один, совсем, одЫн (у:!) Цветет второй год, в прошлом году ягод не было, в этом три десятка собрала (= Знаю, где растут еще кизилы в наших краях, но от моего кизила - минимум два километра по прямой, не уверена, что это помогло (": . Хочу поклянчить у хозяина палочки для прививки. Если все сложится, может будет моему кизилу пара.
Лена
Dido

Сообщение kosch » 11 мар 2015, 22:31

Анжелика. я укрываю керрию, но мне ее мама отдала, а она ее раньше не укрывала. Просто пригибала, и сверху что-нибудь бросала, типа доски, для удержания. Но у меня она за розами. и мне даже удобней укрыть. Хотя зря я ее в розы посадила, очень уж стреляет.
Анжела
kosch

Сообщение kosch » 11 мар 2015, 22:33

Наталия, а ты покажи свои кустарники! И чубушники, и вообще. И скумпию, надеюсь, ты фоткала???
Анжела
kosch

Сообщение Елена66 » 11 мар 2015, 23:23

kosch писал(а):Елена, а зверобой укрываете? У меня без укрытия вообще не цветет, сносит его тогда. Пригибаю и укрываю, что-то надоело уже.

Нет, не укрываю. Но он не очень высокий и в тихом углу растет рядом с розой Робустой, которая тоже не укрывается. Я даже не знала, что его укрывать надо.
Елена66

Пред.След.

Вернуться в Растения в саду