Вейгела и другие кустарники

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.

Re: Вейгела и другие кустарники

Сообщение Хелен » 18 окт 2017, 21:33

Домой заберешь, Люда? В саду замерзнут скоро, какие корни...если только черенки закопать и весной укоренять.
Лена
Хелен

Сообщение MartaJazz » 18 окт 2017, 21:46

Milanja-sneg писал(а):Девочки, хочу несколько кустов чубушников укоротить. Можно будет отрезанные сейчас ветки черенковать? (*) Получатся сейчас черенки?

Людмила, только вчера искала информацию про укоренение осенними черенками.......

Поздней осенью, после того как у садового жасмина опадут листья, срежьте одревесневшие побеги и заготовьте из них черенки.
Положите черенки в ящик с влажным песком, и храните всю зиму при температуре 0-3 градуса тепла (подвал, погреб). Если нет подвала, то их можно прикопать в саду в тихом и спокойном месте.
Ранней весной черенки на сутки замочите в растворе с биостимулятором «Эпин Экстра» (1 мл/л воды), раствор после использования не выливайте.
Затем посадите их во влажную почвенную смесь (дерновая земля и песок – 1:1, сверху субстрата 2-3 см слой песка) в ящики точно так же как и при размножении, зелеными черенками летом. Опрыскайте черенки водой с добавлением оставшегося раствора с «Эпином Экстра».
Примерно через 20-25 дней образуются зачаточные корешки, а через 12-16 дней происходит укоренение.

Более подробно смотрите здесь: Чубушник (садовый жасмин): размножение всеми способами! + ВИДЕО http://flowersholiday.com/chubushnik-razmnogenie-obzor/
Marta. Самый лучший день-сегодня.
MartaJazz

Сообщение Milanja-sneg » 19 окт 2017, 02:08

Да, Лена Хелен, заберу на балкон; там всю зиму не ниже +2.

Марта , спасибо! Спасибо огромное! Значит осенние ветки подходят для укоренения! Ура! Значит, смело порежу, и это будут первыечеренки в моей жизни
Milanja-sneg

Сообщение Джейн » 26 окт 2017, 18:17

Краски осени.
Изображение

Изображение

Изображение
Евгения

Пейзаж, который видит перед собой человек, обычно является отражением мира, который скрывается в его душе...
Альберт Санчес Пиньоль
Джейн

Сообщение Milanja-sneg » 22 ноя 2017, 17:55

Девочки, у кого как зимуют скумпии Роял Пурпур? У меня две зимы вымерзали даже под укрытием. Может я их не так укрываю? Кутала их в лутрасил и ещё натягивала Дедов Морозов.
Milanja-sneg

Сообщение Хелен » 22 ноя 2017, 20:26

Люда, не пригибала? Колпаки не под снегом были?
Лена
Хелен

Сообщение Елена66 » 22 ноя 2017, 21:44

Milanja-sneg писал(а):Девочки, у кого как зимуют скумпии Роял Пурпур? У меня две зимы вымерзали даже под укрытием. Может я их не так укрываю? Кутала их в лутрасил и ещё натягивала Дедов Морозов.

У меня отмерзала каждый год по землю, выкинула. Посадите обычную зеленую, красивая и устойчивая даже на севере МО.
Елена66

Сообщение Milanja-sneg » 22 ноя 2017, 22:00

Елена66 писал(а):
Milanja-sneg писал(а):Девочки, у кого как зимуют скумпии Роял Пурпур? У меня две зимы вымерзали даже под укрытием. Может я их не так укрываю? Кутала их в лутрасил и ещё натягивала Дедов Морозов.

У меня отмерзала каждый год по землю, выкинула. Посадите обычную зеленую, красивая и устойчивая даже на севере МО.

Елена, ради дизайнерской задумки хочется очень (= Я ещё попытаюсь (= Обычная зелёная у меня уже растёт в 2х экз. Одна даже цвела уже (":
Milanja-sneg

Сообщение Елена66 » 22 ноя 2017, 23:26

К задумке дизайнерской бузина с темными листьями не подойдет? Уж больно эта скумпия поздно отрастает, пол-лета без дизайна пройдет.
Елена66

Сообщение Milanja-sneg » 23 ноя 2017, 01:38

Елена66 писал(а):К задумке дизайнерской бузина с темными листьями не подойдет? Уж больно эта скумпия поздно отрастает, пол-лета без дизайна пройдет.

Елена, ещё одну попытку сделаю, а потом поменяю, если что. А бузина хорошая идея. Посмотрела фото, красиво смотрится, мягко. Спасибо!
Milanja-sneg

Пред.След.

Вернуться в Растения в саду